24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как установить мозги на ваз

Говорят при установке эбу надо минус с акума снимать! А если не снять он накроется или нет? 
Александр Колодин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Кошмарный Марвин
Не факт, что накроется. Но, теоретически, может. Снять минус - три секунды, почему-бы и не сделать? Это, вроде, ни одной религией не возбраняется)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не факт, что накроется. Но, теоретически, может. Снять минус - три секунды, почему-бы и не сделать? Это, вроде, ни одной религией не возбраняется)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Скушно, вдруг не сгорят?)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Скушно, вдруг не сгорят?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Старец!!! Ну, мыслю так, что можно развлекаться и сняв минус))) По плюсу им поискрить можно - Новый Год-жеж))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Колодин
Просто у меня мозги на вазе слетели нашел другие вставил не сняв минус чек горит обороты не дает)) может сломал думаю вот что))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Колодин
Александр Колодин
Просто у меня мозги на вазе слетели нашел другие вставил не сняв минус чек горит обороты не дает)) может сломал думаю вот что))
СсылкаПожаловаться
Сброс ошибок на Вазе прост как ваза))) При включенном зажигании - скинуть клемму (-)... Выждать 10 минут, выключить зажигание, одеть клемму, завести)))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Сброс ошибок на Вазе прост как ваза))) При включенном зажигании - скинуть клемму (-)... Выждать 10 минут, выключить зажигание, одеть клемму, завести)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опередил. Привет. Ну прям с языка сорвал)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Опередил. Привет. Ну прям с языка сорвал)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я такой - да)))
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Сброс ошибок на Вазе прост как ваза))) При включенном зажигании - скинуть клемму (-)... Выждать 10 минут, выключить зажигание, одеть клемму, завести)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А 10 мин нафига ждать? Пока до мозгов дойдёт?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Николай
Николай
А 10 мин нафига ждать? Пока до мозгов дойдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю. Но так оно работает.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Александр Колодин
Александр Колодин
Просто у меня мозги на вазе слетели нашел другие вставил не сняв минус чек горит обороты не дает)) может сломал думаю вот что))
СсылкаПожаловаться
Когда новые мозги ставят то чек обязательно выскакивает. Скинь клемму минут на 5
СсылкаПожаловаться
Александр КолодинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Когда новые мозги ставят то чек обязательно выскакивает. Скинь клемму минут на 5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я не понял как скинуть? То есть ключь повернуть но не заводить? так что ли? ))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Колодин
Александр Колодин
Так я не понял как скинуть? То есть ключь повернуть но не заводить? так что ли? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно в дырочку!))) Включить зажигание (не заводя машину), снять клемму (-), выждать, отключить зажигание, поставить клемму.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Да . Должна пройти адаптация
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Да . Должна пройти адаптация
СсылкаПожаловаться
Похоже мозги нужны не только ВАЗу.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай
Николай
Похоже мозги нужны не только ВАЗу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500.Просто посадить за руль водителя!С мозгами!!!
СсылкаПожаловаться
Александр КолодинВ ответ на Николай
Николай
Похоже мозги нужны не только ВАЗу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не понимаешь что я вообще не секу в этом? На диагностике он вообще ничего не скидывал вставил другие мозги и все работало!
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Александр Колодин
Александр Колодин
Ты не понимаешь что я вообще не секу в этом? На диагностике он вообще ничего не скидывал вставил другие мозги и все работало!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что он скидывал, что не скидывал, науке это не известно...
Тогда просто обратись к специалисту и ничего не трогай сам.
На крайняк к дяде Васе, в гаражах,, он хотя бы знает за что дёргать.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Колодин
Александр Колодин
Ты не понимаешь что я вообще не секу в этом? На диагностике он вообще ничего не скидывал вставил другие мозги и все работало!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не значит, что оне делал правильно. Возьмите руководство по эксплуатации, а лучше руководство по ремонту и обслуживанию, и прочитайте, что написано там. А там черным по белому сказано в отношении ЭБУ -Отсоединить клемму минусового провода от аккумуляторной батареи...Далее уже описываются работы по замене блока. А теперь о том, что написано относительно горящей ошибки из-за отключения АКБ - "После запуска двигателя, заглушить и запустить повторно". Об удалении ошибки, появившейся после отсоединения отдельных датчиков и т.д - "Снять не менее, чем на 30 с минусовую клемму с аккумулятора или вынуть предохранитель неотключаемого питания системы впрыска (если имеется). При этом все коды неисправностей стираются из памяти компьетера. После этого при первом включении лампа будет гореть, при повторном включении погаснет". Делайте вывод - при работах, связанных с заменой чего- либо в электрике, АКБ и зажигание должно быть выключено. Электроника очень не любит искрений, а при снятии клеммы они неизбежны и передадутся через включенное зажигание электронным элементам. Выше в кавычках перепечатал из руководства по двигателю ВАЗ-2111, которым пользовался, когда ездил на 2115 с таким двигателем и системой управления им, т.е. мозгами.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Николай
Николай
Похоже мозги нужны не только ВАЗу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну зачем сразу так, Семен Семёёёёёёныыыч......
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Ну зачем сразу так, Семен Семёёёёёёныыыч......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не трогай технику и она тебя не подведёт. Особенно если не знаешь за что дёргать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария