24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как спасти машину и свое водительское удостоверение

Здравствуйте,я оставил машину возле магазина а сам уехал с друзьями отдыхать за машиной остался следить младший брат спустя часов 5 мне позвонили из гибдд оказалось что младший брат в нетрезвом состоянии решил прокатится и за ним погнались поймали его и увезли в гибдд а машина осталось там где он ее бросил после чего мой друг пригнал ее в гибдд и ее поставили на штраф стоянку,скажите что мне сейчас грозит?на мне нет ни одного протокола о передаче руля и я не хочу писать заявление об угоне на своего младшего брата так как не имею притензий и просто хочу забрать свой автомобиль и не лишится прав.как мне забрать машину?и под каким предлогом машину мне могут не отдать?
Руслан Асадуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Николай Буров
Мутная, и мне кажется, не совсем правдивая история. Вопроса как забрать машину возникнуть вообще не должно. Приходите с документами, оплачиваете срок стоянки и вам ее отдадут. С правами сложнее... У брата есть ВУ? Он в вашу страховку вписан или она без ограничений? Если брат имел право управлять вашим авто, то говорите, что дали ему машину трезвому, а он потом напился. Если прав у него нет, то тоже не все потеряно. Говорите, что знали, что нет ВУ, но дали типа девушку покатать или еще что, а он, гад такой, напился... Штраф вам за это 5000 рублей, а брату арест от 10 до 15 суток. Нужны свидетели и зависит еще, что брат наговорил при задержании. Но сдается мне, что бухали вы вместе, он залетел, а вы теперь выкрутиться хотите. В общем, доказывайте как хотите, что передали машину трезвому.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мутная, и мне кажется, не совсем правдивая история. Вопроса как забрать машину возникнуть вообще не должно. Приходите с документами, оплачиваете срок стоянки и вам ее отдадут. С правами сложнее... У брата есть ВУ? Он в вашу страховку вписан или она без ограничений? Если брат имел право управлять вашим авто, то говорите, что дали ему машину трезвому, а он потом напился. Если прав у него нет, то тоже не все потеряно. Говорите, что знали, что нет ВУ, но дали типа девушку покатать или еще что, а он, гад такой, напился... Штраф вам за это 5000 рублей, а брату арест от 10 до 15 суток. Нужны свидетели и зависит еще, что брат наговорил при задержании. Но сдается мне, что бухали вы вместе, он залетел, а вы теперь выкрутиться хотите. В общем, доказывайте как хотите, что передали машину трезвому.
СсылкаПожаловаться
Брат, не брат - какая разница?! УГОН - и все тут!!! Главное - сохранить Права. А брата не расстреляют...
СсылкаПожаловаться
Руслан Асадуллин
Ему 15 лет,дело в том что я не передавал ему машину он сам решил покататься,и в протоколе он указал что сам забрал машину.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Руслан Асадуллин
Руслан Асадуллин
Ему 15 лет,дело в том что я не передавал ему машину он сам решил покататься,и в протоколе он указал что сам забрал машину.
СсылкаПожаловаться
Ну так и не ссы ,тебе не что не грозит ,машину заберёшь ,прав не лишат .За штраф стоянку пусть платят родители брата
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Руслан Асадуллин
Руслан Асадуллин
Ему 15 лет,дело в том что я не передавал ему машину он сам решил покататься,и в протоколе он указал что сам забрал машину.
СсылкаПожаловаться
За несовершеннолетних вообще-то родители отвечают, а не братья. Так что думаю права у вас не отберут. А штраф из семейного бюджета выплатите...
СсылкаПожаловаться
Руслан Асадуллин
хорошо спасибо большое
СсылкаПожаловаться
игорь вавилов
а где это случилось,по подробнее , АДРЕС.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на игорь вавилов
игорь вавилов
а где это случилось,по подробнее , АДРЕС.
СсылкаПожаловаться
а где это случилось,по подробнее , АДРЕС.
Может ключи от квартиры дать, где деньги лежат ?
СсылкаПожаловаться
игорь вавиловВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
а где это случилось,по подробнее , АДРЕС.
Может ключи от квартиры дать, где деньги лежат ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я не про адрес,это раз не груби ,это два раз брата не хочешь подставлять за угон,тогда пойдешь ты,за передачу лицу в состояние опьянения,или по великому блату, штраф,или лишение прав,а не дай бог он совершил что нибудь ,ТЫ ДОВЕРИЛ, ТЫ И ВИНОВАТ,ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ЕСЛИ БРАТ МАЛОЛЕТКА,ТОГДА ВСЕ НА ТЕБЯ,я закончу эту тему ,сам юрист с буквы закона ты преступник,у тебя ни каких козырей,ПЬЯНКА все перевесит,не вздумай типо взятки,твое дело проиграно,хотел бы тебе помочь,но УВЫ совесть дороже.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
а где это случилось,по подробнее , АДРЕС.
Может ключи от квартиры дать, где деньги лежат ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это возможно?!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Передача ключей человеку без прав, равносильно передачи управления, а сказки про детей судье расскажешь когда прав лишат, будет время походить пешком по-думать об отвественности за рулем, а не только катании и развлечении.
СсылкаПожаловаться
игорь вавилов
однозначно лукавит.
СсылкаПожаловаться
игорь вавилов
однозначно лукавит.
СсылкаПожаловаться
Ну брат вообще красава ! За пять часов накидаться успел,покататься на машине и ещё в ментовку загреметь! Автор ,а ключи брату пьянице зачем дал? На суде любопытный судья точно про это спросит!
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Все "шито белыми нитками". Дети, их надо пожурить и простить: пусть продолжают свои игры.
СсылкаПожаловаться
Руслан Асадуллин
Ни кто ему ключи не давал были запасные дома,поймали его не в машине там где то далеко от нее через пол часа где то и гаишник надавил на него испугал кричал тот и сказал мол катался сам взял машину,теперь гаи мне владельцу не отдают машину,шантажируют торгуются со мной на рынке говорят либо пиши заявление об угоне либо о передаче руля не того ни этого я не могу написать,адвокаты юристы твердят одно,машину должны отдать это незаконные действия со стороны гаи,что посоветуете?мы уже написали заявление в прокуратуру что гаи не отдает и в само гаи о просьбе отдать машину заявление зарегистрировали как входящее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария