14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как прокачать сцепление Форд Фиеста, КПП пятиступенчатая автоматизированная механическая?

Помогите. Не знаю как прокачать сцепление Форд Фиеста, КПП Durashift EST - пятиступенчатая автоматизированная механическая коробка передач.
Роман Щепин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Sergei Fomichev
На рабочем цилиндре сцепления должен быть золотник для прокачки.
СсылкаПожаловаться
Роман Щепин
А какую педаль качать?
СсылкаПожаловаться
Sergei Fomichev
Ты же собрался сцепление прокачивать -- значит педаль сцепления .
СсылкаПожаловаться
Роман Щепин
у меня две педали тормоз и газ
СсылкаПожаловаться
Sergei Fomichev
)))! Теперь сообразил !! Это всё погода ( башка с утра раскалывается ) ! На таких коробках не гидравлика , а механический выжим ,как правило регулируется штоком !
СсылкаПожаловаться
Роман Щепин
гидравлика через селектор акпп
СсылкаПожаловаться
Роман Щепин
вот нашел на одном форуме: я себе прокачал. Берешь домкрат поднимаеш одно из пеоедних колес(отрываеш от земли) ставиш машину на ручной тормоз, дальше заводим и включаем передачу, т.к машина на ручнике скорость включена и диски сцепления разомкнуты. Открываем капот ,там справа от двигателя подходит к коробке шланг от блока управления коробкой(это и есть управление сцеплением) рядом на коробке находиться заглушка похожая на ту к которой подключен шланг сцепления . Снимаем с нее резиновый колпачек и поворачиваем рукой против часовой стрелки жидкость вытекает и диски сцепления сжимаються потом закручиваем заглушку чтоб воздух не попал включаем нейтралку потом опять скорость и т.д Прошу не забывать что обязательно ставим на ручник идомкратим колесо чтоб машина не уехала....надо попробовать!!!
СсылкаПожаловаться
Пупкин Николай
Напиши как у тебя все в норме, передачи включаются без сильных щелчков.
ford fusion 2004 1.4 durashift est
У меня поменяли сцепление (корзина, диск, выжимной подшипник). Официалы стали прокачивать и сказали, что ТСМ (модуль управления сцепления) неисправен. Теперь вообще не заводится. Мигает желтая звезда. Хотя после смены сцепления заводилась. А теперь вообще ничего.И передачи не показывает.
СсылкаПожаловаться
Пупкин Николай
"дальше заводим и включаем передачу, т.к машина на ручнике скорость включена и диски сцепления разомкнуты."
1) Как включаем передачу? Ведь передача не включится там ведь воздух и сигнала на переключение передачи не будет.
2) Почему диски сцепления разомкнуты? Ведь на нейтралке они сомкнуты.
СсылкаПожаловаться
Роман ЩепинВ ответ на Пупкин Николай
Пупкин Николай
"дальше заводим и включаем передачу, т.к машина на ручнике скорость включена и диски сцепления разомкнуты."
1) Как включаем передачу? Ведь передача не включится там ведь воздух и сигнала на переключение передачи не будет.
2) Почему диски сцепления разомкнуты? Ведь на нейтралке они сомкнуты.
СсылкаПожаловаться
попробуй все получиться у меня все класс прокачал спосиба парню каторый посоветовал
СсылкаПожаловаться
Роман Щепин
делай как написано
СсылкаПожаловаться
Роман Щепин
сначало были щелчки потом пропали
СсылкаПожаловаться
Роман Щепин
модуль за 20 000 тысяч купил беу
СсылкаПожаловаться
павел гаврилюкВ ответ на Роман Щепин
Роман Щепин
модуль за 20 000 тысяч купил беу
СсылкаПожаловаться
что случилось со старым модулем
СсылкаПожаловаться
Пупкин Николай
Подожди, ты допрокачивался и купил модуль или до этого купил модуль. В чем причина покупки модуля Б/У.
СсылкаПожаловаться
Роман Щепин
я купил битое авто 2008 г за 120 тысяч и востоновил мой селектор разбился и харя тоже поэтому я интересовался я продаю авто 300 тысяч
СсылкаПожаловаться
павел гаврилюк
подскажите модуль вообще ремонтируется
СсылкаПожаловаться
Роман ЩепинВ ответ на павел гаврилюк
павел гаврилюк
подскажите модуль вообще ремонтируется
СсылкаПожаловаться
нет неремонтируеться
СсылкаПожаловаться
Сергей РязановВ ответ на павел гаврилюк
павел гаврилюк
подскажите модуль вообще ремонтируется
СсылкаПожаловаться
Ремонтируется. Замена щёток и всё
СсылкаПожаловаться
павел гаврилюк
где можна найти б у модуль
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария