14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как ввезти автомобиль из Украины

Подскажите пожалуйста.Автомобиль зарегистрирован в Украине.У нас с мужем генеральная доверенность и мы граждане Украины..В данный момент он находится на территории РФ.Могу ли я ввезти авто в РФ только по доверенности ,или для таможни нужна еще и постановка на учет по вывозу (говорят,что нужно в нашем гаи поставить на врем учет для вывоза)?Еще вопрос-могу ли я ввезти авто и оставить мужу?имеет ли он право там передвигаться на нем а потом сам вернуться в украину? (в генеральную доверенность мы вписаны оба)?Последний вопрос-по зеленой карте.Она необходима припересечении таможни РФ?или я могу оформить автогражданку после въезда?и,если на себя,как быть с мужем?
Екатерина Алейникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Dark
доверку спрашивали за последние 5 лет один раз (авто оформляю не на себя часто), поэтому достаточно просто её иметь при себе, ни мужу ни кому другому передавать ниможна (законно если), дороговато обойдётся))
..иметь на авто надо или российскую страховку или "зелёную карту" действующую на территории РФ, вроде как-то так для закордонных авто и их хозяев..
СсылкаПожаловаться
симо катри
Насколько мне известно никаких доверенностей в Украине уже давно нет.
Машина её техпаспорт и абсолютно любой человек с правами.ВСЕ
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на симо катри
симо катри
Насколько мне известно никаких доверенностей в Украине уже давно нет.
Машина её техпаспорт и абсолютно любой человек с правами.ВСЕ
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думала. В феврале этого года приехала на российской машине во Львов, оставила машину, грин-карту и все документы своему другу и поехала на автобусе в Рим. Так ДАИшники постоянно вымогали у него деньги за отсутствие доверенности, хотя в ОСАГО (российское) он был вписан и была нотариальная российская доверенность (истёкшая).
СсылкаПожаловаться
симо катри
Насколько мне известно никаких доверенностей в Украине уже давно нет.
Машина её техпаспорт и абсолютно любой человек с правами.ВСЕ
СсылкаПожаловаться
человек В РОССИЮ въезжает - какая связь с украинскими законами на территории России?!?!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Макаров
возможно, придется растомаживать автомобиль, хотя конечно это не точно...Я сам авто из Украины никогда не ввозил, а учитывая сложившуюся ситуацию...Вам лучше обратиться к знающим людям..или почитайте http://www.euro-autocom.ru/kons/, может найдет что-то полезное
СсылкаПожаловаться
Екатерина Алейникова
Спасибо за коменты)Уже приехала.Грин карта при пересечении таможни ПОКА не нужна.НО!если вы ее не купите сразу по въезду в РФ,то вас оштрафуют.Далее-как мне объяснили на таможне,доверенность (если водитель не вписан в тех паспорт) нужна обязательно!!!!И кстати,передавать управление автомобилем нельзя другим лицам на территории РФ.(у меня исключение-муж тоже вписан в доверенность-поэтому-ему можно).Растомаживать ничего не нужно.авто ввозить можно сроком до 3 мес,по истечению-либо выехать и въехать заново,либо обратиться заранее в соотв органы с заявлением.Главное не просрочить.Тч.всем удачи))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария