14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вернуть обеспечительный платеж??

Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть обеспечительный платеж за авто до его поставки, если в предварительном договоре прописано, что обеспечительный платеж не является ЗАДАТКОМ? И обязана ли я нести какие-то потери (20% от обеспечительного взноса, сумма обозначена в договоре), если договор расторгается по моей инициативе (передумала покупать данное авто)?
Skangel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Souris
Есть судебная практика, по которой обеспечительный платеж, не признанный задатком, остается у продавца, при отказе покупателя от исполнения договора. А вобще не плохо бы сам договор посмотреть. Конкретно статьи об обеспечительном платеже и расторжении договора.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вы же пишете о потере 20%, следовательно перечитали это положение договора, который ранее сами подписывали. Но прочтите дальше свой договор. Не редко в Предварительных договорах записывается примерно следующее: "Продавец обязуется вернуть сумму Обеспечительного платежа Покупателю в случае если Покупатель, направив запрос в Банк о предоставлении ему кредитных средств для оплаты за Автомобиль, не получит подтверждения о выдаче кредита". Или, если которотко - банк кредит не дал, а автомобиль заказан. В таком случае обеспечительный платеж возвращается. При условии, если такой пункт есть в Предварительном договоре.
СсылкаПожаловаться
Skangel
Спасибо, за комментарии!)
СсылкаПожаловаться
Алексей
посоветовать вам давить на психику руководства салона? http://otvet.mail.ru/question/66577978/ я сам 3 дня ржу.
СсылкаПожаловаться
SkangelВ ответ на Алексей
Алексей
посоветовать вам давить на психику руководства салона? http://otvet.mail.ru/question/66577978/ я сам 3 дня ржу.
СсылкаПожаловаться
Да, совет Вы хороший дали "АНЕЛЕ АВОНАМОР "!!)) Может Вы мне тоже подсобите?)) Мне тоже деньги возвращать не хотят, ситуация такая же как и у "АНЕЛЕ АВОНАМОР", вот только я хотела приобрести авто в кредит, а в предварительном договоре сказано, что деньги возвращаются в случае отказа банка, а в банке дали положительный ответ. Также мой обеспечительный взнос "задатком" не является - это упоминается в договоре.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Skangel
Skangel
Да, совет Вы хороший дали "АНЕЛЕ АВОНАМОР "!!)) Может Вы мне тоже подсобите?)) Мне тоже деньги возвращать не хотят, ситуация такая же как и у "АНЕЛЕ АВОНАМОР", вот только я хотела приобрести авто в кредит, а в предварительном договоре сказано, что деньги возвращаются в случае отказа банка, а в банке дали положительный ответ. Также мой обеспечительный взнос "задатком" не является - это упоминается в договоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так же как и ей я вам отвечу-дайте почитать договор, её мы почитали и выяснили, что проблема в части взаимоотношений клиента с банком. Салон как бы формально свои обязательства выполнил
СсылкаПожаловаться
SkangelВ ответ на Алексей
Алексей
так же как и ей я вам отвечу-дайте почитать договор, её мы почитали и выяснили, что проблема в части взаимоотношений клиента с банком. Салон как бы формально свои обязательства выполнил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оставила договор на работе, скину скан Вам завтра)
СсылкаПожаловаться
Нургат Мамашева
Подскажите .пожалуйста ,Вернут ли мне обеспечительный платеж ,если Запрос отправляли в 3 банка .Тот, что интересовал меня небольшим процентом -отказал,а два других согласились...Но меня это не устраивает...
СсылкаПожаловаться
Маргарита ОлеговнаВ ответ на Нургат Мамашева
Нургат Мамашева
Подскажите .пожалуйста ,Вернут ли мне обеспечительный платеж ,если Запрос отправляли в 3 банка .Тот, что интересовал меня небольшим процентом -отказал,а два других согласились...Но меня это не устраивает...
СсылкаПожаловаться
У меня та же ситуация! Скажите пожалуйста, как вы с этим разобрались?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария