3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как удалить ржавчина перед покраской авто?

Помял порог, после этого машина использовалась 5 месяцев. Краска отпала, появилась ржавчина. Теперь собираюсь чинить
никита быков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
arman1979
рихтовать и красить сами будете?
СсылкаПожаловаться
arman1979
по ржавчине могу сказать зачистить до чистого металла, обработать преобразователем ржавчины и покрыть антикоррозийным грунтом.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на arman1979
arman1979
по ржавчине могу сказать зачистить до чистого металла, обработать преобразователем ржавчины и покрыть антикоррозийным грунтом.
СсылкаПожаловаться
Доброго утра! Арман, лучше чистой кислотой. Преобразователи сейчас через один подделка.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго утра! Арман, лучше чистой кислотой. Преобразователи сейчас через один подделка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго утра! Арман, лучше чистой кислотой. Преобразователи сейчас через один подделка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скоро мне тоже предстоит данная процедура (уже второй год собираюсь )) ). Купил передние крылья, порог надо выправить и всю машину покрасить, потом жена обещала аэрографию забацать )
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на arman1979
arman1979
скоро мне тоже предстоит данная процедура (уже второй год собираюсь )) ). Купил передние крылья, порог надо выправить и всю машину покрасить, потом жена обещала аэрографию забацать )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отцу в прошлом году делал,себе в этом) Если ты про 24ку говоришь, есть фишка с углами и низом дверей без сварки и пайки! Бате сквозную делал, год как родное и даже намёка на трещины нет.) Нужна обычная абразивная сетка со строймага и "волосатая" шпаклёвка.)
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Отцу в прошлом году делал,себе в этом) Если ты про 24ку говоришь, есть фишка с углами и низом дверей без сварки и пайки! Бате сквозную делал, год как родное и даже намёка на трещины нет.) Нужна обычная абразивная сетка со строймага и "волосатая" шпаклёвка.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня гнили кроме передних крыльев нигде нету, машина мне досталась после хороших хозяев с первых рук. Сквозная коррозия есть на передних крыльях потому что ездил без подкрылков три зимы. Купил с разбора оба крылья, руки не доходят поменять. Есть еще задумка поставить бампера от 3102 (достались новые совдеповские), только не знаю стоит ли?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на arman1979
arman1979
у меня гнили кроме передних крыльев нигде нету, машина мне досталась после хороших хозяев с первых рук. Сквозная коррозия есть на передних крыльях потому что ездил без подкрылков три зимы. Купил с разбора оба крылья, руки не доходят поменять. Есть еще задумка поставить бампера от 3102 (достались новые совдеповские), только не знаю стоит ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас новые в грунте были 1900 левое. правое- 1700, бампер в сборе около 7000 новый, углы 1500р штука.) Решётка хром на 2410 1300, а вот на 3102- уже 3700! )
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на arman1979
arman1979
скоро мне тоже предстоит данная процедура (уже второй год собираюсь )) ). Купил передние крылья, порог надо выправить и всю машину покрасить, потом жена обещала аэрографию забацать )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Арман, не поливай свою кислотой, не надо... )))))))). Съест ржавчину, что останется? Я вон свою не рискую... ))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Арман, не поливай свою кислотой, не надо... )))))))). Съест ржавчину, что останется? Я вон свою не рискую... ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Серёга, там краска толще чем железо на твоей ласточке!)))Приветствую! "Кузов окрашен методом окунания в покрасочную ванну"
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго утра! Арман, лучше чистой кислотой. Преобразователи сейчас через один подделка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю насчет подделки. Как раз девятку свою привожу в порядок - из первой бутыли преобразователь на ржавчине шипел и пузырился, а из купленной двумя неделями позже второй - вообще на ржавчину не реагировал :(
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Химически/механически.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Зачищаешь царапину+ 3-4 сантиметра вокруг до белого металла, затем покупаешь на радиорынке ортофосфорную кислоту ( паяльная) и не разбавляя её мажешь железо кисточкой.Высохла,ещё пару раз повтори.Потом обезжиривай, кислым грунтом обработал и шпаклюй. Если царапина глубокая бери шпаклёвку с наполнителем из стековолокна.Дальше всё как обычно.)
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Зачищаешь царапину+ 3-4 сантиметра вокруг до белого металла, затем покупаешь на радиорынке ортофосфорную кислоту ( паяльная) и не разбавляя её мажешь железо кисточкой.Высохла,ещё пару раз повтори.Потом обезжиривай, кислым грунтом обработал и шпаклюй. Если царапина глубокая бери шпаклёвку с наполнителем из стековолокна.Дальше всё как обычно.)
СсылкаПожаловаться
Привет Саша! Эта зараза со стекловолокном держится хорошо, но шкурить ее замучаешься ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на arman1979
arman1979
Привет Саша! Эта зараза со стекловолокном держится хорошо, но шкурить ее замучаешься ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебе ещё про одну "гадость" могу рассказать!)) Антикоррозийный грунт с цинком "Хай гир")) Вещь классная, но он зараза эпоксидный!))"Встаёт" намертво) Я вручную сутки заднее крыло затирал, потом плюнул, пошел машинку купил. Это я на своей "рыжики" убирал)))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я тебе ещё про одну "гадость" могу рассказать!)) Антикоррозийный грунт с цинком "Хай гир")) Вещь классная, но он зараза эпоксидный!))"Встаёт" намертво) Я вручную сутки заднее крыло затирал, потом плюнул, пошел машинку купил. Это я на своей "рыжики" убирал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я после ДТП не сделал переднее крыло и оно у меня за 3 года сильно проржавело ((. Думал отказаться от Волги, но поездили как то на отцовской Спектре, чуть до развода дело не дошло )) не помещается все мое семейство в машину меньше Волги в ширине, даже Лада Премьер ситуацию не разрешила
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на arman1979
arman1979
я после ДТП не сделал переднее крыло и оно у меня за 3 года сильно проржавело ((. Думал отказаться от Волги, но поездили как то на отцовской Спектре, чуть до развода дело не дошло )) не помещается все мое семейство в машину меньше Волги в ширине, даже Лада Премьер ситуацию не разрешила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тебе выше мысль подкинул!) Там только сперва изнутри сетку клеишь на шпаклёвку , с запасом, а потом с лицевой стороны. Я так углы наращивал,потом отрезным ( болгаркой) ровнял.)
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Вот ребята правильно говорят
Возьмите.

Vag D007500A2
Цинковый спрэй г/р
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Саня Саня
Саня Саня
Вот ребята правильно говорят
Возьмите.

Vag D007500A2
Цинковый спрэй г/р
СсылкаПожаловаться
кстати помнил как кому то ты советовал, но найти ту тему не смог, большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на arman1979
arman1979
кстати помнил как кому то ты советовал, но найти ту тему не смог, большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорова arman1979! Да, Тема была человек Ауди ремонтировал. Многие новые оригинальные кузовные запчасти идут не оцинкованные. По этому в руководстве по рем. написано, что надо применять этот спрэй.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария