24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снять тормозной барабан с ВАЗ-2107

Необходимо заменить редуктор заднего моста. Чтобы вытащить полуоси, надо снять барабаны. Но их не могу никак снять, как будто приварены. Что делать?
Бурков Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Виталий К
брызгаешь вдшкой, зачищаешь место стыковки барабана с полуосью металлической щёткой, затем пробуешь с обратной стороны барабана, за его кромку через деревянную прокладку аккуратно молотком по кругу снять со ступицы барабан. Раньше на новых барабанах, что бы не прикипали наждачкой аккуратно увеличивали диаметр центрального отверстия, что бы посадка не была слишком плотной...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
брызгаешь вдшкой, зачищаешь место стыковки барабана с полуосью металлической щёткой, затем пробуешь с обратной стороны барабана, за его кромку через деревянную прокладку аккуратно молотком по кругу снять со ступицы барабан. Раньше на новых барабанах, что бы не прикипали наждачкой аккуратно увеличивали диаметр центрального отверстия, что бы посадка не была слишком плотной...
СсылкаПожаловаться
вернее с полуоси, а не со ступицы...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Снять колесо, застопороить авто чтоб не укатилось, завести двигатель, включить передачу, тормозить тормозом.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Николаевич
Николаевич
Снять колесо, застопороить авто чтоб не укатилось, завести двигатель, включить передачу, тормозить тормозом.
СсылкаПожаловаться
барабан можно и по другому разогреть...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Виталий К
Виталий К
барабан можно и по другому разогреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд для "чайника" это самый простой вариант.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Николаевич
Николаевич
На мой взгляд для "чайника" это самый простой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для "чайника" очень опасный вариант.
СсылкаПожаловаться
Бурков СергейВ ответ на Николаевич
Николаевич
Снять колесо, застопороить авто чтоб не укатилось, завести двигатель, включить передачу, тормозить тормозом.
СсылкаПожаловаться
Авто не живое, с него снять хочу и на другое поставить
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Бурков Сергей
Бурков Сергей
Авто не живое, с него снять хочу и на другое поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этого и надо было начинать! К Виталию К могу съёмник добавить...
СсылкаПожаловаться
вова тянтовВ ответ на Бурков Сергей
Бурков Сергей
Авто не живое, с него снять хочу и на другое поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я снял при помощи обратного молотка. ни разгон на 4 скорости и тормоз ни вэдшка ни чего не помогло
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Бурков Сергей
Бурков Сергей
Авто не живое, с него снять хочу и на другое поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто не живое,
Сверло 3мм, шуруповёрт. Начинаешь сверлить на стыке "барабан-ступица", сверло отожмётся от стальной ступицы в сторону более мягкого Al-барабана. Делаешь 4 сверления "крестом". Далее заливаешь сверления "жидким ключом". И ждёшь по инструкции на "жидкий ключ". Но - если машина "ну о-о-очень долго не живая", то может не помочь ни один из способов....
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Снимаешь колесо,проливаешь ступицу ВДшкой. Врубаешь четвертую,крутишь и резко тормозишь.
СсылкаПожаловаться
А П
много ВД40, можно погреть чуть чуть, и много стучать через деревяшку по барабанам.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Паяльной лампой или феном погреть - должны отойти, Главное не перестараться стуча по ободу барабана, он очень хрупкий. И, когда ставишь на место, помажь немного мовилем посадочный поясок. ВД и Соляра - мертвому припарки.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Vladimir
Vladimir
Паяльной лампой или феном погреть - должны отойти, Главное не перестараться стуча по ободу барабана, он очень хрупкий. И, когда ставишь на место, помажь немного мовилем посадочный поясок. ВД и Соляра - мертвому припарки.
СсылкаПожаловаться
Не давайте таких советов. Надо зачистить наждачкой и смазать ЛИТОЛОМ а не Мовилем.
Мовиль застывает....

После литола всё потом снимается отлично. Делал это много раз.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
На барабанах имеются резьбовые отверстия.Необходимо вкрутить в них 2 болта на8 и спресовывать равномерно вкруивая каждый чтобы избежать перекоса и закусывания барабана.Удачи....
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
На барабанах имеются резьбовые отверстия.Необходимо вкрутить в них 2 болта на8 и спресовывать равномерно вкруивая каждый чтобы избежать перекоса и закусывания барабана.Удачи....
СсылкаПожаловаться
не всегда помогает, резьба иной раз быстрее портится...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
На барабанах имеются резьбовые отверстия.Необходимо вкрутить в них 2 болта на8 и спресовывать равномерно вкруивая каждый чтобы избежать перекоса и закусывания барабана.Удачи....
СсылкаПожаловаться
во во, я вот так всю резьбу в ал. барабане запорол...
СсылкаПожаловаться
олег
михаил сазонов +100500
СсылкаПожаловаться
олег
добавлю 2 напрвляющие уже вкручены можно ими перекрутить в соседние дырки.
СсылкаПожаловаться
Michael
Первое что сделать - отпустить ручник...Потом можно уже ВД 40 там где сидит барабан на полуоси и там же тонким шилом снять коррозию, а то прикипает. Двумя мощными отвертками между тормозным щитом и барабаном. Молотком через деревяшку. Главное что б на перекос не шел барабан.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария