11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снять с учета авто проданное по доверенности 10 лет назад

Продали автомобиль 10 лет назад по доверенности, собственник отец, и налоги до сих пор приходят, где машина что с ней неизвестно.
Что делать?, как снять с учета?, как избавиться от неё?.
Спасибо.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Андрей
В этом случае обычно советуют написать заявление в ОГИБДД (МРЭУ) об утилизации авто. Дескать, утилизировали давно, машину и ГРЗ предъявить сечас не можем. Оборотни на практике идут навстречу: автохлам снимается с учета - меньше проблем.
С вас машину спишут, но у нового хозяина, если авто еще эксплуатируется, могут возникнуть проблемы...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей
Андрей
В этом случае обычно советуют написать заявление в ОГИБДД (МРЭУ) об утилизации авто. Дескать, утилизировали давно, машину и ГРЗ предъявить сечас не можем. Оборотни на практике идут навстречу: автохлам снимается с учета - меньше проблем.
С вас машину спишут, но у нового хозяина, если авто еще эксплуатируется, могут возникнуть проблемы...
СсылкаПожаловаться
спасибо за инфу
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на Сергей
Сергей
спасибо за инфу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лет 10 назад у самого такая же проблема стояла.пришел в МРЭО имея на руках только ПТС.процедура называлась если не ошибаюсь-снятие с учета в связи с утилизацией.у них даже бланки были специальные тогда для таких дел.заполнил бланк,отстоял,у начальника написал заявление,мол давно сгнила,документы утеряны..после МРЭО еще визит кажись в гаишный главк для каких то уточнений...вобщем все достаточно быстро прошло
звякните гайцам в МРЭО они должны подсказать как быть..
СсылкаПожаловаться
альМИРунВ ответ на Андрей
Андрей
В этом случае обычно советуют написать заявление в ОГИБДД (МРЭУ) об утилизации авто. Дескать, утилизировали давно, машину и ГРЗ предъявить сечас не можем. Оборотни на практике идут навстречу: автохлам снимается с учета - меньше проблем.
С вас машину спишут, но у нового хозяина, если авто еще эксплуатируется, могут возникнуть проблемы...
СсылкаПожаловаться
Добрый день, подскажите, пожалуйста, по какому образцу заполняется заявление?если ли форма?
СсылкаПожаловаться
Митрич
Всё очень просто! Зависит от того, как расстались с покупателем-есть 2 варианта:
первый-написать заявление об угоне (машину "будут" искать вечно, в случае нахождения а/т средство вернут вам или привлекут вас уголовно за дачу ложного доноса на нового хозяина
второй-написать заявление об утилизации и снятии с учёта (документы не нужны- только паспорт-все данные о хозяине и а/м есть в базах данных), и всё это бесплатно! В объяснениях напишите: гос. номер и документы потеряны при невыясненных обстоятельствах
Только после снятия с учёта налог не будет начисляться!
Не тяните и не бойтесь-процедура занимает 10 минут, а налог нехилый!!! Кормить чиновников не надо.
СсылкаПожаловаться
ArinaВ ответ на Митрич
Митрич
Всё очень просто! Зависит от того, как расстались с покупателем-есть 2 варианта:
первый-написать заявление об угоне (машину "будут" искать вечно, в случае нахождения а/т средство вернут вам или привлекут вас уголовно за дачу ложного доноса на нового хозяина
второй-написать заявление об утилизации и снятии с учёта (документы не нужны- только паспорт-все данные о хозяине и а/м есть в базах данных), и всё это бесплатно! В объяснениях напишите: гос. номер и документы потеряны при невыясненных обстоятельствах
Только после снятия с учёта налог не будет начисляться!
Не тяните и не бойтесь-процедура занимает 10 минут, а налог нехилый!!! Кормить чиновников не надо.
СсылкаПожаловаться
Всё сделал за 30 мин по второму варианту.
Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС ЯКОВЛЕВВ ответ на Митрич
Митрич
Всё очень просто! Зависит от того, как расстались с покупателем-есть 2 варианта:
первый-написать заявление об угоне (машину "будут" искать вечно, в случае нахождения а/т средство вернут вам или привлекут вас уголовно за дачу ложного доноса на нового хозяина
второй-написать заявление об утилизации и снятии с учёта (документы не нужны- только паспорт-все данные о хозяине и а/м есть в базах данных), и всё это бесплатно! В объяснениях напишите: гос. номер и документы потеряны при невыясненных обстоятельствах
Только после снятия с учёта налог не будет начисляться!
Не тяните и не бойтесь-процедура занимает 10 минут, а налог нехилый!!! Кормить чиновников не надо.
СсылкаПожаловаться
а как на счет предупреждения за ложное заявление об утрате тс.птс.рег.знака по ст ук если машина на ходу
СсылкаПожаловаться
К@тюш@В ответ на Митрич
Митрич
Всё очень просто! Зависит от того, как расстались с покупателем-есть 2 варианта:
первый-написать заявление об угоне (машину "будут" искать вечно, в случае нахождения а/т средство вернут вам или привлекут вас уголовно за дачу ложного доноса на нового хозяина
второй-написать заявление об утилизации и снятии с учёта (документы не нужны- только паспорт-все данные о хозяине и а/м есть в базах данных), и всё это бесплатно! В объяснениях напишите: гос. номер и документы потеряны при невыясненных обстоятельствах
Только после снятия с учёта налог не будет начисляться!
Не тяните и не бойтесь-процедура занимает 10 минут, а налог нехилый!!! Кормить чиновников не надо.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
негорроВ ответ на Митрич
Митрич
Всё очень просто! Зависит от того, как расстались с покупателем-есть 2 варианта:
первый-написать заявление об угоне (машину "будут" искать вечно, в случае нахождения а/т средство вернут вам или привлекут вас уголовно за дачу ложного доноса на нового хозяина
второй-написать заявление об утилизации и снятии с учёта (документы не нужны- только паспорт-все данные о хозяине и а/м есть в базах данных), и всё это бесплатно! В объяснениях напишите: гос. номер и документы потеряны при невыясненных обстоятельствах
Только после снятия с учёта налог не будет начисляться!
Не тяните и не бойтесь-процедура занимает 10 минут, а налог нехилый!!! Кормить чиновников не надо.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое
СсылкаПожаловаться
Наталья Марчук
Господа, про утилизацию все понятно. Но у нас история такая: автомобиль 600-тый мерседес 1992 года. Ввезен в Россию в 1996 году.Все помнять те времена для таких автомобилей. Даже в ГАИ сказали, что он наверняка еще бегает. Жалко новых владельцев, поскольку долги по транспортному налогу почему-то каждый год закрываются (т.е. кто-то их платит). Что делать - не знаем. гос.номер автомобиля С 600 АЕ 23. Может кто встречал?
СсылкаПожаловаться
Наталья Евдокименкова
Здраствуйте у меня такой вопрос- я продала мотоцикл 2 года назад соответственно сняла его с учета в ГИБДД оформили договор купли-продажи и натариальную доверенность на право упраление транспортным средством на нового владельца.А мне пришло извещение об задолженности перед налоговой включительно по сегодняшний день. Что было сделано мной не так?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Анисимов
хочу снять машину в утиль.машина давно сгнила .документы и номера утерены .могули я снять по паспорту
СсылкаПожаловаться
Неля БальдижарВ ответ на Дмитрий Анисимов
Дмитрий Анисимов
хочу снять машину в утиль.машина давно сгнила .документы и номера утерены .могули я снять по паспорту
СсылкаПожаловаться
Сын имел машину, которая была продана по доверенности ещё в 1998 году, но она была очень старой и то и дело ломалась поэтому покупатель её вернул и она просто сгнила или её разобрали я не знаю, а сын проживает с 1999года за пределами России. У меня документов никаких нет и у него ничего нет. Приходит налог. Как избавиться от этого груза? Куда и к кому обратиться? ведь никаких документов нет.
СсылкаПожаловаться
Елена Тимофеева
Здраствуйте у меня вопрос.Инспектор гибдд снял номера с моего авто за то что не пройден ТО.Пройти тех. осмотор не могу как авто находиться в ремонте и внешний вид не соответствует.Сейчас хочу снять авто с учета и продать.
С чего начать
СсылкаПожаловаться
SpyloggerВ ответ на Елена Тимофеева
Елена Тимофеева
Здраствуйте у меня вопрос.Инспектор гибдд снял номера с моего авто за то что не пройден ТО.Пройти тех. осмотор не могу как авто находиться в ремонте и внешний вид не соответствует.Сейчас хочу снять авто с учета и продать.
С чего начать
СсылкаПожаловаться
Купи ТО
СсылкаПожаловаться
Светлана рыженкова
пожалуйсто подскажите по молодости купила мотоцикл ява старуха зарегестрирован на меня.его уже долгое время нет в помине тут приходит бумага из налоговой что я должна 16000рублей дорожный налог подскажите пожалуйсто что делать
СсылкаПожаловаться
Юлия МартыновичВ ответ на Светлана рыженкова
Светлана рыженкова
пожалуйсто подскажите по молодости купила мотоцикл ява старуха зарегестрирован на меня.его уже долгое время нет в помине тут приходит бумага из налоговой что я должна 16000рублей дорожный налог подскажите пожалуйсто что делать
СсылкаПожаловаться
Обратиться в МРЭО ГИБДД об утилизации вашего коня! Заявление и паспорт!И обязательно оплатить налоги, увы на учете ваш конь стоит , а на ходу он или нет ИФНС не волнует! Как только снимите с учета оповестить налоговую в письменном заявлении с копией документов заказным письмом, либо лично приехав!
СсылкаПожаловаться
Александра Чизмар
Здравствуйте, подскажите как мне быть если машина не на ходу, а ее нужно снять с учета в ГИБДД для продажи, ведь ее нужно представить для сверки номеров
СсылкаПожаловаться
Наталья Гребенкина
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ КАК СНЯТЬ С УЧЕТА АВТО ПРОДАННОЕ ПО ДОВЕРЕННОСТИ ЕСЛИ АВТО УЧАВСТВОВАЛО В ДТП И С МЕСТА СКРЫЛОСЬ .АВТО ВСКОРЕ НАШЛИ А ВОДИТЕЛЯ ДОСИХ ПОР ИЩУТ ТАК КАК У НЕГО ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ.СКОЛЬКО ЕГО БУДУТ ИСКАТЬ Я НЕ ЗНАЮ А НАЛОГИ ПРИХОДЯТ КАЖДЫЙ ГОД
СсылкаПожаловаться
владимир гертe
Добрый день.Прошу подсказать как снять машину с учета,купленную по доверенности.Машина была приобретена по ген.доверенности в г.Москве и там стоит на учете.Новый хозяин машины временно проживает в г. Новосибирске,машина там же.Как снять машину с учета в г.Москва и поставить на учет в г.Новосибирске?Что надо гнать машину снова в Москву??Как быть.
СсылкаПожаловаться
12