24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как с новым регламентом сдать Авто в Трейд Ин ???

У кого какие мысли есть по новым правилам оформления сделок????
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Комментарий удален.Почему?
GoingForwardВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ок !!!
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинский
Старая сказка хотели как лучше , получилось как всегда!?
СсылкаПожаловаться
Виталий Максимович
У меня сейчас вообще целый гемор из-за это х..еты которую ввели буквально под носом (чуть чуть с..ка не успел), сдаю автомобиль в трейд-ин официальному диллеру, + доплата и получить соответственно хочу новый на номерах и т д, нигде в принципе не возникло проблем КРОМЕ, самое важное, чтобы мне передать свой авто в собственность диллеру мы должны составить 3 договора купли-продажи (себе, ему и в ГАИ), после этого диллер должен перевести деньги на мой счёт и может смело с этой бумагой ехать за рулём ставить мой авто на учёт ( на автосалон или какое либо доверенное лицо, как там у них в салонах), и соответственно я так же уезжаю на новой машине которую приобритаю, диллер никогда не пойдёт на такую схему которое регламентирует гос-во как минимум по причине того что т.к. диллер стал собственником и соответственно авто на учете на диллере то он начинает платить налог на этот авто пока он у них продаётся, второй момент это +1 собственник в ПТС что тоже очень сильно прибавляет убытки салону. Есть вариант что диллер принимает авто в зачёт (трейд-ин) и пока он продаётся он висит на мне, составляются соответствующие документы что данный авто был передан диллеру с такого то момента и делается доверенность на диллера только лишь на право продавать этот авто но никак не передвигаться, передоверять или чё то там ещё, только совершать сделку купли продажи, тут к сожалению тоже огромнейшее НО, я получил новый авто и начинаю платить за него налог, а ещё и в нагрузку плачу за тачку которую передал диллеру которая не продаётся, так же никто не застрахован что какой нибудь пацан психованный менеджер возьмёт этот авто покатать ночку другую и собьёт человек 5, поставит обратно и проблемы прилетят мне, причем такие что никакая машина мне в жизни больше возможно и не понадобиться..! Кароче, после долгих разговоров с грамотными юристами, знакомыми судьями и прочими мы так и не поняли как действовать если я хочу сдать авто в трейд-ин, доплатить и получить новый, очень многие говорят что такое понятие как трейд-ин будет прекращено, то есть хочешь новую машину, продаёшь её, приходишь к диллеру с баблом и забираешь своё новое корыто, без вариантов, возможно ещё вариант который выпадает как удачный лотерейный билет, это когда диллер хочет расширить своё парк прокатных автомобилей для клиентов автосалона когда они сдают на ТО например тачку и берут подменную на время ТО (самое распространённое, сам таким пользуюсь), в интернете я так же пробовал и не только я искать информацию но её просто нет, а нет её потому что тут больше нечего добавить и нет никаких вариантов, разве что составлять дополнительные доверенности, договора и прочую херь которая мне как клиенту например нахер не упала, зачем мне этот геморой? Я хочу купить и ездить, а не страдать и решать проблемы причем которые я сам покупаю за не маленькие деньги между прочим.
СсылкаПожаловаться
Юрий Трусов
Все очень просто. При передаче машины в счет зачета за новую Вам ее оценивают и оформляют договор купли-продажи с указанием стоимости авто и доверенность на право продажи Вашей машины в 3 экземплярах. Через 10 дней Вы идете в районное ГИБДД, пишите заявление на прекращение регистрации Вашего авто, ГИБДД выдает Вам справку для налоговой инспекции, в которой Вы уже не являетесь собственником авто. Если новый собственник, купивший ваше бывшее авто и получивший тоже договор купли-продажи, в 10 дней поставит его на учет, то даже у него не возникнут неприятности. Желательно перед продажей сделать копии ПТС и свидетельства о регистрации.
СсылкаПожаловаться
Сергей Голанцев
Это не верно, автомобиль числится за мной до тех пор пока его не перегистрируют, в том случае если я прекращаю регистрацию принудительно согласна нового регламента (утиль, отправка за границу, розыск) то тот кто купил в автосалоне (в Trade-in), его остановят на первом посту гаи и машину отправят на штраф стоянку и им все равно что у тебя договор купли-продажи, а со штраф стоянки автомобиль отдадут только тебе как законному владельцу согласно их базе. Сейчас сам так страдаю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария