Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как снять генератор

всем привет как снять генератор на ваз 21093 инжектор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Я делаю так. Как известно нижний болт крепления генератора к кронштейну упирается в лонжерон.
Посему. Откручиваем верхнюю часть крепления генератора( болт натяжной, кронштейн)
А далее снимаем болт крепления передней подушки двигателя. Двигатель ляжет на защиту или если её нет, то поддомкратить.
ну остальные технические мелочи сами уж сообразите.
Хуже бывает. Если болт в опоре закис.
Бывает тупа давят на нижний кронштейн генератора рычагом опираясь в лонжерон и....гнут его.
СсылкаПожаловаться
Lord
если опора закисла откручиваем один а на инжекторных два болта нижнего кронштейна генератора и разворачиваем генератор до упора в ланжерон и вытаскиваем болт
СсылкаПожаловаться
ХИЩЬНИК
лучше всего болт надпилить и сломать . а при монтаже вставить с другой стороны чтоб потом не мучиться
СсылкаПожаловаться
Удобнее отдать снизу 2 болта и снять генератор вместе с кронштейном.
СсылкаПожаловаться
Удобнее отдать снизу 2 болта и снять генератор вместе с кронштейном.
СсылкаПожаловаться
а на кронштейне не три болта
СсылкаПожаловаться
м@кс
а на кронштейне не три болта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин спасибо но у меня как то не так кажется там два сбоку и помоему один гдето снизу где его открутить сложно
СсылкаПожаловаться
м@кс
блин спасибо но у меня как то не так кажется там два сбоку и помоему один гдето снизу где его открутить сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если генератор установлен от 10-ки, то посмотри здесь http://www.autosecret.net/elektro-vaz-21.... Как то болты там закрутили, значит и открутить можно.
СсылкаПожаловаться
Если генератор установлен от 10-ки, то посмотри здесь http://www.autosecret.net/elektro-vaz-21.... Как то болты там закрутили, значит и открутить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на этот сайт не пустили посмотрел на другом да вроде как на десятке спасибо но ставили его наверно не в полевых условиях у меня машина на дороге возле дома стоит и набор инструментов не особо... интересно а с другой стороны его нелзя вставить?спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть