24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вам культурка?

Хочу сказать что сам начинал в далёком 2000 году и тогда все ездили как машина позволяла, и по правилам подогнанным под себя и я ессно научился ездить как все, и выработал определённый "Московский" стиль вождения.
А сейчас бытует мнение что водители в частности Москвичи стали культурнее и ближе к европейскому стилю вождения. А именно пропускают пешеходов на зебре, не заезжают за стоп линию на светофоре и перестраиваются с мигалочкой и скорость больше чем на 20 км/ч не превышают ну и.т.д.
Интерестно согласны ли вы с этим мнением и стали культурнее на дороге?
Andy Motion
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Алексей Пастушенко
Культура? Врят ли... Страх наказания. С такими то штрафами ездить по правилам быстро научишься!
СсылкаПожаловаться
vargarixВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Культура? Врят ли... Страх наказания. С такими то штрафами ездить по правилам быстро научишься!
СсылкаПожаловаться
согласен на 100%!!! хотя лично для меня самым действенным оказалось не увеличение штрафов....было дело - походил пешком (лишение) - больше не хочу и теперь стараюсь не нарушать. кстати, тоже начинал в далеком 2000 ))) может повзрослел..)))
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ШИЧЕНКОВВ ответ на vargarix
vargarix
согласен на 100%!!! хотя лично для меня самым действенным оказалось не увеличение штрафов....было дело - походил пешком (лишение) - больше не хочу и теперь стараюсь не нарушать. кстати, тоже начинал в далеком 2000 ))) может повзрослел..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начинал ездить в 2000-м раньше на дорогах было хуже сейчас народ независимо от марки машины старается ездить культурно но не у всех это получается
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Остались только законопослушные водители,крутизна уехала в отпуск....
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ШИЧЕНКОВВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Остались только законопослушные водители,крутизна уехала в отпуск....
СсылкаПожаловаться
у меня приятель на "мерсе" сказал:На дороге я никому ничего не доказываю я доказал тем что у меня "МЕРС ВИТО"!согласен с ним на все 100%
СсылкаПожаловаться
komisar
Ехал на работу сегодня, в переди ехал Q7 c номерами московскими в стиле "Мне одному солнце в ж.пу светит". Ну полные м.даки, генофонд страны растреляли и сгноили давным давно, теперь время народившихся убл.дков от кухарок и пролетариев. Думаю в этой стране лучше быть не может, как ни странно при комуняках порядка на дрогах было больше и боялись все гайцов, а гайцы еще взяток брать и не помышляли.
СсылкаПожаловаться
эд
не знаю не знаю.я в 96 начинал.ощущение такое что тогда ездили хоть и по понятиям но в общей своей массе водилы голову подключали гораздо чаще.сейчас же тупой за тупым едет и тупым погоняет.я не про скорость движения,а про скорость мышления(или отсутствие такового)все таки вождение авто-достаточно небезопасное занятие.и если бы каждый почаще подключал голову при этом-глядишь ситуация на дороге улучшилась и без всяких гайцев и штрафов.а насчет культуры-так России до европы как до луны.если один из 10 и пропустит пешехода того же-это еще не приближение к европе
СсылкаПожаловаться
komisar
И я о том же, только страх и неотвратимость наказания заставляет шевелить мозгами, раньше деньги не правили этой страной. Положение и должность так же небыли гарантией от наказания, да и люди были другие. Сам начал рулить с детства, активно (ежедневно) с 1990 г.
СсылкаПожаловаться
Таня Белова
Московским водителям привет!!! И согласна с автором: изменились, ездят в других городах как люди, даже пропускают. Спасибо тем, кто сам человек и дает другим себя человеком на дороге почувствовать. Вот только годами закрепленная сложившаяся практика пока,увы, не в Вашу пользу, уважаемые. Поэтому, завидев авто с московскими номерами, честно: стараюсь держаться от него подальше.
СсылкаПожаловаться
Инженер
Мне кажется, что все зависит от человека, а не от места прописки и величины штрафов.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я, лет на 10 начинал раньше автора, но не совсем понял, к вам что москвичей откуда-то привезли. У нас в Питере тоже культурных много, некоторые даже по-русски говорят. А как-то раз меня даже маршрутка пропустила (я ехал по главной).
СсылкаПожаловаться
RUS
авто с 199 регионом никакая культура не знакома. и не только на дороге....наблюдаю каждый день
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария