24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как снять генератор

всем привет как снять генератор на ваз 21093 инжектор
м@кс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Дмитрий Гилёв
Я делаю так. Как известно нижний болт крепления генератора к кронштейну упирается в лонжерон.
Посему. Откручиваем верхнюю часть крепления генератора( болт натяжной, кронштейн)
А далее снимаем болт крепления передней подушки двигателя. Двигатель ляжет на защиту или если её нет, то поддомкратить.
ну остальные технические мелочи сами уж сообразите.
Хуже бывает. Если болт в опоре закис.
Бывает тупа давят на нижний кронштейн генератора рычагом опираясь в лонжерон и....гнут его.
СсылкаПожаловаться
Lord
если опора закисла откручиваем один а на инжекторных два болта нижнего кронштейна генератора и разворачиваем генератор до упора в ланжерон и вытаскиваем болт
СсылкаПожаловаться
Слава
лучше всего болт надпилить и сломать . а при монтаже вставить с другой стороны чтоб потом не мучиться
СсылкаПожаловаться
Андрей Митяев
Удобнее отдать снизу 2 болта и снять генератор вместе с кронштейном.
СсылкаПожаловаться
Андрей Митяев
Удобнее отдать снизу 2 болта и снять генератор вместе с кронштейном.
СсылкаПожаловаться
а на кронштейне не три болта
СсылкаПожаловаться
Андрей МитяевВ ответ на м@кс
м@кс
а на кронштейне не три болта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Андрей Митяев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин спасибо но у меня как то не так кажется там два сбоку и помоему один гдето снизу где его открутить сложно
СсылкаПожаловаться
Андрей МитяевВ ответ на м@кс
м@кс
блин спасибо но у меня как то не так кажется там два сбоку и помоему один гдето снизу где его открутить сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если генератор установлен от 10-ки, то посмотри здесь http://www.autosecret.net/elektro-vaz-21.... Как то болты там закрутили, значит и открутить можно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Митяев
Если генератор установлен от 10-ки, то посмотри здесь http://www.autosecret.net/elektro-vaz-21.... Как то болты там закрутили, значит и открутить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на этот сайт не пустили посмотрел на другом да вроде как на десятке спасибо но ставили его наверно не в полевых условиях у меня машина на дороге возле дома стоит и набор инструментов не особо... интересно а с другой стороны его нелзя вставить?спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария