11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как у Вас с медициной?

Проходил медосмотр на работе,обнаружили паховую грыжу на ранней стадии.Дали направление на удаление по плановой... а плановых у нас в регионе нет. Загуглился... в соседнем регионе делают,на осмотр сгонял,направление на операцию дали... НО,нужно направление от поликлиники по прописке,а мне его не дают... другой регион.Звоню соседнему региону,мол так и так... мне звонит ихний юрист и мы с ним заполняем претензию в генпрокуратуру... и через две недели решится моя проблема в соседнем регионе. Хочу сказать,что полис ОМС в другом регионе ваще не действует
Кареныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Андрей ГорбВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
И в Москве выкляньчить направление в больницу другого округа нелегко, приходится подношения делать. Терапевт, блин, Бог и царь. Судьбы вешает кому жить, а кому в морг. Сразу должны давать направление на консультацию в ту больницу, где есть необходимая помощь,независимо от округа или региона, а не создавать затягивание и способствовать взяткодательству. А в Медцентры вообще хрен дадут направление. Только платно идти туда, а там врач может и по полису омс начать лечить после длительных платных обследование. Плохо с медициной.
СсылкаПожаловаться
у нас всё компьюторизировано, если есть место и возможность- дают без проблем, если нет, то хоть за подносись, машину не обманешь. ну а лечь пройти обследование, анализы сдать. да практически отдохнуть пару неделек предлагают постоянно, вообще без проблем.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у нас всё компьюторизировано, если есть место и возможность- дают без проблем, если нет, то хоть за подносись, машину не обманешь. ну а лечь пройти обследование, анализы сдать. да практически отдохнуть пару неделек предлагают постоянно, вообще без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо живёте, у нас Москве не так.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
У моей жены у сына обнаружили камень в почках ( он живет в Новосибирске), так сказали квот нет на операцию в Новосибирске, но есть квоты в Новокузнецке! Поехал и ему сделали операцию! Не знаю, никаких проблем с другим регионом не было... Может тут что по другому?)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У моей жены у сына обнаружили камень в почках ( он живет в Новосибирске), так сказали квот нет на операцию в Новосибирске, но есть квоты в Новокузнецке! Поехал и ему сделали операцию! Не знаю, никаких проблем с другим регионом не было... Может тут что по другому?)
СсылкаПожаловаться
Ты по местному направлению поехал?
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ты по местному направлению поехал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Кареныч
Кареныч
Ну да...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я у Юрича спросила. Знаешь, ты хороший соает дал. Пусть генпрокура ура занимается меднаправлениями, если ей. Ольше заняться нечем. Я теперь тоже буду претензии туда строчить, когда начинают во всем отказывать, гонять по кругу, и посылать... Иди туда-не знамо куда.... Но чаще уговаривает никуда не идти.,мол все с этим живут и ничего. Когда меня парализовало, мне невролог сказала-лежите, не вы первая. Я заплатила за консультации в Медцентре и добилась квоты на операцию на позвоночник и теперь на ногах. А многие так и остаются, хотя им можно помочь.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У моей жены у сына обнаружили камень в почках ( он живет в Новосибирске), так сказали квот нет на операцию в Новосибирске, но есть квоты в Новокузнецке! Поехал и ему сделали операцию! Не знаю, никаких проблем с другим регионом не было... Может тут что по другому?)
СсылкаПожаловаться
Поинтерисуйся суммой подношения.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Поинтерисуйся суммой подношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я точно знаю - ни кому ни копейки не давали! Все финансы идут через меня...))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У моей жены у сына обнаружили камень в почках ( он живет в Новосибирске), так сказали квот нет на операцию в Новосибирске, но есть квоты в Новокузнецке! Поехал и ему сделали операцию! Не знаю, никаких проблем с другим регионом не было... Может тут что по другому?)
СсылкаПожаловаться
Тут ситуация действительно непонятная. Знаю людей, которые ложились на операции по квотам, но никогда в жизни не были в своей поликлинике:) причём операция стоила 200 тыс рублей.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на E-So
E-So
Тут ситуация действительно непонятная. Знаю людей, которые ложились на операции по квотам, но никогда в жизни не были в своей поликлинике:) причём операция стоила 200 тыс рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, в моем случае все просто - в Новосибе постоянно ходил на прием, там же все анализы сдавал, но отправили на операцию в Новокузнецк! Почему - мы и сами не знаем, ведь Новосиб больше Новокузнецка, но вот так вот...))
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Сама пройдет, я бы воздержался удалять. Там сеткой какой то армируют, она служит не очень долго. Подобный вопрос у меня возникал лет 20 назад, не стал делать операцию. Все само исчезло. Сейчас может другие методы лечения. По вопросу медицине, у нас операции делают в областном центре, местные врачи только направление выдают. Дифицит кадров
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Сама пройдет, я бы воздержался удалять. Там сеткой какой то армируют, она служит не очень долго. Подобный вопрос у меня возникал лет 20 назад, не стал делать операцию. Все само исчезло. Сейчас может другие методы лечения. По вопросу медицине, у нас операции делают в областном центре, местные врачи только направление выдают. Дифицит кадров
СсылкаПожаловаться
Не придумывай. Сетка-это отлично, сейчас сетки суперские и операция лёгкая, сделал - до конца жизни не вспомнишь. Даже наркоз не делают часто, под местным, на третий день домой. И как новенький.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Не придумывай. Сетка-это отлично, сейчас сетки суперские и операция лёгкая, сделал - до конца жизни не вспомнишь. Даже наркоз не делают часто, под местным, на третий день домой. И как новенький.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если автор не занимается тяжелым физ. трудом то пройдет. Я холодильники по этажам таскал, поэтому и возникла. Потом перестал на этой работе работать, все прошло. Хирург сказал что ничего страшного, только не перенапрягаться.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Если автор не занимается тяжелым физ. трудом то пройдет. Я холодильники по этажам таскал, поэтому и возникла. Потом перестал на этой работе работать, все прошло. Хирург сказал что ничего страшного, только не перенапрягаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё раз.грыжи разные. У меня у папы было не значительная, а в 80 лет с мяч вывалилась. . Грыжи надо оперировать,ибо могут быть серьёзные последствия. Тебя просто уговорили, мол и так хорошо, как это часто делают, чтоб ты побыстрей убрался восвояси.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ещё раз.грыжи разные. У меня у папы было не значительная, а в 80 лет с мяч вывалилась. . Грыжи надо оперировать,ибо могут быть серьёзные последствия. Тебя просто уговорили, мол и так хорошо, как это часто делают, чтоб ты побыстрей убрался восвояси.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все возможно.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Если автор не занимается тяжелым физ. трудом то пройдет. Я холодильники по этажам таскал, поэтому и возникла. Потом перестал на этой работе работать, все прошло. Хирург сказал что ничего страшного, только не перенапрягаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нагрузка есть...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Кареныч
Кареныч
Нагрузка есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По любому после операции пожизненно придется не превышать. Я мешок с картошкой подниму или бревно в хозяйстве. Вроде все в порядке. Но если постоянно что то тяжелое таскать, это уже нежелательно.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
По любому после операции пожизненно придется не превышать. Я мешок с картошкой подниму или бревно в хозяйстве. Вроде все в порядке. Но если постоянно что то тяжелое таскать, это уже нежелательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это из личного опыта жизни, или ляпнул что в тараканы притащили??
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
Это из личного опыта жизни, или ляпнул что в тараканы притащили??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хочешь сказать нет никаких ограничений? Человек может штангу поднимать 100 кг?
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Хочешь сказать нет никаких ограничений? Человек может штангу поднимать 100 кг?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мешок картошки или бревно- 100 кг?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария