Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как проучить пристава исполнителя?

Здравствуйте уважаемые юристы!Помогите. Купил авто по договору купли-продажи от 14.10.2014г. Поставил на учет в гаи без проблем 16.10.2014г.
Через год продал по договору купли-продажи от 04.06.2015г.
А покупатель мой хотел поставить на учет на 6-7день, ему сказали имеется запрет на регистрационные действия из за долгов предыдущего хозяина у которого я купил. Дата наложения ограничения 16.12.2014г.
пошел к приставам чуток поорал за то что наложили запрет на мою машину и взял постановление об отмене от 17.06.2015г.
И на сей день с базы не сняли!
Вопрос как бороться с приставом исполнителем?
Хочется чуток наказать дипломатично.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
База обновляют в течении месяца компьютерщики ССП, если не обновится через 30 дней, жалобу письменно руководству подразделения ССП копию в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
IT
Да никак ты не проучишь, вон у меня с РСА мудилами слов нету КБМ урезали - якобы от не внесения в БД и дрочи как хочешь, жалоба и тп ничего не даст, в лучшем случае получишь отписку с тем, что разберутся в течении указанного законом срока, а потом если и разберутся то максимум принесут свои извинения.
СсылкаПожаловаться
IT
Приставы это такая штука, пока не заплатят им - ничего не делают. Если и заплатят, но не факт что чего-то сделают правильно. А по скольку заплата у них маленькая, а работа очень стрессовая, работать к ним никто не идет, и вместо них работать некому, поэтому все понимают это и никто не трогает.

Наказать по факту не получится, лучше просто с пониманием обратиться к ответственному лицу .
СсылкаПожаловаться
Анатолич
Через суд такие решения легко снимаются. На первом заседании.
СсылкаПожаловаться
Исковое заявление в суд , на бездействие ССП. Посмотрите как они бегать умеют!)) В 9:30 заявление в канцелярию суда сдали, в 10:00 уже с базы удалили, хотя до это три месяца мурыжили!)
СсылкаПожаловаться
Исковое заявление в суд , на бездействие ССП. Посмотрите как они бегать умеют!)) В 9:30 заявление в канцелярию суда сдали, в 10:00 уже с базы удалили, хотя до это три месяца мурыжили!)
СсылкаПожаловаться
Абсолютно правильно.Либо заявление в прокуратуру,что быстрее,либо в суд!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно правильно.Либо заявление в прокуратуру,что быстрее,либо в суд!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовали, дохлый номер. Отписка была что типа ССП не подконтрольны прокурорским. И руководству писали и чего только не делали.)
СсылкаПожаловаться
ххх
Пристав - это пешка,выполняющая решения суда и инструкции.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Отнести заявление в суд. Приставы зашевеляться как рой ос. Но заявление писать не только на бездействие ССП, а так же: 1. Возмещение упущенной из за их ошибок выгоды ( ДКП с покупателем и справка от ГИБДД прилагается). 2. Возмещение потери деловой репутации ( особенно если Вы ИП, директор предприятия, публичное или общественное лицо). Конечно 50/50 встанет ли суд на вашу сторону, а потом еще хрен знает сколько времени они Вам будут платить, если встанет, но то что Ваш пристав за свою зарплату будет исправно еще и в суд ходить и будет там ответчиком - уже прикол.
Так же можно пристава привлечь по статье Клевета ( распространение заведомо ложных порочащих сведений о Вас). Ведь Вы не могли знать о долгах предыдущего хозяина, соответственно Вы честный покупатель и продавец. Плюс к тому, арестовывая или ограничивая Ваше имущество, на Вас ставят ярлык должника, хотя Вы таковым не являетесь. Вряд ли дело приймут к производству ( даже если мент будет честный и принципиальный его замнут), но вызванный для дачи пояснений пристав тоже прикол.
Не хотите связываться с органами, тогда стандартные приколы:
1. Залить монтажной пеной глушаки их авто.
2. Разрисовать из балончика стену их здания ( желательно побольше изображений крыс в разных ракурсах.
3. Нас...ть под дверь непосредственно приставу.
4. Обмазать стекловатой постельное белье, которое сушит его жена во дворе.
Вобщем приколов много, вспоминайте детство...Удачи в вашей борьбе с иродами.
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
покупатель попал а ты не причём,пусть покупатель парится
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
Ну если совесть перед покупателем мучает заплати долги приставам,они в осадок выпадут
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
Ну если совесть перед покупателем мучает заплати долги приставам,они в осадок выпадут
СсылкаПожаловаться
долги то чужие, родичи тоже в осадок выпадут, а Глазонув еще одну икону должен будет с автора написать ))
СсылкаПожаловаться
Да все уже разобрался. Со всеми документами зашел к начальнику приставов, объяснил ему че к чему указывая на даты документов, чуток поорал опять, пригрозил прокуратурой и судом, и его рабочим местом. Вообщем он понял что неправомерно запрет поставили на мою машину за долги прежнего хозяина. Незнаю как? но утром зашел в сайт гибдд, проверил а там уже нету моей машины.АЛИЛУЯ!!!:)
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
Ок!Так их
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru