Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как снять с учета авто, если...

В августе прошлого года продан автомобиль. В этом году пришел транспортный налог за весь 2012 год. В ГАИ по базе пробили, оказалось, что покупатель на учет его так и не поставил.Вот почти уже год ездит под моим именем, что делать? Документы на машину у него, на телефонные звонки не отвечает, вот и доверяй людям. Как снять теперь машину с учета? Может у кого-то были похожие ситуации, помогите советом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Че Гевара
Надо сьездить в ГИБДД и налоговую и предоставить договор купли-продажи. http://osagoandkasko.ru/zakon-o-postanov...
СсылкаПожаловаться
Dark
...грабли...
...читай темы, уже с сотню подобных есть...
СсылкаПожаловаться
В налоговой уже была, ответили,что договор не имеет значения, если по базе авто на мне
СсылкаПожаловаться
В налоговой уже была, ответили,что договор не имеет значения, если по базе авто на мне
СсылкаПожаловаться
Это они вам лапшичку на уши вешают.
СсылкаПожаловаться
олег
машину в угон. и пусть он вас ищет.
СсылкаПожаловаться
продолжай платить налоги и дальше раз ума не хватило перед продажей машины поехать и снять самой ----------вот так
СсылкаПожаловаться
Виктор, ума хватило.Была договоренность с покупателем,чтобы не снимать авто с учета, а оставить с теми же номерами, но перерегистрировать на нового владельца.
СсылкаПожаловаться
Виктор, ума хватило.Была договоренность с покупателем,чтобы не снимать авто с учета, а оставить с теми же номерами, но перерегистрировать на нового владельца.
СсылкаПожаловаться
Между договорённостью оставить номера и снятием с учёта нет никакой связи. Одно другому не мешает.
СсылкаПожаловаться
А Олегу СПАСИБО за дельный совет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ирина, хорошо проконсультируйтесь с юристами прежде чем следовать этому совету. Ну задержат машину, а покупатель предъявит ДКП с Вашей подписью. Ему небольшой штраф за непостановку на учёт, а Вам....Клевета. Вы же заведомо знали, что никакого угона не было.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Совет Олега очень плохой. С марта месяца действует закон новый Согласно этого закона вы можете снять авто с учета без всяких документов. Как написано в законе В связи с утратой. После чего номера обьявят в розыск. И если нового владельца остановят и пробьют авто по базе то номера у него изымут. И ему придется ставить ее на учет на себя. самый идеальный вариант. Авто с учета снимете. А что потом будет с ним делать новый хозяин вас не касается. И к вам претензий он предьявить не сможет авто то не в угоне. Номера просто стоят недействительные. Если вам в ГАИ откажут в снятии с учета пишите письменное заявление на имя начальника ГИБДД. Уже была такая тема потом автор темы написал что в ГИБДД даже не знали о существовании такого приказа. Подняли приказы и все решилось.
СсылкаПожаловаться
Совет Олега очень плохой. С марта месяца действует закон новый Согласно этого закона вы можете снять авто с учета без всяких документов. Как написано в законе В связи с утратой. После чего номера обьявят в розыск. И если нового владельца остановят и пробьют авто по базе то номера у него изымут. И ему придется ставить ее на учет на себя. самый идеальный вариант. Авто с учета снимете. А что потом будет с ним делать новый хозяин вас не касается. И к вам претензий он предьявить не сможет авто то не в угоне. Номера просто стоят недействительные. Если вам в ГАИ откажут в снятии с учета пишите письменное заявление на имя начальника ГИБДД. Уже была такая тема потом автор темы написал что в ГИБДД даже не знали о существовании такого приказа. Подняли приказы и все решилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подскажите есть ли что подобное в Казахстане. просто о России информации куча а о Казахстане нет вообще. была машина мужа сейчас уже бывшего но оформлена на меня. он ее продал я в дела не влезала верила ему. развелись уже как 4года он лошарой обзывает а я по судам и инстанциям бегаю адвокат только денег взял нифига не сделал
СсылкаПожаловаться
подскажите есть ли что подобное в Казахстане. просто о России информации куча а о Казахстане нет вообще. была машина мужа сейчас уже бывшего но оформлена на меня. он ее продал я в дела не влезала верила ему. развелись уже как 4года он лошарой обзывает а я по судам и инстанциям бегаю адвокат только денег взял нифига не сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Казахстан это другое государство. Я лично в ваши законы не вникал.
СсылкаПожаловаться
В первой ссылке все написано, идете в МРЭО и аннулируете регистрацию на себя, дальше не ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
А без документов на проданное авто я смогу это сделать?
СсылкаПожаловаться
А без документов на проданное авто я смогу это сделать?
СсылкаПожаловаться
Вы же предоставите договор-купли продажи.
СсылкаПожаловаться
ДА!
СсылкаПожаловаться
ДА!
СсылкаПожаловаться
Нет ! чтоб снять с учета надо машину на осмотр представить,без доков и машины можно только утилизировать.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Нет ! чтоб снять с учета надо машину на осмотр представить,без доков и машины можно только утилизировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА!
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снять с учета можно в связи с утратой вот именно для таких случаев этот приказ и ввели с марта.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Все зависит от того по какой схеме автомобиль был продан. По ДКП или по доверенности. Если по ДКП то пишите в ГИБДД заявление о временном прекращении регистрации авто,если по доверенности,то анулируйте доверенность и объявите авто в розыск.
СсылкаПожаловаться
Всем большое СПАСИБО за участие в проблеме.Нашла приказ МВД РФ, еду в МРЭО. О результатах потом напишу.
СсылкаПожаловаться
Всем большое СПАСИБО за участие в проблеме.Нашла приказ МВД РФ, еду в МРЭО. О результатах потом напишу.
СсылкаПожаловаться
Вы должны были это положение знать, когда продавали! Нельзя быть такой беспечной.
Другой человек, всегда может стать чужим вам. Даже родственник может подвести.
Удачи! И в налоговой вас должны принять и понять.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
у меня аналогичная ситуация, с момента продажи прошел почти год. и посыпались штрафы. только ни док-тов, ни договора, ни номера нового владельца нет..Можно вас попросить рассказать, что происходит после прекращения регистрации?-машина остается у нового владельца, а собственника (т.е. вас) вызывают в ГАИ?
СсылкаПожаловаться
В ГАИ пока не была, она в нашем районе работает только по субботам.Но... вчера объявился покупатель, я пыталсь найти его через знакомых, позвонил, просил о встрече, какие-то у него были проблемы.Вот думаю встречаться или нет? Он меня подставил, а я буду слушать о его проблемах. Но всё же решила встретиться, мало ли что случилось у человека.Хотя почти за год-то можно было авто перерегистрировать. Большое спасибо Сергею за грамотный совет.Я первый раз на форуме, удивила такая отзывчивость людей в нашем жестоком мире, хотя мы сами делаем его таким
СсылкаПожаловаться
ми
Ссылка на новые правила регистрации ТС http://osagoandkasko.ru/zakon-o-postanov... У меня аналогичная ситуация, иди в ГИБДД с паспортом в окно консультаций, за минуту распечатали данные о машине (гос\ном, номер шасси и т.д. ), дали заполнять бланк заявления для снятия с учёта. В соответствующей графе можешь написать " в связи с утилизацией" , и тогда новому владельцу можно будет только продать ее на запчасти, а можешь написать "прекратить регистрацию ТС в связи утратой" , в таком случае регистрацию можно будет восстановить при необходимости. Ещё потребуется лист бумаги А4 для объяснения на имя начальника МРЭО в свободной форме, типа а\м марка, модель, гос. ном. утилизирован ( или утрачен ), регистр знаки и документы утрачены, при обнаружении обязуюсь вернуть в МРЭО. Число,подпись. Если есть ДКП или доверенность, можно приложить их копии, если нет - не беда: возьмут заявление и объяснение и всё. Через 3 часа дадут справку либо выписку. Налог перестанет начисляться. А вот то ,что уже начислено заплатить придётся
СсылкаПожаловаться
ми
Так как покупатель объявился, лучше с ним встретиться и договориться о компенсации транспортного налога, это будет проще, чем разбираться с налоговой .
СсылкаПожаловаться
Товарищи!Все по граблям ходите,ну как так...
Пускай,не сняв сразу с учета продали,собственник все равно вы...А мало ли что там на вашей машине сейчас делают-банк грабят или пешеходов в асфальт укатывают пачками,штрафы и налоги это только пол беды...
Специально для этого есть такой термин-снятие с учета в связи с утратой и\или кражей.Делается это в любом отделении ГИБДД (по крайней мере если авто на учете в Москве) по предъявлению ТОЛЬКО ПАСПОРТА СОБСТВЕННИКА ТС.Ни машины,ни ПТС,ни СТС и гос.знаков предъявлять не надо.Даётся справка для предоставления "по месту требования",чаще всего для налоговой...
Далее все по инструкции-товарища "хлопают" на посту,т.к. номера забиваются в АИПС "ПОТОК",и покупатель тут же "вырисовывается" у вашей двери со слезными просьбами восстановить документы и деньгами за "моральный ущерб"...
Также по мимо штрафов и налогов,которые он накатал,он оплачивает и всю процедуру восстановления документов...
СсылкаПожаловаться
люди!!!!прошу подскажите как в Казахстане это решается. в России это так просто а у нас... я уже 2года бегаю. прошу помогите советом
СсылкаПожаловаться
Дилшод Халимов
Я снял с учета с связи утраты
СсылкаПожаловаться
Лариса Островская
машину угнали вместе с ТС попросили проехать посмотреть,правда деньги оставили,кто они? куда уехали?Пожилой мужчина на костылях, может и обьявится, но машину с учета снять надо в связи с утратой, а как ?
СсылкаПожаловаться
А у меня вот такая ситуация! Купила авто с ГБО, фаркоп. На смотровой площадке сказали - документов нет, снимай и гбо (шланги, редуктор, балон, провода, мозг ГБО), фаркоп. Т.е. продавец мне слова не сказал про грядущие сложности, теперь понятно почему сам не снял ТС с регистрации (платить не захотел), а придётся, т.к. мне ТС не регистрируют! ВОТ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть