23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уменьшить расход топлива на газовой установке

Ребята подскажите как уменьшить расход топливо на газовой установке системы брси если кто знает буду благодарен, объем 2.8 расход 25- 27 на 100км
Андерсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Николай Парфенов
Это обычная установка, схожа с Ловата. Там винт регулировочный стоит на шланге, пол оборота закручиваем и проверяем и так постепенно ищем нужное. НО при уменьшении подачи газа есть большая опасность прогара клапанов. Лучший выход, если так хотите ездить на газу, переход на газовый впрыск. Преимущества очевидны.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Заедь к любым установщикам и отрегулируй по газоанализатору. Цена работ копейки, а то тебе"спецы"накрутят "винт жадности" и запросто пожгешь клапана.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
так у вас нормальный расход!для 2,8, газа больше чем бензина уходит,вы что на бензине в 10л на сотню укладываетесь?)))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Зима вот и расход. если кажется большим смени двигатель
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Расход газа должен на 10% больше чем бенза,едь к установщикам,пусть настраивают.
Про прогар клапанов улыбнуло...клапана прогарают не от топлива,а от неотрегулированного зазора.
СсылкаПожаловаться
Суслов Валерий
Кто ездит на газовом оборудовании установленом на ГАЗе,как впечатления,слышал что его не очень хвалят.Хочу поставить газовое оборудование и стою на распутье.
СсылкаПожаловаться
Константин Журавлев
У меня 402 дв 500 рублей на 140км целый день катаюсь, расход примерно 25-27 на100, только не тянет( на бензе поризвее
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Решетников
В сервисе установил ГБО, настроил там же, пол года мучился. Потом изучил ГБО и начал эксперименты с расходом.
Как не крутил краны, а расход не уменьшался, ПОКА не начал экспериментировать с подачей воздуха!!!
В итоге попробовал - на одних и тех же настойках проехать как есть, а затем оставив лишь 20-30% от начальной подачи воздуха (достаочно заткнуть каналы в коробке воздушного фильтра), и "О ЧУДО" у меня самолет с низким расходом. Чем меньше воздуха тем больше тяга и меньше расход газа, но при чрезмерном закрытии воздуха, старт на бензине не хороший в первые пару секунд. Вот и весь секрет для меня. (Объем 1.8, 3-поколение)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария