Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
22 мая
Subaru Forester 2.5 CVT
180000. Что ломалось - перегорали лампочки освещения номерного знака... раз лампочка габарита.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Как снять с учета авто, если...

В августе прошлого года продан автомобиль. В этом году пришел транспортный налог за весь 2012 год. В ГАИ по базе пробили, оказалось, что покупатель на учет его так и не поставил.Вот почти уже год ездит под моим именем, что делать? Документы на машину у него, на телефонные звонки не отвечает, вот и доверяй людям. Как снять теперь машину с учета? Может у кого-то были похожие ситуации, помогите советом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Че Гевара
Надо сьездить в ГИБДД и налоговую и предоставить договор купли-продажи. http://osagoandkasko.ru/zakon-o-postanov...
СсылкаПожаловаться
Dark
...грабли...
...читай темы, уже с сотню подобных есть...
СсылкаПожаловаться
В налоговой уже была, ответили,что договор не имеет значения, если по базе авто на мне
СсылкаПожаловаться
В налоговой уже была, ответили,что договор не имеет значения, если по базе авто на мне
СсылкаПожаловаться
Это они вам лапшичку на уши вешают.
СсылкаПожаловаться
олег
машину в угон. и пусть он вас ищет.
СсылкаПожаловаться
продолжай платить налоги и дальше раз ума не хватило перед продажей машины поехать и снять самой ----------вот так
СсылкаПожаловаться
Виктор, ума хватило.Была договоренность с покупателем,чтобы не снимать авто с учета, а оставить с теми же номерами, но перерегистрировать на нового владельца.
СсылкаПожаловаться
Виктор, ума хватило.Была договоренность с покупателем,чтобы не снимать авто с учета, а оставить с теми же номерами, но перерегистрировать на нового владельца.
СсылкаПожаловаться
Между договорённостью оставить номера и снятием с учёта нет никакой связи. Одно другому не мешает.
СсылкаПожаловаться
А Олегу СПАСИБО за дельный совет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ирина, хорошо проконсультируйтесь с юристами прежде чем следовать этому совету. Ну задержат машину, а покупатель предъявит ДКП с Вашей подписью. Ему небольшой штраф за непостановку на учёт, а Вам....Клевета. Вы же заведомо знали, что никакого угона не было.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Совет Олега очень плохой. С марта месяца действует закон новый Согласно этого закона вы можете снять авто с учета без всяких документов. Как написано в законе В связи с утратой. После чего номера обьявят в розыск. И если нового владельца остановят и пробьют авто по базе то номера у него изымут. И ему придется ставить ее на учет на себя. самый идеальный вариант. Авто с учета снимете. А что потом будет с ним делать новый хозяин вас не касается. И к вам претензий он предьявить не сможет авто то не в угоне. Номера просто стоят недействительные. Если вам в ГАИ откажут в снятии с учета пишите письменное заявление на имя начальника ГИБДД. Уже была такая тема потом автор темы написал что в ГИБДД даже не знали о существовании такого приказа. Подняли приказы и все решилось.
СсылкаПожаловаться
Совет Олега очень плохой. С марта месяца действует закон новый Согласно этого закона вы можете снять авто с учета без всяких документов. Как написано в законе В связи с утратой. После чего номера обьявят в розыск. И если нового владельца остановят и пробьют авто по базе то номера у него изымут. И ему придется ставить ее на учет на себя. самый идеальный вариант. Авто с учета снимете. А что потом будет с ним делать новый хозяин вас не касается. И к вам претензий он предьявить не сможет авто то не в угоне. Номера просто стоят недействительные. Если вам в ГАИ откажут в снятии с учета пишите письменное заявление на имя начальника ГИБДД. Уже была такая тема потом автор темы написал что в ГИБДД даже не знали о существовании такого приказа. Подняли приказы и все решилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подскажите есть ли что подобное в Казахстане. просто о России информации куча а о Казахстане нет вообще. была машина мужа сейчас уже бывшего но оформлена на меня. он ее продал я в дела не влезала верила ему. развелись уже как 4года он лошарой обзывает а я по судам и инстанциям бегаю адвокат только денег взял нифига не сделал
СсылкаПожаловаться
подскажите есть ли что подобное в Казахстане. просто о России информации куча а о Казахстане нет вообще. была машина мужа сейчас уже бывшего но оформлена на меня. он ее продал я в дела не влезала верила ему. развелись уже как 4года он лошарой обзывает а я по судам и инстанциям бегаю адвокат только денег взял нифига не сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Казахстан это другое государство. Я лично в ваши законы не вникал.
СсылкаПожаловаться
В первой ссылке все написано, идете в МРЭО и аннулируете регистрацию на себя, дальше не ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
А без документов на проданное авто я смогу это сделать?
СсылкаПожаловаться
А без документов на проданное авто я смогу это сделать?
СсылкаПожаловаться
Вы же предоставите договор-купли продажи.
СсылкаПожаловаться
ДА!
СсылкаПожаловаться
ДА!
СсылкаПожаловаться
Нет ! чтоб снять с учета надо машину на осмотр представить,без доков и машины можно только утилизировать.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Нет ! чтоб снять с учета надо машину на осмотр представить,без доков и машины можно только утилизировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА!
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снять с учета можно в связи с утратой вот именно для таких случаев этот приказ и ввели с марта.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Все зависит от того по какой схеме автомобиль был продан. По ДКП или по доверенности. Если по ДКП то пишите в ГИБДД заявление о временном прекращении регистрации авто,если по доверенности,то анулируйте доверенность и объявите авто в розыск.
СсылкаПожаловаться
Всем большое СПАСИБО за участие в проблеме.Нашла приказ МВД РФ, еду в МРЭО. О результатах потом напишу.
СсылкаПожаловаться
Всем большое СПАСИБО за участие в проблеме.Нашла приказ МВД РФ, еду в МРЭО. О результатах потом напишу.
СсылкаПожаловаться
Вы должны были это положение знать, когда продавали! Нельзя быть такой беспечной.
Другой человек, всегда может стать чужим вам. Даже родственник может подвести.
Удачи! И в налоговой вас должны принять и понять.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
у меня аналогичная ситуация, с момента продажи прошел почти год. и посыпались штрафы. только ни док-тов, ни договора, ни номера нового владельца нет..Можно вас попросить рассказать, что происходит после прекращения регистрации?-машина остается у нового владельца, а собственника (т.е. вас) вызывают в ГАИ?
СсылкаПожаловаться
В ГАИ пока не была, она в нашем районе работает только по субботам.Но... вчера объявился покупатель, я пыталсь найти его через знакомых, позвонил, просил о встрече, какие-то у него были проблемы.Вот думаю встречаться или нет? Он меня подставил, а я буду слушать о его проблемах. Но всё же решила встретиться, мало ли что случилось у человека.Хотя почти за год-то можно было авто перерегистрировать. Большое спасибо Сергею за грамотный совет.Я первый раз на форуме, удивила такая отзывчивость людей в нашем жестоком мире, хотя мы сами делаем его таким
СсылкаПожаловаться
ми
Ссылка на новые правила регистрации ТС http://osagoandkasko.ru/zakon-o-postanov... У меня аналогичная ситуация, иди в ГИБДД с паспортом в окно консультаций, за минуту распечатали данные о машине (гос\ном, номер шасси и т.д. ), дали заполнять бланк заявления для снятия с учёта. В соответствующей графе можешь написать " в связи с утилизацией" , и тогда новому владельцу можно будет только продать ее на запчасти, а можешь написать "прекратить регистрацию ТС в связи утратой" , в таком случае регистрацию можно будет восстановить при необходимости. Ещё потребуется лист бумаги А4 для объяснения на имя начальника МРЭО в свободной форме, типа а\м марка, модель, гос. ном. утилизирован ( или утрачен ), регистр знаки и документы утрачены, при обнаружении обязуюсь вернуть в МРЭО. Число,подпись. Если есть ДКП или доверенность, можно приложить их копии, если нет - не беда: возьмут заявление и объяснение и всё. Через 3 часа дадут справку либо выписку. Налог перестанет начисляться. А вот то ,что уже начислено заплатить придётся
СсылкаПожаловаться
ми
Так как покупатель объявился, лучше с ним встретиться и договориться о компенсации транспортного налога, это будет проще, чем разбираться с налоговой .
СсылкаПожаловаться
Товарищи!Все по граблям ходите,ну как так...
Пускай,не сняв сразу с учета продали,собственник все равно вы...А мало ли что там на вашей машине сейчас делают-банк грабят или пешеходов в асфальт укатывают пачками,штрафы и налоги это только пол беды...
Специально для этого есть такой термин-снятие с учета в связи с утратой и\или кражей.Делается это в любом отделении ГИБДД (по крайней мере если авто на учете в Москве) по предъявлению ТОЛЬКО ПАСПОРТА СОБСТВЕННИКА ТС.Ни машины,ни ПТС,ни СТС и гос.знаков предъявлять не надо.Даётся справка для предоставления "по месту требования",чаще всего для налоговой...
Далее все по инструкции-товарища "хлопают" на посту,т.к. номера забиваются в АИПС "ПОТОК",и покупатель тут же "вырисовывается" у вашей двери со слезными просьбами восстановить документы и деньгами за "моральный ущерб"...
Также по мимо штрафов и налогов,которые он накатал,он оплачивает и всю процедуру восстановления документов...
СсылкаПожаловаться
люди!!!!прошу подскажите как в Казахстане это решается. в России это так просто а у нас... я уже 2года бегаю. прошу помогите советом
СсылкаПожаловаться
Дилшод Халимов
Я снял с учета с связи утраты
СсылкаПожаловаться
Лариса Островская
машину угнали вместе с ТС попросили проехать посмотреть,правда деньги оставили,кто они? куда уехали?Пожилой мужчина на костылях, может и обьявится, но машину с учета снять надо в связи с утратой, а как ?
СсылкаПожаловаться
А у меня вот такая ситуация! Купила авто с ГБО, фаркоп. На смотровой площадке сказали - документов нет, снимай и гбо (шланги, редуктор, балон, провода, мозг ГБО), фаркоп. Т.е. продавец мне слова не сказал про грядущие сложности, теперь понятно почему сам не снял ТС с регистрации (платить не захотел), а придётся, т.к. мне ТС не регистрируют! ВОТ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru