Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Хороший автомобиль за такие деньги. Я раньше ни когда не смотрел на рено, пока не проехал на дастере. Подвеска на каптуре хорошая, авто идет по бездорожью очень комфортно. Правда каптур будет не много...
4.7
22 августа
Opel Zafira 1.4 Turbo 140hp AT
2 года эксплуатирую, ездил в Крым и в Астрахань на рыбалку. только положительные эмоции. настоящий семейный автомобиль.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Как вам культурка?

Хочу сказать что сам начинал в далёком 2000 году и тогда все ездили как машина позволяла, и по правилам подогнанным под себя и я ессно научился ездить как все, и выработал определённый "Московский" стиль вождения.
А сейчас бытует мнение что водители в частности Москвичи стали культурнее и ближе к европейскому стилю вождения. А именно пропускают пешеходов на зебре, не заезжают за стоп линию на светофоре и перестраиваются с мигалочкой и скорость больше чем на 20 км/ч не превышают ну и.т.д.
Интерестно согласны ли вы с этим мнением и стали культурнее на дороге?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Культура? Врят ли... Страх наказания. С такими то штрафами ездить по правилам быстро научишься!
СсылкаПожаловаться
Культура? Врят ли... Страх наказания. С такими то штрафами ездить по правилам быстро научишься!
СсылкаПожаловаться
согласен на 100%!!! хотя лично для меня самым действенным оказалось не увеличение штрафов....было дело - походил пешком (лишение) - больше не хочу и теперь стараюсь не нарушать. кстати, тоже начинал в далеком 2000 ))) может повзрослел..)))
СсылкаПожаловаться
vargarix
согласен на 100%!!! хотя лично для меня самым действенным оказалось не увеличение штрафов....было дело - походил пешком (лишение) - больше не хочу и теперь стараюсь не нарушать. кстати, тоже начинал в далеком 2000 ))) может повзрослел..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начинал ездить в 2000-м раньше на дорогах было хуже сейчас народ независимо от марки машины старается ездить культурно но не у всех это получается
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Остались только законопослушные водители,крутизна уехала в отпуск....
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Остались только законопослушные водители,крутизна уехала в отпуск....
СсылкаПожаловаться
у меня приятель на "мерсе" сказал:На дороге я никому ничего не доказываю я доказал тем что у меня "МЕРС ВИТО"!согласен с ним на все 100%
СсылкаПожаловаться
komisar
Ехал на работу сегодня, в переди ехал Q7 c номерами московскими в стиле "Мне одному солнце в ж.пу светит". Ну полные м.даки, генофонд страны растреляли и сгноили давным давно, теперь время народившихся убл.дков от кухарок и пролетариев. Думаю в этой стране лучше быть не может, как ни странно при комуняках порядка на дрогах было больше и боялись все гайцов, а гайцы еще взяток брать и не помышляли.
СсылкаПожаловаться
эд
не знаю не знаю.я в 96 начинал.ощущение такое что тогда ездили хоть и по понятиям но в общей своей массе водилы голову подключали гораздо чаще.сейчас же тупой за тупым едет и тупым погоняет.я не про скорость движения,а про скорость мышления(или отсутствие такового)все таки вождение авто-достаточно небезопасное занятие.и если бы каждый почаще подключал голову при этом-глядишь ситуация на дороге улучшилась и без всяких гайцев и штрафов.а насчет культуры-так России до европы как до луны.если один из 10 и пропустит пешехода того же-это еще не приближение к европе
СсылкаПожаловаться
komisar
И я о том же, только страх и неотвратимость наказания заставляет шевелить мозгами, раньше деньги не правили этой страной. Положение и должность так же небыли гарантией от наказания, да и люди были другие. Сам начал рулить с детства, активно (ежедневно) с 1990 г.
СсылкаПожаловаться
Таня Белова
Московским водителям привет!!! И согласна с автором: изменились, ездят в других городах как люди, даже пропускают. Спасибо тем, кто сам человек и дает другим себя человеком на дороге почувствовать. Вот только годами закрепленная сложившаяся практика пока,увы, не в Вашу пользу, уважаемые. Поэтому, завидев авто с московскими номерами, честно: стараюсь держаться от него подальше.
СсылкаПожаловаться
Инженер
Мне кажется, что все зависит от человека, а не от места прописки и величины штрафов.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я, лет на 10 начинал раньше автора, но не совсем понял, к вам что москвичей откуда-то привезли. У нас в Питере тоже культурных много, некоторые даже по-русски говорят. А как-то раз меня даже маршрутка пропустила (я ехал по главной).
СсылкаПожаловаться
RUS
авто с 199 регионом никакая культура не знакома. и не только на дороге....наблюдаю каждый день
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru