24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как продать кредитный авто?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Авто Дэу Нексия 2011г.в. куплен по автокредиту. У человека возникли фин проблемы. Срочно продает. Хочу ему помочь - купить авто за нал. Авто находится в залоге у банка. Как правильно оформить такую куплю-продажу? Что должен делать продавец и что покупатель (Я) ? спасибо.
Веня Пуховский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Вадим Мальцев
Очень просто. Едете с товарищем в банк, единовременно погашаете кредит, банк снимает с него данный кредит. Затем следуете В МРЭО (ГИБДД) по месту регистрации авто, он снимает с авто с учета, составляете договор купли-продажи и на этом все. Номерные знаки можете оставить те же.
СсылкаПожаловаться
Веня ПуховскийВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Очень просто. Едете с товарищем в банк, единовременно погашаете кредит, банк снимает с него данный кредит. Затем следуете В МРЭО (ГИБДД) по месту регистрации авто, он снимает с авто с учета, составляете договор купли-продажи и на этом все. Номерные знаки можете оставить те же.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, это понятно. А если кредит хозяин единовременно погасить не сможет? тогда авто остается у банка, и он (банк) будет решать можно продать или нет? Креди был на 300тыщ, а я беру авто за 170тыщ. сколько было выплачено не знаю, думаю тысяч 60-70 не больше ( с сентября 2011г.)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Веня Пуховский
Веня Пуховский
Спасибо, это понятно. А если кредит хозяин единовременно погасить не сможет? тогда авто остается у банка, и он (банк) будет решать можно продать или нет? Креди был на 300тыщ, а я беру авто за 170тыщ. сколько было выплачено не знаю, думаю тысяч 60-70 не больше ( с сентября 2011г.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе придется погасить весь остаток и видимо задолженность банку, в противном случае тебе машины не видать.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СМ первый ответ При других обстоятеьствах вы рискует в лучае чего остаться без авто. Его посуду банк может арестовать и забрать и вшусделку анулировать
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Нехило..Новую нексию за 170...
Брать очково. Платить не будет- авто отберут...
Кстати ПТС у него на руках или у банка? Если у банка тогда вдвойне очковей..
СсылкаПожаловаться
Веня ПуховскийВ ответ на Снайпер
Снайпер
Нехило..Новую нексию за 170...
Брать очково. Платить не будет- авто отберут...
Кстати ПТС у него на руках или у банка? Если у банка тогда вдвойне очковей..
СсылкаПожаловаться
Новая она по документам. Пробег более 20тыщ за пол года, поменяны оба бампера, капот, фары. Цена такая, т.к. продать ему надо срочно, т.е. сегодня, завтра.
Брать очково, поэтому и спрашиваю совет. ПТс у хозяина, в нем стоит метка о кредите.
Делаю вывод, что заморочек будет больше, чем навар от послед. продажи.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Веня Пуховский
Веня Пуховский
Новая она по документам. Пробег более 20тыщ за пол года, поменяны оба бампера, капот, фары. Цена такая, т.к. продать ему надо срочно, т.е. сегодня, завтра.
Брать очково, поэтому и спрашиваю совет. ПТс у хозяина, в нем стоит метка о кредите.
Делаю вывод, что заморочек будет больше, чем навар от послед. продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новая она по документам. Пробег более 20тыщ за пол года, поменяны оба бампера, капот, фары. Цена такая, т.к. продать ему надо срочно, т.е. сегодня, завтра.Брать очково, поэтому и спрашиваю совет. ПТс у хозяина, в нем стоит метка о кредите.Делаю вывод, что заморочек будет больше, чем навар от послед. продажи.

Т.е, вы отдаете хозяину 170 рублей и ищете такого же лоха как сами?) Не в обиду..А как вы ее продадите, если она так же останется под залогом? Головняк себе заработаете и весего-то...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Я бы прочитал договор с банком.
Машина может быть и не в залоге-тогда модно брать..
Если в залоге, то риск очень серьезный.Продавец может "забить" на свои обязательства перед банком и машину отберут..
Достать потом свои деньги с хозяина будет непросто..
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Снайпер
Снайпер
Я бы прочитал договор с банком.
Машина может быть и не в залоге-тогда модно брать..
Если в залоге, то риск очень серьезный.Продавец может "забить" на свои обязательства перед банком и машину отберут..
Достать потом свои деньги с хозяина будет непросто..
СсылкаПожаловаться
ну если в ПТС отметка, как вы думает в залоге она у банка или нет?))
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
Всё понятно, лучше не связываться. я то думал тыщ 50 выгадать. Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Веня Пуховский
Веня Пуховский
Всё понятно, лучше не связываться. я то думал тыщ 50 выгадать. Всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Всё понятно, лучше не связываться. я то думал тыщ 50 выгадать. Всем спасибо.

Во блин, я тут строчу ему, понимаешь....а он полтинник сорвать с этого"дела" собрался)) Не хорошшоооо....Чтобы заработать полтинничек, мне 3 мес.горбатиться надо!)
СсылкаПожаловаться
Елена
У нас как-то была кредитная машина, мы ей почти не пользовались,т.к. было еще 2))) ну и решили продать. опубликовали на авто.ру, написали, что кредитная... звонков было море, но покупателей конкретных что-то не оказалось. в итоге купил сын каких-то знакомых, сходил с мужем в банк, перевел деньги, потом получили птс. но у вас другая ситуация - во-первых машина какая-то побитая, во-вторых - люди незнакомые, можно и без машины и без денег остаться. да, говорят и в салонах иногда продают кредитные авто, потом новые хозяева остаются с носом.
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
Это все понятно. Но тут человек как раз очень знакомый, поэтому и решили обдумать как помочь, т.к. в долг крупную сумму давать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Юрий
попробуй по "генералке" у него взять авто.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Юрий
Юрий
попробуй по "генералке" у него взять авто.
СсылкаПожаловаться
И что даст твоя генералка?
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Хочещь потерять друга - дай ему взаймы денег.(с)
СсылкаПожаловаться
Юрий
"генералка", по крайней мере право управления автомобилем, а что будет с Дружбой....пути Господин не исповедимы
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Пипец. Тут проблема стояла какие риски могут быть при покупке кредитного авто, а не просто способ приобретения "права управления" вообще то..
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вот оно вам надо? Думаете тот геморрой стоит 50 тыр? Если время жмет, то опасно. Если нет,пусть выезжает в другой регион и "теряет" ПТС. Так как ехать назад надо, берет в местном гаи справку. По возвращению просто получает дубликат ПТС и спокойно вам продает авто . Сейчас закон немного поменяли и вы будете как добросовестный приобретатель, т.е никто авто не заберет.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот оно вам надо? Думаете тот геморрой стоит 50 тыр? Если время жмет, то опасно. Если нет,пусть выезжает в другой регион и "теряет" ПТС. Так как ехать назад надо, берет в местном гаи справку. По возвращению просто получает дубликат ПТС и спокойно вам продает авто . Сейчас закон немного поменяли и вы будете как добросовестный приобретатель, т.е никто авто не заберет.
СсылкаПожаловаться
Приветствую! А ему, т.е хозяину это надо? Ведь с банком расчитываться все-равно ему...Указанной суммой долг он не покроет, если автор пишет, что ему (хозяину) срочно понадобились деньги, полагаю, не в банк же он их понесет. Если только понадеяться на КАСКО и затем якобы подать "в угон", типа и документы были в машине. Со временем все это раскроют, тряханут всю цепочку и небо в клеточку обеспечено!))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария