24 февраля
Ford Escape 2.3 i 16V 4WD AT
Взял американца в 2014году, в России с 2011. Я второй хозяин. Передний привод.
4.3
24 февраля
Ford Maverick 3.0 V6
Брал с пробегом 210000, почти сразу попал на коробку, хотя до этого признаков не было.Но кап ремонт обошелся не дорого 60тыс. полная замена всех внутренностей, от контрактной откозался сразу машину...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Как спасти машину и свое водительское удостоверение

Здравствуйте,я оставил машину возле магазина а сам уехал с друзьями отдыхать за машиной остался следить младший брат спустя часов 5 мне позвонили из гибдд оказалось что младший брат в нетрезвом состоянии решил прокатится и за ним погнались поймали его и увезли в гибдд а машина осталось там где он ее бросил после чего мой друг пригнал ее в гибдд и ее поставили на штраф стоянку,скажите что мне сейчас грозит?на мне нет ни одного протокола о передаче руля и я не хочу писать заявление об угоне на своего младшего брата так как не имею притензий и просто хочу забрать свой автомобиль и не лишится прав.как мне забрать машину?и под каким предлогом машину мне могут не отдать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Николай Буров
Мутная, и мне кажется, не совсем правдивая история. Вопроса как забрать машину возникнуть вообще не должно. Приходите с документами, оплачиваете срок стоянки и вам ее отдадут. С правами сложнее... У брата есть ВУ? Он в вашу страховку вписан или она без ограничений? Если брат имел право управлять вашим авто, то говорите, что дали ему машину трезвому, а он потом напился. Если прав у него нет, то тоже не все потеряно. Говорите, что знали, что нет ВУ, но дали типа девушку покатать или еще что, а он, гад такой, напился... Штраф вам за это 5000 рублей, а брату арест от 10 до 15 суток. Нужны свидетели и зависит еще, что брат наговорил при задержании. Но сдается мне, что бухали вы вместе, он залетел, а вы теперь выкрутиться хотите. В общем, доказывайте как хотите, что передали машину трезвому.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Мутная, и мне кажется, не совсем правдивая история. Вопроса как забрать машину возникнуть вообще не должно. Приходите с документами, оплачиваете срок стоянки и вам ее отдадут. С правами сложнее... У брата есть ВУ? Он в вашу страховку вписан или она без ограничений? Если брат имел право управлять вашим авто, то говорите, что дали ему машину трезвому, а он потом напился. Если прав у него нет, то тоже не все потеряно. Говорите, что знали, что нет ВУ, но дали типа девушку покатать или еще что, а он, гад такой, напился... Штраф вам за это 5000 рублей, а брату арест от 10 до 15 суток. Нужны свидетели и зависит еще, что брат наговорил при задержании. Но сдается мне, что бухали вы вместе, он залетел, а вы теперь выкрутиться хотите. В общем, доказывайте как хотите, что передали машину трезвому.
СсылкаПожаловаться
Брат, не брат - какая разница?! УГОН - и все тут!!! Главное - сохранить Права. А брата не расстреляют...
СсылкаПожаловаться
Руслан Асадуллин
Ему 15 лет,дело в том что я не передавал ему машину он сам решил покататься,и в протоколе он указал что сам забрал машину.
СсылкаПожаловаться
Руслан Асадуллин
Ему 15 лет,дело в том что я не передавал ему машину он сам решил покататься,и в протоколе он указал что сам забрал машину.
СсылкаПожаловаться
Ну так и не ссы ,тебе не что не грозит ,машину заберёшь ,прав не лишат .За штраф стоянку пусть платят родители брата
СсылкаПожаловаться
Руслан Асадуллин
СсылкаПожаловаться
За несовершеннолетних вообще-то родители отвечают, а не братья. Так что думаю права у вас не отберут. А штраф из семейного бюджета выплатите...
СсылкаПожаловаться
Руслан Асадуллин
хорошо спасибо большое
СсылкаПожаловаться
игорь вавилов
а где это случилось,по подробнее , АДРЕС.
СсылкаПожаловаться
игорь вавилов
СсылкаПожаловаться
Может ключи от квартиры дать, где деньги лежат ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я не про адрес,это раз не груби ,это два раз брата не хочешь подставлять за угон,тогда пойдешь ты,за передачу лицу в состояние опьянения,или по великому блату, штраф,или лишение прав,а не дай бог он совершил что нибудь ,ТЫ ДОВЕРИЛ, ТЫ И ВИНОВАТ,ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ЕСЛИ БРАТ МАЛОЛЕТКА,ТОГДА ВСЕ НА ТЕБЯ,я закончу эту тему ,сам юрист с буквы закона ты преступник,у тебя ни каких козырей,ПЬЯНКА все перевесит,не вздумай типо взятки,твое дело проиграно,хотел бы тебе помочь,но УВЫ совесть дороже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это возможно?!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Передача ключей человеку без прав, равносильно передачи управления, а сказки про детей судье расскажешь когда прав лишат, будет время походить пешком по-думать об отвественности за рулем, а не только катании и развлечении.
СсылкаПожаловаться
игорь вавилов
однозначно лукавит.
СсылкаПожаловаться
игорь вавилов
однозначно лукавит.
СсылкаПожаловаться
Ну брат вообще красава ! За пять часов накидаться успел,покататься на машине и ещё в ментовку загреметь! Автор ,а ключи брату пьянице зачем дал? На суде любопытный судья точно про это спросит!
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Все "шито белыми нитками". Дети, их надо пожурить и простить: пусть продолжают свои игры.
СсылкаПожаловаться
Руслан Асадуллин
Ни кто ему ключи не давал были запасные дома,поймали его не в машине там где то далеко от нее через пол часа где то и гаишник надавил на него испугал кричал тот и сказал мол катался сам взял машину,теперь гаи мне владельцу не отдают машину,шантажируют торгуются со мной на рынке говорят либо пиши заявление об угоне либо о передаче руля не того ни этого я не могу написать,адвокаты юристы твердят одно,машину должны отдать это незаконные действия со стороны гаи,что посоветуете?мы уже написали заявление в прокуратуру что гаи не отдает и в само гаи о просьбе отдать машину заявление зарегистрировали как входящее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru