29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как с учета автомобиль ?

3 - года как продал авто. Недавно выяснил что ее ни кто на учет не ставил,- до сих пор числится на мне.  Списать в утиль не могу, с регистрации снять не могу ( отправили на экспертизу, машина не доехала до эксперта - наложено ограничение).Идут штрафы - машина катается по стране.
Что делать и как снять с себя.
sss
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
DAD MOROZ
А после как авто не доехал до эксперта, как сложилась его (автомобиля) судьба?
СсылкаПожаловаться
sss
я в 14 году продал - по машине была тишина , в 15году появились штрафы- начал выяснять откуда "прилетели" - выяснил что машину на учет не ставили, новый владелец и какой по счету не знаю захотел поставить ее на учет но что-то не понравилось на осмотре в мрэо - и ее отправили на экспертизу - до нее она не доехала. Опять пропала на год .Сейчас 17 год снова появилась - а с ней и штрафы .
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
ДКП продажи у вас сохранился? Если да, то с ним в ГАИ и узнавать там. Если на машину наложен запрет на регистрационные действия - то узнавать, кем наложен когда и по какой причине. Если запрет наложен после продажи, то брать в ГАИ письменный отказ в прекращении регистрации и с ним обращаться в суд. Другого варианта не вижу. Если ДКП нет, то все еще сложнее, но примерно по той же схеме...
СсылкаПожаловаться
sss
ДКП - не сохранился. арест наложен через 2 года как я ее продал. арест наложен экспертизой . сейчас добавился еще и от суд. приставов
СсылкаПожаловаться
sss
в МРЭО был - мне объяснили что пока на машине наложено ограничение я не могу с ней ни чего сделать
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sss
sss
в МРЭО был - мне объяснили что пока на машине наложено ограничение я не могу с ней ни чего сделать
СсылкаПожаловаться
Брать письменный отказ и обращаться в суд. Раз ДКП нет, то нужны наверное будут свидетели, которые подтвердят, что машина продана. Это уже в суде узнавайте. Ну или платите дальше налог и штрафы, раз не удосужились через 10 дней после продажи сходить в ГАИ и прекратить регистрацию авто в связи с продажей. Ну ладно, не сходили через 10 дней... Но когда вам прислали извещение на транспортный налог ЗА ВЕСЬ 2014-й год, вы еще не поняли, что машина до сих пор "ваша"?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Брать письменный отказ и обращаться в суд. Раз ДКП нет, то нужны наверное будут свидетели, которые подтвердят, что машина продана. Это уже в суде узнавайте. Ну или платите дальше налог и штрафы, раз не удосужились через 10 дней после продажи сходить в ГАИ и прекратить регистрацию авто в связи с продажей. Ну ладно, не сходили через 10 дней... Но когда вам прислали извещение на транспортный налог ЗА ВЕСЬ 2014-й год, вы еще не поняли, что машина до сих пор "ваша"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен сам виноват. на счет налога :в том то и дело что налог небольшой - оплатил и забыл. за остальные года как то не приходи налоги
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sss
sss
согласен сам виноват. на счет налога :в том то и дело что налог небольшой - оплатил и забыл. за остальные года как то не приходи налоги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, что не приходили... Уже два или три года имущественные налоги выписываются на одном извещении: и транспортный, и земельный, и на недвижимость... Неужели два года вам не присылали извещения? Пообщайтесь с юристами, может предложат что... Но я вижу только такой путь, о котором написал...
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на sss
sss
согласен сам виноват. на счет налога :в том то и дело что налог небольшой - оплатил и забыл. за остальные года как то не приходи налоги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще ни каких документов не осталось, ДКП попробовать восстановить,
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вы в курсе, по какой причине автомобиль на экспертизу отправили? Постарайтесь сначала узнать, что в машине не понравилось в МРЭО. Пусть ее не представили на экспертизу, но сам факт направления зафиксирован. Не выяснив причину направления нет никакого смысла предпринимать какие-то другие действия.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Вы в курсе, по какой причине автомобиль на экспертизу отправили? Постарайтесь сначала узнать, что в машине не понравилось в МРЭО. Пусть ее не представили на экспертизу, но сам факт направления зафиксирован. Не выяснив причину направления нет никакого смысла предпринимать какие-то другие действия.
СсылкаПожаловаться
А какая разница, за что? Машина продана в 2014-м, а на учет пытались поставить (и пролетели) в 2015-м... За год можно не знаю что с машиной сделать... А вот докажет ли автор, что продал ее в 2014-м - большой вопрос. Наша действительность (без бумажки ты какашка) научила меня оооочень бережно относиться к правоустанавливающим документам... У меня до сих пор лежат все счет-фактуры на купленные новыми машины и все ДКП с их продажи. И даже доверенность, по которой я "продал" мотоцикл в 1997-м году недавно обнаружил...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А какая разница, за что? Машина продана в 2014-м, а на учет пытались поставить (и пролетели) в 2015-м... За год можно не знаю что с машиной сделать... А вот докажет ли автор, что продал ее в 2014-м - большой вопрос. Наша действительность (без бумажки ты какашка) научила меня оооочень бережно относиться к правоустанавливающим документам... У меня до сих пор лежат все счет-фактуры на купленные новыми машины и все ДКП с их продажи. И даже доверенность, по которой я "продал" мотоцикл в 1997-м году недавно обнаружил...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, разницы никакой. Это если автору без разницы, что там обнаружили. У меня, кстати, на четыре последние машины тоже всё хранится. После полученного урока с первой из них.- купил, зарегистрировал, довольно долго ездил и вдруг бац - запрет. И на уши - надо с салоном разбираться, а следов покупки на руках нет. Все перевернул вверх дном, а бумаги - копия ДКП, акт, квитки спокойно лежали у жены на работе в папочке среди таких же папок с учебными материалами. Хорошо, что память опомнилась - вспомнила, что из МРЭО заехал к ней. Вот и автору надо бы всё вспомнить и все разузнать, ведь пока собственником является он, продавцом, указанном в бланке при не состоявшейся регистрации, тоже он, других в МРЭО в глаза не видели и знать не знают.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Согласен, разницы никакой. Это если автору без разницы, что там обнаружили. У меня, кстати, на четыре последние машины тоже всё хранится. После полученного урока с первой из них.- купил, зарегистрировал, довольно долго ездил и вдруг бац - запрет. И на уши - надо с салоном разбираться, а следов покупки на руках нет. Все перевернул вверх дном, а бумаги - копия ДКП, акт, квитки спокойно лежали у жены на работе в папочке среди таких же папок с учебными материалами. Хорошо, что память опомнилась - вспомнила, что из МРЭО заехал к ней. Вот и автору надо бы всё вспомнить и все разузнать, ведь пока собственником является он, продавцом, указанном в бланке при не состоявшейся регистрации, тоже он, других в МРЭО в глаза не видели и знать не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За три года можно было, как минимум, дважды понять, что машина "не продана"... Но все думал видно, что само рассосется...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За три года можно было, как минимум, дважды понять, что машина "не продана"... Но все думал видно, что само рассосется...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и покупатель хорош - даже не дернулся, чтобы машину вернуть. Удивительно, что она еще не на штрафстоянке. Впрочем, по дачам не мало машин проживает для местного использования без появления на дороге.
СсылкаПожаловаться
sss
Спасибо Всем !!! за советы. после долгих поисков(собрался с духом ,- перерыл весь дом
). нашел ДКП.
Подскажите мне, какие дальше действия предпринять. от куда начать: с ГАИ , или к приставам идти или в налоговую - везде "звездец№
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на sss
sss
Спасибо Всем !!! за советы. после долгих поисков(собрался с духом ,- перерыл весь дом
). нашел ДКП.
Подскажите мне, какие дальше действия предпринять. от куда начать: с ГАИ , или к приставам идти или в налоговую - везде "звездец№
СсылкаПожаловаться
Вам Николай Буров уже советовал выше, как поступить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария