14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сделать чтобы не звенела и грохотала?

Добрый всем день. Авто - Приора. Мы все прекрасно знаем какой акустический концерт издает данный автомобиль (и вообще ВАЗы) при движении. В августе иду в отпуск и хочу уменьшить давление побрякивания на перепонки. Звенят в основном двери. Подскажите, как уменьшить этот звон, какие действия предпринять и какие материалы использовать. Работать буду не спеша под всякую пенящуюся вкусняшку. Спасибо.
Сергей Горбунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Андрей Горб
бируши.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
Как вариант ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
Как вариант ))
СсылкаПожаловаться
я просто понял тебя хорошо, у меня спектра, буджетный автомобиль, не спорю, но буквально неделю назад я прокатился на приоре и честно говоря прифигел... отвык я от посторонних таких шумов.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Я так понимаю: гремит обшивка.
Попробуйте самоклеящуюся ленту для утепления домашних окон.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГорбуновВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Я так понимаю: гремит обшивка.
Попробуйте самоклеящуюся ленту для утепления домашних окон.
СсылкаПожаловаться
куда ее клеить? по кругу обшивки?
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
куда ее клеить? по кругу обшивки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В места прилегания обшивки к металлу двери.
Дребезжание и скрип панелей - плохо прикручены.
СсылкаПожаловаться
kyper y@
можно заделать так взять 4 листа STP это специальная резина для обе-шумки салона снять обшивку двери и проклеить ее с нутрии и также саму обшивку и не будет у тебя ничего греметь
СсылкаПожаловаться
Сергей
у меня тоже загремело долго думал что, оказалось механизм от ручки к замку и блокиратору дребежит , я взял обычной изолентой штырки обмотал и всё прошло,
СсылкаПожаловаться
Сергей
а обшивка если гремит просто крипежи замени
СсылкаПожаловаться
Иван Казаков
Поменяйте Приору на Нэксию, ехать будет тише и на дальнеке не сломается....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Иван Казаков
Иван Казаков
Поменяйте Приору на Нэксию, ехать будет тише и на дальнеке не сломается....
СсылкаПожаловаться
раз в год на приоре из питера в челябинск и обратно еду 2500 в одну сторону чета ничего не ломаеться
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Иван Казаков
Иван Казаков
Поменяйте Приору на Нэксию, ехать будет тише и на дальнеке не сломается....
СсылкаПожаловаться
а шумка если руки есть то 10т р если руки из жопы то в салоне 20т р и шуметь будет небольше нексии да и для дальника клиренс у нексии никакой вообще
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Иван Казаков
Иван Казаков
Поменяйте Приору на Нэксию, ехать будет тише и на дальнеке не сломается....
СсылкаПожаловаться
А потом Нэксию на Мерса.
СсылкаПожаловаться
Иван Казаков В ответ на genya_shiman
genya_shiman
А потом Нэксию на Мерса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нексия и Приора стоют примерно одинаково, Мерс за эти деньги купишь лохматых годов.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Иван Казаков
Иван Казаков
Нексия и Приора стоют примерно одинаково, Мерс за эти деньги купишь лохматых годов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек спрашивает совета, как привести в порядок имеющуюся машину, а не как ее ему поменять и на что.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Подобрать злые пистоны.
СсылкаПожаловаться
Илья Зноев
Я на десятке в местах где обшивка к металлу двери прилегает проклеит материалом не помню как называется STP черный такой пропитанный чем-то самоклеющийся паралон, стало лучше, еще вибропластом можно внутри двери на металл в дополнение к штатной вибре доклеить... Да и вообще посмотрите на ютюбе ролики по шумоизоляции салона один из популярных брендом это STP. Материалов очень много разных применяются для разных целей, каждый материал бывает разной толщины, в общем скажу сразу голова немного попухнет, но не сильно, если заняться этим вопросом. Но оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
У меня Калина - дребезжит приборная панель, скрипит пластик. У знакомых на Калине то же, что и у меня, плюс дребезжит задняя полочка. Плюс через 10 км пробега вывалились какие-то саморезы и клипсы, похоже, крепящие что-то из обшивки. Помогает полная разборка и проклейка машины специальной резиной, как было отмечено ранее. Меня это дребезжание особо не напрягает - пока панель держится крепко и ничего не отваливается - езжу.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Игошев
Сходить на форум клуба лада приора, пообщаться с приороводами, там все ответы есть.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Вибропласт с битопластом в помощь,время,здоровье и терпение.Или продать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария