29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как "работает" ингоссрах

отказывает в выплате по каско ссылаясь на невыполнение условий страхования, хоты факт кражи ключей и угона авто установлен следственным органом
придеться судиться
111
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Mehan
По ОСАГО Ингосстрах выплатил без прблем.Ремонт обошелся в 4800, оплата 5600.Может сумма небольшая ,но сказать думаю был должен
СсылкаПожаловаться
Shadowbuilder
Есть справка из "органов" - смело в суд, под руку с опытным юристом.
С ними (не только с Ингосстрахом) только так!
СсылкаПожаловаться
111В ответ на Shadowbuilder
Shadowbuilder
Есть справка из "органов" - смело в суд, под руку с опытным юристом.
С ними (не только с Ингосстрахом) только так!
СсылкаПожаловаться
так и сделаю
СсылкаПожаловаться
Геннадий Барышев
А что знаете про УРАЛСИБ? Страхуюсь там.
СсылкаПожаловаться
Натусик
В Уралсибе по КАСКО мне быстро направление на ремонт дали, жду сервис, там очередь
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
понимаете у кого-то хорошо закончилась возня со страховой,но это маленький процент.в основной массе им проще поменьше насчитать.иначе на что им жить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Ингосстрах не компания а г...но полное.
Страховался, было очень много вопросов.
Пока машина была в кредите, никаких проблем ни с КАСКО ни с ОСАГО не возникало, только кредит выплатил, началось...
Не так сидишь, не так стоишь...
Только судиться.
СсылкаПожаловаться
111
да в понедельник подам
просмотрел по судебной практике-все на моей стороне
СсылкаПожаловаться
111
В нашем Гражданском кодексе (статья 422) записано, что договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, которые установлены законом. А стороны не вправе заключать договоры на условиях, противоречащих закону.

Как заявил Верховный суд, правила страхования автотранспорта - это неотъемлемая часть договора страхования, и эти правила не могут содержать положения, противоречащие гражданскому законодательству и ухудшающие положение страхователя по сравнению с теми нормами, которые установил закон.

Для того чтобы освободить страховщика от выплат страхового возмещения, есть три статьи Гражданского кодекса РФ. Это статьи 961, 963 и 964.

В статье 961 сказано, что страховая фирма может ничего не платить, если ее в положенный срок не уведомили о наступлении страхового случая. А в 963-й статье говорится, что можно отказаться выплачивать, если страховой случай наступил по умыслу страхователя. В последней, 964-й, статье говорится, что страховщик освобождается от выплат ввиду полного форс-мажора. Это значит, что фирма может уклониться от выполнения своих договорных обязанностей в случае, если произойдет, например, разрушительное стихийное бедствие.

Вот и вышло, что Гражданским кодексом или другими законодательными актами невыплата за неполный комплект ключей просто не предусмотрена.
"Российская газета" - Федеральный выпуск №4855
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария