24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снять с учета авто проданное по доверенности более 10-ти лет назад

Продал несколько автомобилей более 10 лет назад по доверенности, собственник я, и налоги до сих пор приходят, где машины что с ними неизвестно. Никаких документов к сожалению не сохранилось, ни копий доверенности, ни тем более каких-либо документов подтверждающих факт продажи.

Что делать? Как снять с учета и избавиться от постоянно начисляемых налогах?

Заявление на утилизацию как вариант, но если авто эксплуатируются, а не сгнили где-то?
Den Beard
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
петр ковалевВ ответ на Den Beard
Den Beard
.. свободен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и плати всю жизнь,
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на петр ковалев
петр ковалев
без документов, даже полиция не возьмется , для снятия с учета, в утиль ,справка нужна , давно бы сделал
СсылкаПожаловаться
Т е , если Вы потеряете завтра документы на авто, то считайте авто потеряли?:) у знакомой украли все документы вместе с вещами дома...восстановила в гаи и дальше ездит.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Подайте заявление в мрэо на прекращение регистрации в связи с утратой автомобиля, то, что Вы выписывали доверенность с правом продажи уже не имеет никакого значения, до 2012 года продать можно было только сняв авто с учёта, а если это не было сделано до сего дня, то это уже не Ваша проблема, срок действия доверенности истек уже давно, а значит или авто должны были вернуть, либо зарегистрировать на нового собственника.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Подайте заявление в мрэо на прекращение регистрации в связи с утратой автомобиля, то, что Вы выписывали доверенность с правом продажи уже не имеет никакого значения, до 2012 года продать можно было только сняв авто с учёта, а если это не было сделано до сего дня, то это уже не Ваша проблема, срок действия доверенности истек уже давно, а значит или авто должны были вернуть, либо зарегистрировать на нового собственника.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Степан! А не нужны ли будут при этом регистрационные документы? Или автомобиль утрачен, документы тоже... Ладно бы один, а если их там десяток? Автор не пишет, сколько... Нарисуют еще статью за незаконное предпринимательство...(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Степан! А не нужны ли будут при этом регистрационные документы? Или автомобиль утрачен, документы тоже... Ладно бы один, а если их там десяток? Автор не пишет, сколько... Нарисуют еще статью за незаконное предпринимательство...(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день, Николай! Думаю, что проблем не будет, в те времена обычная практика, справка счёт стоила 900 руб., а доверенность у нотариуса 220, и главное, не надо было ехать в ГАИ и снимать с регистрации, а тогда это было достаточно долгой и нужной процедурой, и тоже не бесплатрой, вот и жили натариусы за счёт такой "торговли". Даже налоговая не чухнется, а гайцам сделки вообще побоку.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
По любому начинать с визита в ГАИ, выяснять, стоят ли реально на учете эти машины и на ком они числятся, ну или выяснять, какие машины числятся на вас. Ситуация, в общем-то почти безнадежная. надо ведь будет как-то доказывать, что вы их продали... Думаю, без суда не обойдется и без вызова свидетелей сделок. Так что и в этом направлении надо думать... Но честно, не понимаю, как можно было несколько лет платить налоги за других? А если не платить, то становиться злостным должником для налоговой...
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Как вам уже написали, начните с визита в ГИБДД, а так дело будет долгое и муторное.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вечный учет скорей всего, там еще штрафов на них скорей всего немеряно, а следовательно ограничения на регистрационные действия. Вообщем получаете доступ к кабинету налогоплательщика в МИФНС, зайдя уведите все машины числящиеся на вас, затем по-базе ГИБДД пробиваете Штрафы и ограничения, думаю там вас ждет большой "сюрприз".
СсылкаПожаловаться
Den BeardВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вечный учет скорей всего, там еще штрафов на них скорей всего немеряно, а следовательно ограничения на регистрационные действия. Вообщем получаете доступ к кабинету налогоплательщика в МИФНС, зайдя уведите все машины числящиеся на вас, затем по-базе ГИБДД пробиваете Штрафы и ограничения, думаю там вас ждет большой "сюрприз".
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что штрафов по этим автомобилям никогда не приходило... т.е. совсем
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Den Beard
Den Beard
в том то и дело, что штрафов по этим автомобилям никогда не приходило... т.е. совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бегом в ГИБДД, пока не пришли!)
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А чего так поздно спохватился?
СсылкаПожаловаться
Den BeardВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А чего так поздно спохватился?
СсылкаПожаловаться
письмо получил на уплату налога и пени ) а там три автомобиля, которые давно продал...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Den Beard
Den Beard
письмо получил на уплату налога и пени ) а там три автомобиля, которые давно продал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый раз получили?
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Я не о том. Почему в прошлом и предыдущих годах писем не было?
СсылкаПожаловаться
Den BeardВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Я не о том. Почему в прошлом и предыдущих годах писем не было?
СсылкаПожаловаться
наверное были, до меня не доходили...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Den Beard
Den Beard
наверное были, до меня не доходили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсутствовали по месту регистрации?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Den Beard
Den Beard
наверное были, до меня не доходили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь и штрафы могли не доходить, в таком случае.
СсылкаПожаловаться
Red Rust
Ну я тоже было дело по глупости продал в 2003 авто без переоформления, а когда надоело платить налоги, просто пошел а ГАИ и все оказалось просто, написал объяснительную на имя начальника РЭО, что продал по доверенности из документов ничего, и заявление на прекращение регистрации и все в одну минуту выписали справку для налоговой и удалили из базы данных .
Так что просто идите в ГАИ и там вам подскажут
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Red Rust
Red Rust
Ну я тоже было дело по глупости продал в 2003 авто без переоформления, а когда надоело платить налоги, просто пошел а ГАИ и все оказалось просто, написал объяснительную на имя начальника РЭО, что продал по доверенности из документов ничего, и заявление на прекращение регистрации и все в одну минуту выписали справку для налоговой и удалили из базы данных .
Так что просто идите в ГАИ и там вам подскажут
СсылкаПожаловаться
Тоже через 10 лет?)
СсылкаПожаловаться
Red RustВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Тоже через 10 лет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
12 )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария