14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как правильно сделать,подскажите

продала машину давным-давно,по доверенности,как водится обещали перерегистрировать на себя и не сделали,приходят налоги,,не обращала внимание- налог почему то приходил без номера машины,теперь из налоговой пришло уведомление ,если не заплачу то через суд заплачу,как правильно мне сделать,у меня есть копия ПТС,есть копия доверенности ,на парня ,что купил авто,по идее можно снять с учета в связи с утерей авто,есть еще формулировка -снятие с учета для отчуждения.Если сниму в связи с утратой то надо будет заплатить налог за предыдущие года,а если снятие для отчуждения?Как лучше сделать ,что бы налог повесили на парнишку который купил авто,ездить он на ней вряд ли машина 1982г рождения,где нибудь стоит как металлолом,подскажите
елена гречко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Александр Федотов
В доверенности ведь данные остались,ищите того,кому "продали",и чем быстрее,тем лучше,пока вы владелица-все налоги ваши,и еще ответственность в суде,при серьезном ДТП им совершенным.Не найдете-машину в утиль списать,но налоги ваши,и он может отказаться их платить,вы ведь машину не продали,а просто передоверили управление и распоряжение.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Налоги уплатить придется,на эти грабли давно уже наступают.Надо было через куплю-продажу.
СсылкаПожаловаться
1 1
Найдите нового владельца и попытайтесь договориться полюбовно. А нет заявление в полицию, мол гражданин не хочет возвращать мою собственность. А налоги по любому платить придется.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на 1 1
1 1
Найдите нового владельца и попытайтесь договориться полюбовно. А нет заявление в полицию, мол гражданин не хочет возвращать мою собственность. А налоги по любому платить придется.
СсылкаПожаловаться
Найдите нового владельца и попытайтесь договориться полюбовно. А нет заявление в полицию, мол гражданин не хочет возвращать мою собственность. А налоги по любому платить придется.

Да, как вариант!
И ещё : если новый владелец платить не хочет, можно совсем по плохому. Доверенность анулируется у Нотариуса, выдавшего доверенность. И старый Владелец (де юре), требует вернуть его собственность /сообщает о угоне. Для нового владельца (де факто) это грозит ответственностью вплоть до уголовной.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А как вы представляете себе снятие для отчуждения без представления автомобиля к осмотру? В приказе МВД №1001 предусмотрено (пункт 16 е) такое действие, но с условием, что вместо автомобиля представляется полученный установленным порядком акт его осмотра. У вас нет ни того, ни другого. Но проблему с висящими долгами по налогам это все равно бы не решило. Свяжитесь с покупателем и предупредите, что утилизируете автомобиль, если он не оформит его на себя. Но и это может от долга не спасти, если он откажется его возместить. Если он уже поступил непорядочно, то и с налогом поступит так же.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виктор
Виктор
А как вы представляете себе снятие для отчуждения без представления автомобиля к осмотру? В приказе МВД №1001 предусмотрено (пункт 16 е) такое действие, но с условием, что вместо автомобиля представляется полученный установленным порядком акт его осмотра. У вас нет ни того, ни другого. Но проблему с висящими долгами по налогам это все равно бы не решило. Свяжитесь с покупателем и предупредите, что утилизируете автомобиль, если он не оформит его на себя. Но и это может от долга не спасти, если он откажется его возместить. Если он уже поступил непорядочно, то и с налогом поступит так же.
СсылкаПожаловаться
добрый вечер!
подскажи, пожалуйста, моему сыну в его теме: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
добрый вечер!
подскажи, пожалуйста, моему сыну в его теме: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер! Я там написал о претензии. Но станет ли он заниматься из-за 400 рублей? Ведь с купленным стартером возникнет проблема - нечем доказать, что он действительно куплен, брался с рук. А вообще, неприятное это царство - автосервис. Сколько раз сам сталкивался с попытками что-нибудь вписать. С такими сервисами сразу же прощался, всего, если "вписатели" опытные, не докажешь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виктор
Виктор
Добрый вечер! Я там написал о претензии. Но станет ли он заниматься из-за 400 рублей? Ведь с купленным стартером возникнет проблема - нечем доказать, что он действительно куплен, брался с рук. А вообще, неприятное это царство - автосервис. Сколько раз сам сталкивался с попытками что-нибудь вписать. С такими сервисами сразу же прощался, всего, если "вписатели" опытные, не докажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему сейчас нужно будет покупать новый аккумулятор, и 1200, потраченные на этот стартер, ему бы не помешали.
Не знаю, лично я, не особо расстраиваясь, лишь бы успокоить клиента, отдал бы и 500, и 1200.
500 - не велика потеря, а клиенту приятно. Да и наука на будущее, как находить дефекты.
1200 - стартер бы перебрал на всякий случай, и продал бы кому-то не богатому, и отвечал бы за него.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ему сейчас нужно будет покупать новый аккумулятор, и 1200, потраченные на этот стартер, ему бы не помешали.
Не знаю, лично я, не особо расстраиваясь, лишь бы успокоить клиента, отдал бы и 500, и 1200.
500 - не велика потеря, а клиенту приятно. Да и наука на будущее, как находить дефекты.
1200 - стартер бы перебрал на всякий случай, и продал бы кому-то не богатому, и отвечал бы за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы все такие были в сервисах, очереди бы стояли.
СсылкаПожаловаться
НМК
Да этой машины может уже и в помине нет, если это было давным-давно. Надо быстрее утилизировать машину в гибдд, а налог заплатить, у меня было тоже самое несколько лет назад, хорошо, что это были жигули - налог был небольшой, пришлось платить.
СсылкаПожаловаться
nyukta
у меня было еще круче...авто которое продал по доверке человеку вообще оказалось что нет его...ездил в соседний город а там даже улицы такой нет!!!.короче поддельный паспорт с "липовым"адресом...а налогов набежало уж 50000руб...взял в паспортном столе справку что нет такого человека и никогда не было...нанял адвоката и выиграл суд против налоговой!!!.ничего не платил но весь этот гемор никому не пожелаю...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дунаева
обратитесь в полицию с заявлением о розыске вашего авто. Найдут,вернут вам т.к это ваша собственность.и вы сможите снова продать тем самым вернуть деньги потраченные за налог. пока не найдете авто будите платиь налог
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Татьяна Дунаева
Татьяна Дунаева
обратитесь в полицию с заявлением о розыске вашего авто. Найдут,вернут вам т.к это ваша собственность.и вы сможите снова продать тем самым вернуть деньги потраченные за налог. пока не найдете авто будите платиь налог
СсылкаПожаловаться
обратитесь в полицию с заявлением о розыске вашего авто. Найдут,вернут вам т.к это ваша собственность.и вы сможите снова продать тем самым вернуть деньги потраченные за налог. пока не найдете авто будите платиь налог

Это самое правильное решение. К тому же срок доверенности явно истёк и новый владелец пользуется данным автомобилем не законно.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если мне не изменяет память, то срок исковой давности по налогам составляет три года, т.е. транспортный налог с Вас взыскать могут только за последние три года.
СсылкаПожаловаться
антон плюта
У меня былв такая история продал 9-ку "чурке" по доверенности,но потом осознал какую глупость совершил,а он мне тоже лечил вот паспорт получу сразу поставлю на себя....В итоге через год узнаю,что он машину уже продал ещё одному чебуреку своему корешу,теперь она по Москве катает(До этого подмосковье),ну я говорю или через неделю снимаем с учёта и с меня машину,или пишу в утиль её нафиг,короче они не поняли....Пошел в ГИБДД написал заявление на утиль(Машину не предоставлял),что-то там в виде пошлины вроде платил не помню было года 1.5 назад (кстати гибддешник спросил,что по доверенности продал?я говорю-да,короче с пониманием отнесся мужик).В итоге-налоги мои ну и хрен с ними,машина не на мне слава богу никого не сбили,не убили на этом "ведре",а то сбил вышел и пошёл,попробуй докажи,что не ты там сидел потом!!!!Кстати через несколько дней они мне стали названивать,ментам наверно попались,короче за доп.расходы я с ними съёздил и сразу у них нашлось на кого эту машину на учёт поставить,вот так вот история!!!Никогда нельзя связываться с чурками!!!!А восстановил я машину обратно из утиля в целях безопасности своей новой реношки,а то бы полюбому бы что-нибудь сломали,разбили или просто бы подожгли(гаража нет стоит под окнами)....А так все довольны.Так что я бы в утиль написал заявление и всё,если что нынешний хозяин сам после этого найдётся,если ему машина нужна будет!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В новвых регламентирующих документах есть такой пункт. Снятие с учета в связи с утратой принят в апреле 2012 года если не ошибаюсь. И ничего представлять не нужно ни автомобиля ни документов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария