21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вернуть права?

кто может чем нибудь, пожалуйста помогите в решении такого вот вопроса: 4 СЕНТЯБРЯ вступило в силу решение суда о лишении меня водительских прав сроком на 4 месяца (за сплошную). как я посчитал, права должны вернуть 4-5 января 2010 года... но ведь это выходные дни и на работу все выходят только 11 числа. как я могу получить права во время? или придется ждать лишнюю неделю? если придется ждать, то кто тогда мне возместит ущерб за задержку? кто виноват что так получается? может гибдд мне до нового года выпишет временное разрешение, по которому я смогу управлять ТС с 5 января? или так нельзя? подскажите пожалуйста как мне быть
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Сын Отца
Вы имеете право компенсировать свой ущерб, сами себе.

Днём окончания наказания, после выходного или праздника, считается первый рабочий день.
А ну, как Вас в праздничные дни, ещё лишат по ст. 12.8 или 12.26?

Ждите! И не торопитесь! Ни на дороге, ни по жизни!

Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
dron
не повезло!У меня окончание срока выпало на субботу.Пришел в пятницу,попросил выдать...сказали ничем помочь не могут,ждите понедельника.
СсылкаПожаловаться
Дима Коробков
Я лишён прав, забирать в апреле. Какие документы необходимо предоставить, чтобы забрать права?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Дима Коробков
Дима Коробков
Я лишён прав, забирать в апреле. Какие документы необходимо предоставить, чтобы забрать права?
СсылкаПожаловаться
думаю одного паспорта будет достаточно, но лучше на всякий случай возьми и остальные документы
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Дима Коробков
Дима Коробков
Я лишён прав, забирать в апреле. Какие документы необходимо предоставить, чтобы забрать права?
СсылкаПожаловаться
Для возврата водительского удостоверения по истечении срока лишения права управления необходимо представить в ГИБДД только действительную медицинскую справку.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Кузя
Кузя
Для возврата водительского удостоверения по истечении срока лишения права управления необходимо представить в ГИБДД только действительную медицинскую справку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для возврата водительского удостоверения по истечении срока лишения права управления необходимо представить в ГИБДД только действительную медицинскую справку.

самое главное паспорт не забыть!
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на dron
dron
Для возврата водительского удостоверения по истечении срока лишения права управления необходимо представить в ГИБДД только действительную медицинскую справку.

самое главное паспорт не забыть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю, что нам всё навязывают. Без паспорта никуда. Но вот в пункте 42 Постановления Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. № 1396 "Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" указано, что "Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки"

А "установленный порядок" в данном случае определяется пунктом 46 Приказа МВД РФ от 20 июля 2000 г. № 782 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396", где указано, что:

озврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов."
СсылкаПожаловаться
Ольга TischenkoВ ответ на Дима Коробков
Дима Коробков
Я лишён прав, забирать в апреле. Какие документы необходимо предоставить, чтобы забрать права?
СсылкаПожаловаться
Я лишён прав, забирать в апреле. Какие документы необходимо предоставить, чтобы забрать права?
Копию справки, саму справку, паспорт, и в гаи заполненое заявление с отметкой об истечении срока лишения. (инфа 100%)
СсылкаПожаловаться
Фролов Андрей
ГИБДД скорее всего будет работать в период Новогодних и Рождественских праздников. Проще уточнить это за недельку до праздников...
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Фролов Андрей
Фролов Андрей
ГИБДД скорее всего будет работать в период Новогодних и Рождественских праздников. Проще уточнить это за недельку до праздников...
СсылкаПожаловаться
Не питайте иллюзий!
ГИБДД, как и другие силовые ведомства, будут работать на культурно-массовых мероприятиях.
Как административный орган, ГИБДД работатьне будет, как и все остальные организации и учреждения, по причине ПРАЗДНИЧНЫХ и ВЫХОДНЫХ дней.
СсылкаПожаловаться
Фролов Андрей
Я не питаю иллюзий , а говорю по орыту прошлого года - и возвращали/отдавали документы и регистрировали транспортные средства....Если уж вы до такой степени просвященный объясните принципы соблюдения сроков определяемых в период проведения празднеств ( там нет деления на рабочие/выходные дни - там календарные дни...)
СсылкаПожаловаться
Алексей
Всем -здравствуйте!не могли бы вы,проконсультировать меня как вести себя на суде по поводу лишения в.у. за сплошную ст.12.15. ч.4 Обращаться к платным специалистам-дорогое удовольствие (от 5 до 28 тыс.рублей)Бду рад любому совету!заранее-спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария