24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сдать авто без ПТС и гос.знаков?!

Года 1,5 назад дал знакомому старенький москвиченок в деревню, с регистрации не снял, куплю продажу не оформили. А на днях выяснилось, что он уже давно её без моего ведома распродал на запчасти, а остатки сдал на лом. ПТС-ку он найти не смог, а гос.знаки вместе с машиной на металоломку отвез. Теперь сижу и ломаю голову как мне быть, налоги то капают...
Stepa Stepanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
gold 777
в гаи пиши заявление на списание т.с.,и док. не надо
СсылкаПожаловаться
INA
обращайтесь с заявлением о списании авто. в объяснении по факту утраты номеров напишите что сдали в металлолом, а документы потеряли
СсылкаПожаловаться
Георгий Валинов
Да все просто, в Гаи написать заявление на утилизацию, правда могут быть проблемы, нужно предъявить номера, но думаю вам там все обяснят
СсылкаПожаловаться
Юстас Алексу
В гаи пишеться заявление.Вот примеры

Могу ли я утилизировать автомобиль, проданный мною по ген. доверенности без ПТС и номерных знаков? Куда можно обратиться в г. Челябинске? Рузбина К.Ф.

Для снятия транспортного средства с учета в связи с утилизацией Вам необходимо обратиться в МРЭО (по месту регистрации транспортного средства) с соответствующим заявлением. При этом предоставление транспортного средства на осмотр не требуется. (для жителей г.Челябинска, ул.Харлова, 20, тел. справочной: 251-03-67).
17 февраля 2010 г.

Несколько лет назад, по просьбе моего отца его легковой автомобиль был оформлен на меня, у него была доверенность без права продажи, в последствии он продал автомобиль на металлолом, документов на автомобиль не осталось ни каких, кому продал так же не известно, отца уже нет в живых. Подскажите, как снять автомобиль с учета. Горбунов Василий.

Для снятия транспортного средства с учета в связи с утилизацией Вам необходимо обратиться в МРЭО (по месту регистрации транспортного средства) с соответствующим заявлением.
11 февраля 2010 г.

Здравствуйте! У меня документов на машину нет, машины и гос. номеров нет. Машина стоит на учёте, записана на меня. Как мне снять машину с учёта?Куда обратится? Какие документы нужны? Булатов Радик Мухибуллович.

Для снятия транспортного средства с учета в связи с утилизацией Вам необходимо обратиться в МРЭО (по месту регистрации транспортного средства) с соответствующим заявлением. При этом предоставление транспортного средства на осмотр не требуется.
11 февраля 2010 г.
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на учете стоит автомобиль БМВ, которую я продала по доверенность, которая уже 1 год не действительна, новый хозяин потерялся, транспортный налог не платит. Можно ли написать заявление об утилизации? На учет ставили в Троицке, могу ли с учета снять в Челябинске? Киреева.
Да, можете.
9 февраля 2010 г.
СсылкаПожаловаться
Stepa Stepanov
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
тамара никипелова
Машина не продана.просто выписана доверенность на неё.налоги не платятся .на кого выписана доверенность на связь не выходят.машина не известно где находиться и что с ней вообще...как поступить?и кто будет платить налог?заявление на у гон написано ,но результатов нет.если написать на утилизацию что-то нужно будет платить?заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Рафаэль
Купил машину в кредит,ПТС находится в банке до окончания выплаты кредита,а платить еще 3 года.Пару дней назад попал в ДТП, автомобиль восстановлению не подлежит,есть справка о ДТП.Можно ли снять машину с учета,не имея ПТС на руках.,номера целы, стс имеется.Больше всего напрягает момент ТС налога он очень большой на 300л.с.
Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Любовь Вячеславовна
Здравствуйте.,подскажите пожалуйста год назад продали машину.Договор купли продажи есть, но ездит новый владелец по доверенности. Обещал переделать документы но так и не переделал. Владелец пропал, на звонки не отвечает, налоги капают. Как можно без него снять машину с учета?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария