3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снять тонировку

Хочу содрать тонировку с передних дверей ----какие меня ждут проблемы как это сделать и как отмыть стёкла от клея, Если кто знает подскажите и поделитесь опытом или кто знает сайт где это описываетсяСпасибо
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
igor vasiliev
Тезка, берешь строительный фен и с феном снимаешь пленочку. Два стекла минут 5. А помыть жидкость для мытья стекол. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Если нет фена, можно просто подрезать край острым лезвием и тянуть-отдирать, стараясь захватывать большой кусок, так, чтобы не получилось отрывать маленькими полосками. Временные затраты - те же. Отрывал не один раз так. Потом, как сказал Игорь Васильев, мыть средством для стекло. Клей перед этим можно стереть уайт-спиритом.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
А лучше оставь! У меня тонировка из Германии, так жалко убирать, качество отличное. Я оставил, и авто смотриться здорово, оно чёрное.
СсылкаПожаловаться
мис
либо у тонировщиков от 300 руб. в специализированных магазинах "3М" серия спрей для удаления клея от 700 р.
СсылкаПожаловаться
Андрей Зелёный
Приветствую!!! Ну как снять тонировку уже ответили, а клей я снимал с помощью губки из металической стружки, для чистки сковородок (у каждого на кухне есть), просто окунал ее в теплую воду и с нажимом оттирал клей. Стекло при этом не царапается, но если слабо надавливать на губку, то будут оставаться царапины на поверхности клея, что может ввести в заблуждение, просто нужно приложить не много силы. Думаю такой способ не подойдет для заднего стекла с обогревом.
СсылкаПожаловаться
Василий
ну обычное средство для мытья стекол не возьмет ( проверено на личном опыте ) я сначала отмывал ацетоном, а когда он закончился попробовал средством для мытья окон. все равно, что пытаться смыть водой краску с пола. бери средство с нашатырным спиртом. оно снимает слой клея.
СсылкаПожаловаться
Ignasio
Привет! Ребята, не парьтесь с растворителями. Обычный детский шампунь Джонсон бэби снимает весь клей влёт. Не верил, пока сам не попробовал. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Олег ГулевскийВ ответ на Ignasio
Ignasio
Привет! Ребята, не парьтесь с растворителями. Обычный детский шампунь Джонсон бэби снимает весь клей влёт. Не верил, пока сам не попробовал. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Блин, нада жене сказать чтоб больше ребёнка не мыла этим шампунем.
СсылкаПожаловаться
Олег Гулевский
Чтобы быстро отмыть клей береш две тряпки, одну смачиваеш водой, другую ацетоном или растворителем. Сначала протираешь ацетоном для размягчения клея и тут же вытираешь мокрой тряпкой.
СсылкаПожаловаться
Александр
Проще всего обычным бензином
СсылкаПожаловаться
Андрей Солоненко
Ребята) если снимать пленку при помощи фена, то клея практически не остается)) можно просто помыть стекло спецbfkmyjq жидкостью для стекол и все дела..
СсылкаПожаловаться
Игорь
Всем Спасибо за советы, но я так понимаю что у каждой фирмы на пленки свой хитрый клей и по разному смывается со стекла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария