21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снять с учета авто, если...

В августе прошлого года продан автомобиль. В этом году пришел транспортный налог за весь 2012 год. В ГАИ по базе пробили, оказалось, что покупатель на учет его так и не поставил.Вот почти уже год ездит под моим именем, что делать? Документы на машину у него, на телефонные звонки не отвечает, вот и доверяй людям. Как снять теперь машину с учета? Может у кого-то были похожие ситуации, помогите советом.
Ирина Казакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Че Гевара
Надо сьездить в ГИБДД и налоговую и предоставить договор купли-продажи. http://osagoandkasko.ru/zakon-o-postanov...
СсылкаПожаловаться
Dark
...грабли...
...читай темы, уже с сотню подобных есть...
СсылкаПожаловаться
Ирина Казакова
В налоговой уже была, ответили,что договор не имеет значения, если по базе авто на мне
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ирина Казакова
Ирина Казакова
В налоговой уже была, ответили,что договор не имеет значения, если по базе авто на мне
СсылкаПожаловаться
Это они вам лапшичку на уши вешают.
СсылкаПожаловаться
олег
машину в угон. и пусть он вас ищет.
СсылкаПожаловаться
виктор зарядный
продолжай платить налоги и дальше раз ума не хватило перед продажей машины поехать и снять самой ----------вот так
СсылкаПожаловаться
Ирина Казакова
Виктор, ума хватило.Была договоренность с покупателем,чтобы не снимать авто с учета, а оставить с теми же номерами, но перерегистрировать на нового владельца.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Ирина Казакова
Ирина Казакова
Виктор, ума хватило.Была договоренность с покупателем,чтобы не снимать авто с учета, а оставить с теми же номерами, но перерегистрировать на нового владельца.
СсылкаПожаловаться
Между договорённостью оставить номера и снятием с учёта нет никакой связи. Одно другому не мешает.
СсылкаПожаловаться
Ирина Казакова
А Олегу СПАСИБО за дельный совет.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Ирина Казакова
Ирина Казакова
А Олегу СПАСИБО за дельный совет.
СсылкаПожаловаться
Ирина, хорошо проконсультируйтесь с юристами прежде чем следовать этому совету. Ну задержат машину, а покупатель предъявит ДКП с Вашей подписью. Ему небольшой штраф за непостановку на учёт, а Вам....Клевета. Вы же заведомо знали, что никакого угона не было.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ирина Казакова
Ирина Казакова
А Олегу СПАСИБО за дельный совет.
СсылкаПожаловаться
Совет Олега очень плохой. С марта месяца действует закон новый Согласно этого закона вы можете снять авто с учета без всяких документов. Как написано в законе В связи с утратой. После чего номера обьявят в розыск. И если нового владельца остановят и пробьют авто по базе то номера у него изымут. И ему придется ставить ее на учет на себя. самый идеальный вариант. Авто с учета снимете. А что потом будет с ним делать новый хозяин вас не касается. И к вам претензий он предьявить не сможет авто то не в угоне. Номера просто стоят недействительные. Если вам в ГАИ откажут в снятии с учета пишите письменное заявление на имя начальника ГИБДД. Уже была такая тема потом автор темы написал что в ГИБДД даже не знали о существовании такого приказа. Подняли приказы и все решилось.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЕльниковаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Совет Олега очень плохой. С марта месяца действует закон новый Согласно этого закона вы можете снять авто с учета без всяких документов. Как написано в законе В связи с утратой. После чего номера обьявят в розыск. И если нового владельца остановят и пробьют авто по базе то номера у него изымут. И ему придется ставить ее на учет на себя. самый идеальный вариант. Авто с учета снимете. А что потом будет с ним делать новый хозяин вас не касается. И к вам претензий он предьявить не сможет авто то не в угоне. Номера просто стоят недействительные. Если вам в ГАИ откажут в снятии с учета пишите письменное заявление на имя начальника ГИБДД. Уже была такая тема потом автор темы написал что в ГИБДД даже не знали о существовании такого приказа. Подняли приказы и все решилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подскажите есть ли что подобное в Казахстане. просто о России информации куча а о Казахстане нет вообще. была машина мужа сейчас уже бывшего но оформлена на меня. он ее продал я в дела не влезала верила ему. развелись уже как 4года он лошарой обзывает а я по судам и инстанциям бегаю адвокат только денег взял нифига не сделал
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Анастасия Ельникова
Анастасия Ельникова
подскажите есть ли что подобное в Казахстане. просто о России информации куча а о Казахстане нет вообще. была машина мужа сейчас уже бывшего но оформлена на меня. он ее продал я в дела не влезала верила ему. развелись уже как 4года он лошарой обзывает а я по судам и инстанциям бегаю адвокат только денег взял нифига не сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Казахстан это другое государство. Я лично в ваши законы не вникал.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В первой ссылке все написано, идете в МРЭО и аннулируете регистрацию на себя, дальше не ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
Ирина Казакова
А без документов на проданное авто я смогу это сделать?
СсылкаПожаловаться
Че ГевараВ ответ на Ирина Казакова
Ирина Казакова
А без документов на проданное авто я смогу это сделать?
СсылкаПожаловаться
Вы же предоставите договор-купли продажи.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
ДА!
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
ДА!
СсылкаПожаловаться
Нет ! чтоб снять с учета надо машину на осмотр представить,без доков и машины можно только утилизировать.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Нет ! чтоб снять с учета надо машину на осмотр представить,без доков и машины можно только утилизировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Нет ! чтоб снять с учета надо машину на осмотр представить,без доков и машины можно только утилизировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снять с учета можно в связи с утратой вот именно для таких случаев этот приказ и ввели с марта.
СсылкаПожаловаться
12