Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля
Kia Cerato 1.6 MT
Хороший, надёжный автомобиль. С 2009 года практически не было серьёзных ремонтов, только плановые ТО.
4.5
27 июля
Toyota Fortuner 2.7 AT
Форчунер уже второй, первый 13 г.индонезийской​ сборки . Пробежал 60 000 , продал потому что надо было успеть купить новый ,еще в старом кузове.За время владения только ТО.Даже колодки не менял.Жрет...
4.2
Все отзывы

Как сделать чтобы не звенела и грохотала?

Добрый всем день. Авто - Приора. Мы все прекрасно знаем какой акустический концерт издает данный автомобиль (и вообще ВАЗы) при движении. В августе иду в отпуск и хочу уменьшить давление побрякивания на перепонки. Звенят в основном двери. Подскажите, как уменьшить этот звон, какие действия предпринять и какие материалы использовать. Работать буду не спеша под всякую пенящуюся вкусняшку. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Андрей Горб
бируши.
СсылкаПожаловаться
Как вариант ))
СсылкаПожаловаться
Как вариант ))
СсылкаПожаловаться
я просто понял тебя хорошо, у меня спектра, буджетный автомобиль, не спорю, но буквально неделю назад я прокатился на приоре и честно говоря прифигел... отвык я от посторонних таких шумов.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Я так понимаю: гремит обшивка.
Попробуйте самоклеящуюся ленту для утепления домашних окон.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Я так понимаю: гремит обшивка.
Попробуйте самоклеящуюся ленту для утепления домашних окон.
СсылкаПожаловаться
куда ее клеить? по кругу обшивки?
СсылкаПожаловаться
куда ее клеить? по кругу обшивки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В места прилегания обшивки к металлу двери.
Дребезжание и скрип панелей - плохо прикручены.
СсылкаПожаловаться
kyper y@
можно заделать так взять 4 листа STP это специальная резина для обе-шумки салона снять обшивку двери и проклеить ее с нутрии и также саму обшивку и не будет у тебя ничего греметь
СсылкаПожаловаться
Сергей
у меня тоже загремело долго думал что, оказалось механизм от ручки к замку и блокиратору дребежит , я взял обычной изолентой штырки обмотал и всё прошло,
СсылкаПожаловаться
Сергей
а обшивка если гремит просто крипежи замени
СсылкаПожаловаться
Иван Казаков
Поменяйте Приору на Нэксию, ехать будет тише и на дальнеке не сломается....
СсылкаПожаловаться
Иван Казаков
СсылкаПожаловаться
раз в год на приоре из питера в челябинск и обратно еду 2500 в одну сторону чета ничего не ломаеться
СсылкаПожаловаться
Иван Казаков
СсылкаПожаловаться
а шумка если руки есть то 10т р если руки из жопы то в салоне 20т р и шуметь будет небольше нексии да и для дальника клиренс у нексии никакой вообще
СсылкаПожаловаться
Иван Казаков
СсылкаПожаловаться
А потом Нэксию на Мерса.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А потом Нэксию на Мерса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нексия и Приора стоют примерно одинаково, Мерс за эти деньги купишь лохматых годов.
СсылкаПожаловаться
Иван Казаков
Нексия и Приора стоют примерно одинаково, Мерс за эти деньги купишь лохматых годов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек спрашивает совета, как привести в порядок имеющуюся машину, а не как ее ему поменять и на что.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Подобрать злые пистоны.
СсылкаПожаловаться
Илья Зноев
Я на десятке в местах где обшивка к металлу двери прилегает проклеит материалом не помню как называется STP черный такой пропитанный чем-то самоклеющийся паралон, стало лучше, еще вибропластом можно внутри двери на металл в дополнение к штатной вибре доклеить... Да и вообще посмотрите на ютюбе ролики по шумоизоляции салона один из популярных брендом это STP. Материалов очень много разных применяются для разных целей, каждый материал бывает разной толщины, в общем скажу сразу голова немного попухнет, но не сильно, если заняться этим вопросом. Но оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
У меня Калина - дребезжит приборная панель, скрипит пластик. У знакомых на Калине то же, что и у меня, плюс дребезжит задняя полочка. Плюс через 10 км пробега вывалились какие-то саморезы и клипсы, похоже, крепящие что-то из обшивки. Помогает полная разборка и проклейка машины специальной резиной, как было отмечено ранее. Меня это дребезжание особо не напрягает - пока панель держится крепко и ничего не отваливается - езжу.
СсылкаПожаловаться
Сходить на форум клуба лада приора, пообщаться с приороводами, там все ответы есть.
СсылкаПожаловаться
Вибропласт с битопластом в помощь,время,здоровье и терпение.Или продать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru