Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как в России получить водительские права международного образца?

Добрый день, господа. Кто получал международные права? Я "за рулем" 13 лет, выезжаю за рубеж, но для того чтобы взять автомобиль в прокат нужны международные права. Как их можно получить? Благодарю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
ашхинази давид
придти в районное гаи, написать заявление, оплатить пошлину, принести фотку и получить
СсылкаПожаловаться
Наташенька
Поехать в МРЭО с общегражданским паспортом, правами и загранпаспортом, написать заявление, уплатить госпошлину (что-то около 300 рублей) и получить.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Это где такие требования? Я брал в прокат с обычными,"родными" правами.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Это где такие требования? Я брал в прокат с обычными,"родными" правами.
СсылкаПожаловаться
Брать в прокат можно под разные документы, а ездить- не везде. На Филиппинах, например, наши права никому не интересны. Вот во Франции принимают обычные российские права (не пластиковые). Там заголовок продублирован на французском. Но так как я много путешествую и не в составе тургруппы, хотелось бы иметь универсальный документ.
СсылкаПожаловаться
Любовь Курчина
Брать в прокат можно под разные документы, а ездить- не везде. На Филиппинах, например, наши права никому не интересны. Вот во Франции принимают обычные российские права (не пластиковые). Там заголовок продублирован на французском. Но так как я много путешествую и не в составе тургруппы, хотелось бы иметь универсальный документ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так уже вроде пластиковые у всех...
мы в Греции тоже по наим обычным ездили, правда никто не поверял.
СсылкаПожаловаться
Елена
так уже вроде пластиковые у всех...
мы в Греции тоже по наим обычным ездили, правда никто не поверял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пластиковые только у тех кто получил права до 2009 года
СсылкаПожаловаться
пластиковые только у тех кто получил права до 2009 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сейчас какие выдают???
как раньше?
СсылкаПожаловаться
Елена
а сейчас какие выдают???
как раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда мне нужно было менять права (через десять лет после получения первых), мне выдали самые обычные, ламинированные права. :-) Ими и пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Любовь Курчина
Когда мне нужно было менять права (через десять лет после получения первых), мне выдали самые обычные, ламинированные права. :-) Ими и пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
интересно, везде наверное по-разному.
муж менял года 3 назад - пластиковые.
я первые получала в 2007 году - тоже такие же.
а теперь оказывается опять старого образца стали делать...
правда я таких ни у кого не видела...
может от города проживания зависит?
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно, но ведь дело не во внешнем виде, а в их функциональности:-)
СсылкаПожаловаться
Любовь Курчина
Возможно, но ведь дело не во внешнем виде, а в их функциональности:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
естественно)))
только пластиковые вроде размером поменьше были.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки7
от места проживания не зависит, это что называется успел ухватить последние, видимо менял в начале 09 года.
СсылкаПожаловаться
от места проживания не зависит, это что называется успел ухватить последние, видимо менял в начале 09 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, он в 2008 или 2009 менял
СсылкаПожаловаться
Елена
а сейчас какие выдают???
как раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да как раньше.
Сыр бор из-за того что по закону поставщик этих пластиковых прав не имеет права продавать их дороже обыкновенных.
СсылкаПожаловаться
Любовь Курчина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конвенция,
отменяющая требование легализации иностранных официальных документов
(Гаага, 5 октября 1961 г.)
там есть список подписавшихся государств
СсылкаПожаловаться
123 456
Конвенция,
отменяющая требование легализации иностранных официальных документов
(Гаага, 5 октября 1961 г.)
там есть список подписавшихся государств
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перед каждой поездкой сверяться? Или выучить наизусть как Отче наш?:-))))))))
СсылкаПожаловаться
Любовь Курчина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно с Вами согласна - страны разные, конторы прокатные разные...Некоторые типа Херца так просто...очень придирчивые:-))) Встречала в нете отзывы от людей, которые имели проблемы при ДТП в отсутствие международных прав.
Мы тоже любим пошариться по миру не группе товариСЧей, то на своем авто, то на арендованном. Поэтому муж оформлял международные. Они оформляются на три года, но если до окончания срока действия РФ-ских меньше осталось, то на срок действия РФ-ских. Оформили права и выдали за полдня.
СсылкаПожаловаться
123 456
gosuslugi.ru без очередей
СсылкаПожаловаться
123 456
Не придумывайте есть четкий список стран
СсылкаПожаловаться
123 456
Недавно получал новые по утрате, был в отпуске, решил в общем порядке - 3 часа и это еще быстро, электронная очередь - пустая, подходило за 3 часа пару человек решили вопрос за 15 минут, Были и типа без очереди - за пару часов все им сделали ...Решайте сами ...
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Еще к вышеуказанным документам необходимо иметь действующую мед.справку и загранпаспорт (чтоб одинаково было Ф.И.в латинице воспроизведено в МВУ)
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Еще к вышеуказанным документам необходимо иметь действующую мед.справку и загранпаспорт (чтоб одинаково было Ф.И.в латинице воспроизведено в МВУ)
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Это актуально! У меня в разных паспортах Ф.И. было написано по- разному )))
СсылкаПожаловаться
R S
Есть некая Венская конвенция о дорожном движении, по которой в ряде стран (список немалый) действуют российские права нового образца.
Возможно, вам и не стоит заморачиваться получением прав международного образца.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Венская_конвенция_о_дорожном_движении
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru