Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября
Volkswagen Polo 1.4 TSI MT GT 125hp
Автомобиль очень даже ничего. Едет отлично. Набор скорости шустрый. На обгонах хорош. Давно у меня не было авто, на котором я иду на обгоны без напряги. С другим двигателем ПОЛО даже не...
4.3
20 ноября
Geely Emgrand EC7 1.5 MT
Отличная машина . До неё были наши,Жигули ,41 Москвич, Приора . Сравнений даже нет , хотя комплектация была норма. Дизайн отличный , управляемость на уровне . В общем машина сразу притянула меня в...
5.0
Все отзывы
Правила форума

как вернуть обеспечительный платеж??

Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть обеспечительный платеж за авто до его поставки, если в предварительном договоре прописано, что обеспечительный платеж не является ЗАДАТКОМ? И обязана ли я нести какие-то потери (20% от обеспечительного взноса, сумма обозначена в договоре), если договор расторгается по моей инициативе (передумала покупать данное авто)?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Souris
Есть судебная практика, по которой обеспечительный платеж, не признанный задатком, остается у продавца, при отказе покупателя от исполнения договора. А вобще не плохо бы сам договор посмотреть. Конкретно статьи об обеспечительном платеже и расторжении договора.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вы же пишете о потере 20%, следовательно перечитали это положение договора, который ранее сами подписывали. Но прочтите дальше свой договор. Не редко в Предварительных договорах записывается примерно следующее: "Продавец обязуется вернуть сумму Обеспечительного платежа Покупателю в случае если Покупатель, направив запрос в Банк о предоставлении ему кредитных средств для оплаты за Автомобиль, не получит подтверждения о выдаче кредита". Или, если которотко - банк кредит не дал, а автомобиль заказан. В таком случае обеспечительный платеж возвращается. При условии, если такой пункт есть в Предварительном договоре.
СсылкаПожаловаться
Skangel
Спасибо, за комментарии!)
СсылкаПожаловаться
Алексей
посоветовать вам давить на психику руководства салона? http://otvet.mail.ru/question/66577978/ я сам 3 дня ржу.
СсылкаПожаловаться
Алексей
посоветовать вам давить на психику руководства салона? http://otvet.mail.ru/question/66577978/ я сам 3 дня ржу.
СсылкаПожаловаться
Да, совет Вы хороший дали "АНЕЛЕ АВОНАМОР "!!)) Может Вы мне тоже подсобите?)) Мне тоже деньги возвращать не хотят, ситуация такая же как и у "АНЕЛЕ АВОНАМОР", вот только я хотела приобрести авто в кредит, а в предварительном договоре сказано, что деньги возвращаются в случае отказа банка, а в банке дали положительный ответ. Также мой обеспечительный взнос "задатком" не является - это упоминается в договоре.
СсылкаПожаловаться
Skangel
Да, совет Вы хороший дали "АНЕЛЕ АВОНАМОР "!!)) Может Вы мне тоже подсобите?)) Мне тоже деньги возвращать не хотят, ситуация такая же как и у "АНЕЛЕ АВОНАМОР", вот только я хотела приобрести авто в кредит, а в предварительном договоре сказано, что деньги возвращаются в случае отказа банка, а в банке дали положительный ответ. Также мой обеспечительный взнос "задатком" не является - это упоминается в договоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так же как и ей я вам отвечу-дайте почитать договор, её мы почитали и выяснили, что проблема в части взаимоотношений клиента с банком. Салон как бы формально свои обязательства выполнил
СсылкаПожаловаться
Алексей
так же как и ей я вам отвечу-дайте почитать договор, её мы почитали и выяснили, что проблема в части взаимоотношений клиента с банком. Салон как бы формально свои обязательства выполнил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оставила договор на работе, скину скан Вам завтра)
СсылкаПожаловаться
Подскажите .пожалуйста ,Вернут ли мне обеспечительный платеж ,если Запрос отправляли в 3 банка .Тот, что интересовал меня небольшим процентом -отказал,а два других согласились...Но меня это не устраивает...
СсылкаПожаловаться
Подскажите .пожалуйста ,Вернут ли мне обеспечительный платеж ,если Запрос отправляли в 3 банка .Тот, что интересовал меня небольшим процентом -отказал,а два других согласились...Но меня это не устраивает...
СсылкаПожаловаться
У меня та же ситуация! Скажите пожалуйста, как вы с этим разобрались?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru