Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как установить мозги на ваз

Говорят при установке эбу надо минус с акума снимать! А если не снять он накроется или нет? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Не факт, что накроется. Но, теоретически, может. Снять минус - три секунды, почему-бы и не сделать? Это, вроде, ни одной религией не возбраняется)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Не факт, что накроется. Но, теоретически, может. Снять минус - три секунды, почему-бы и не сделать? Это, вроде, ни одной религией не возбраняется)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Скушно, вдруг не сгорят?)
СсылкаПожаловаться
Скушно, вдруг не сгорят?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Старец!!! Ну, мыслю так, что можно развлекаться и сняв минус))) По плюсу им поискрить можно - Новый Год-жеж))))))
СсылкаПожаловаться
Просто у меня мозги на вазе слетели нашел другие вставил не сняв минус чек горит обороты не дает)) может сломал думаю вот что))
СсылкаПожаловаться
Просто у меня мозги на вазе слетели нашел другие вставил не сняв минус чек горит обороты не дает)) может сломал думаю вот что))
СсылкаПожаловаться
Сброс ошибок на Вазе прост как ваза))) При включенном зажигании - скинуть клемму (-)... Выждать 10 минут, выключить зажигание, одеть клемму, завести)))
СсылкаПожаловаться
Сброс ошибок на Вазе прост как ваза))) При включенном зажигании - скинуть клемму (-)... Выждать 10 минут, выключить зажигание, одеть клемму, завести)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опередил. Привет. Ну прям с языка сорвал)
СсылкаПожаловаться
Опередил. Привет. Ну прям с языка сорвал)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я такой - да)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А 10 мин нафига ждать? Пока до мозгов дойдёт?
СсылкаПожаловаться
Николай
А 10 мин нафига ждать? Пока до мозгов дойдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю. Но так оно работает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Когда новые мозги ставят то чек обязательно выскакивает. Скинь клемму минут на 5
СсылкаПожаловаться
Когда новые мозги ставят то чек обязательно выскакивает. Скинь клемму минут на 5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я не понял как скинуть? То есть ключь повернуть но не заводить? так что ли? ))
СсылкаПожаловаться
Так я не понял как скинуть? То есть ключь повернуть но не заводить? так что ли? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно в дырочку!))) Включить зажигание (не заводя машину), снять клемму (-), выждать, отключить зажигание, поставить клемму.
СсылкаПожаловаться
Да . Должна пройти адаптация
СсылкаПожаловаться
Да . Должна пройти адаптация
СсылкаПожаловаться
Похоже мозги нужны не только ВАЗу.
СсылкаПожаловаться
Николай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500.Просто посадить за руль водителя!С мозгами!!!
СсылкаПожаловаться
Николай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не понимаешь что я вообще не секу в этом? На диагностике он вообще ничего не скидывал вставил другие мозги и все работало!
СсылкаПожаловаться
Ты не понимаешь что я вообще не секу в этом? На диагностике он вообще ничего не скидывал вставил другие мозги и все работало!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что он скидывал, что не скидывал, науке это не известно...
Тогда просто обратись к специалисту и ничего не трогай сам.
На крайняк к дяде Васе, в гаражах,, он хотя бы знает за что дёргать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не значит, что оне делал правильно. Возьмите руководство по эксплуатации, а лучше руководство по ремонту и обслуживанию, и прочитайте, что написано там. А там черным по белому сказано в отношении ЭБУ -Отсоединить клемму минусового провода от аккумуляторной батареи...Далее уже описываются работы по замене блока. А теперь о том, что написано относительно горящей ошибки из-за отключения АКБ - "После запуска двигателя, заглушить и запустить повторно". Об удалении ошибки, появившейся после отсоединения отдельных датчиков и т.д - "Снять не менее, чем на 30 с минусовую клемму с аккумулятора или вынуть предохранитель неотключаемого питания системы впрыска (если имеется). При этом все коды неисправностей стираются из памяти компьетера. После этого при первом включении лампа будет гореть, при повторном включении погаснет". Делайте вывод - при работах, связанных с заменой чего- либо в электрике, АКБ и зажигание должно быть выключено. Электроника очень не любит искрений, а при снятии клеммы они неизбежны и передадутся через включенное зажигание электронным элементам. Выше в кавычках перепечатал из руководства по двигателю ВАЗ-2111, которым пользовался, когда ездил на 2115 с таким двигателем и системой управления им, т.е. мозгами.
СсылкаПожаловаться
Николай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну зачем сразу так, Семен Семёёёёёёныыыч......
СсылкаПожаловаться
Ну зачем сразу так, Семен Семёёёёёёныыыч......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не трогай технику и она тебя не подведёт. Особенно если не знаешь за что дёргать.
СсылкаПожаловаться
Ваш вопрос звучит как, иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Какой ВАЗ? Какие мозги стояли? Какие мозги поставили? Какая прошивка была и какая стала? Потом можно что то ответить. При правильной замене не имеет значения снимали вы минус или не снимали, чек гореть не должен. При замене ЭБУ не когда не отключаю аккумулятор. На некоторых ЭБУ после снятия выходит ошибка Р1602, но она не включает чек.
СсылкаПожаловаться
спалил мозги.....
это всегда так,если ничего не получается или все сломал- прочти все таки инструкцию,или спроси на форуме
СсылкаПожаловаться
Гемер
ДА не убудет у вас, молодой человек, энтузиазма и у ваших последователей . Ибо из-за таких раков мы не будем сидеть без работы . Желаю вам крепкого здравия и многих лет жизни!! Клему снимать всегда надо и ключи перед этим вынуть из зажигания . Да ! Чаще "прикуривайте" от сварочных мозги выносит надежней .
СсылкаПожаловаться
Гемер
ДА не убудет у вас, молодой человек, энтузиазма и у ваших последователей . Ибо из-за таких раков мы не будем сидеть без работы . Желаю вам крепкого здравия и многих лет жизни!! Клему снимать всегда надо и ключи перед этим вынуть из зажигания . Да ! Чаще "прикуривайте" от сварочных мозги выносит надежней .
СсылкаПожаловаться
Ладно умные тут все ща расскажу я все зделал! Короче ВАЗ 2109 1988 гв стояли мозги бош 20! Понимаете нет 20!!!! Я никакую клемму не снимал ничего не ждал отключил датчик который от эбу идет в движок понимаете нет?!! Поставил эбу ЯНВАРЬ 5.1.1 71 вы понимаете нет завтра датчик куплю другой и поставлю! ВСЕ! НИЧЕГО ОТКЛЮЧАТЬ НЕ НАДО НИКАКОЙ МИНУЛ АВТОМЕХАНИКИ ЁМОЁ! ДАВАЙТЕ УЧИТЕСЬ ДЕТКИ! УДАЧИ!))) НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ)) МАМЕ ПРИВЕТ!!
СсылкаПожаловаться
Ладно умные тут все ща расскажу я все зделал! Короче ВАЗ 2109 1988 гв стояли мозги бош 20! Понимаете нет 20!!!! Я никакую клемму не снимал ничего не ждал отключил датчик который от эбу идет в движок понимаете нет?!! Поставил эбу ЯНВАРЬ 5.1.1 71 вы понимаете нет завтра датчик куплю другой и поставлю! ВСЕ! НИЧЕГО ОТКЛЮЧАТЬ НЕ НАДО НИКАКОЙ МИНУЛ АВТОМЕХАНИКИ ЁМОЁ! ДАВАЙТЕ УЧИТЕСЬ ДЕТКИ! УДАЧИ!))) НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ)) МАМЕ ПРИВЕТ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1998гв сори!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аааа. Так бы и говорил что праздношатающийся . А то: "отключил датчик который от эбу идет в движок "
СсылкаПожаловаться
Гемер
Аааа. Так бы и говорил что праздношатающийся . А то: "отключил датчик который от эбу идет в движок "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну главное работает))
СсылкаПожаловаться
Ну главное работает))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да!
СсылкаПожаловаться
Гемер
Да!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только не пойму почему ставил 5 эбу тоже 20 ки и не работают чек горит и обороты не набирает? Знаешь?
СсылкаПожаловаться
Только не пойму почему ставил 5 эбу тоже 20 ки и не работают чек горит и обороты не набирает? Знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Секрет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru