29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как правильно реставрировать газ 20м победа

Достался автомобиль газ 20м Победа.
хочу попробовать его восстановить .
как это сделать и с чего начать
Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
ильдар вафин
с железа
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Изготавливай (или добывай) ручную пескоструйку и вперед, все съемные детали снимаешь, пескоструишь, "выгрызаешь" ржавчину, травишь кислотой, грунтуешь первичкой, ставишь на место, зазоры на место, рихтуешь, опять первичкой, потом жидкой 2К полиэфирной шпаклевкой,потом в грунт, потом акриловой эмалью, потом опять затираешь (уже по эмали), опять вчистую грунтуешь, замываешь - и все, уже готов к покраске...
За год можешь успеть.
СсылкаПожаловаться
олег
полная разборка,деффектовка,калькуляция,сборка)))))
а если по уму,то наверняка есть профильные сайты где энтузиасты делятся опытом.наверняка сможете где-то что-то у них выменять-выкупить-обменять.
и главное определитесь что вы хотите от раритета,если оставить кузов и воткнуть потроха от бмв это одно,а вот если восстанавливать до ВСЕ КАК БЫЛО,это совсем другое.и по времени и по средствам.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на олег
олег
полная разборка,деффектовка,калькуляция,сборка)))))
а если по уму,то наверняка есть профильные сайты где энтузиасты делятся опытом.наверняка сможете где-то что-то у них выменять-выкупить-обменять.
и главное определитесь что вы хотите от раритета,если оставить кузов и воткнуть потроха от бмв это одно,а вот если восстанавливать до ВСЕ КАК БЫЛО,это совсем другое.и по времени и по средствам.
СсылкаПожаловаться
Ну так вроде о рестоврации спрашивает, а не о кастомайзенге.
Хотя я лучше бы закастил )
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну так вроде о рестоврации спрашивает, а не о кастомайзенге.
Хотя я лучше бы закастил )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кастомазИнге, пардон ))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну так вроде о рестоврации спрашивает, а не о кастомайзенге.
Хотя я лучше бы закастил )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветствую сергей. в родной косопузой рязани видел процесс превращения м-21 в чудо-юдо)))) воткнули движку,автомат от бмв по моему 320. красили хамелеоном. ну могли себе люди позволить.
а реставрировать это скока-ж денег надо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на олег
олег
приветствую сергей. в родной косопузой рязани видел процесс превращения м-21 в чудо-юдо)))) воткнули движку,автомат от бмв по моему 320. красили хамелеоном. ну могли себе люди позволить.
а реставрировать это скока-ж денег надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на заказ лепил кузов М21 на шасси ГрандЧерроки. 4,2, автомат, полный привод,кондей, электропакет, ну короче все что на Чирке )
Хотя по базе для такого каста идеально подходит Черрок старый (не Гранд), он по базе один в один и агрегат поменьше, на 4.2 сложновато было совместить. И крылья растягивал см на 10, и капот, и с радиаторами помучились тогда...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я на заказ лепил кузов М21 на шасси ГрандЧерроки. 4,2, автомат, полный привод,кондей, электропакет, ну короче все что на Чирке )
Хотя по базе для такого каста идеально подходит Черрок старый (не Гранд), он по базе один в один и агрегат поменьше, на 4.2 сложновато было совместить. И крылья растягивал см на 10, и капот, и с радиаторами помучились тогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чирок квадратный который?))) верю,помучались))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на олег
олег
чирок квадратный который?))) верю,помучались))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну там денег не один чемодан вперли )
Резину на стекла и то на заказ лили. А уж панель стилизовать ...
Приборы оставляли в том же стиле, только с другими шкалами (но в том же стиле) и новой начинкой )
Мониторы выдвижные поставили, чтоб вид не портили )
Покрасили в два цвета, верх и по ребрам темный беж, остальное коричневым. Да еще Георгиевскую ленту и орден Отечественной войны аэрографией на задней двери)
Потом по парадам каталась да выставкам. Сейчас что то нет ее в городе, ушла куда-то (
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну там денег не один чемодан вперли )
Резину на стекла и то на заказ лили. А уж панель стилизовать ...
Приборы оставляли в том же стиле, только с другими шкалами (но в том же стиле) и новой начинкой )
Мониторы выдвижные поставили, чтоб вид не портили )
Покрасили в два цвета, верх и по ребрам темный беж, остальное коричневым. Да еще Георгиевскую ленту и орден Отечественной войны аэрографией на задней двери)
Потом по парадам каталась да выставкам. Сейчас что то нет ее в городе, ушла куда-то (
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фотки хоть себе на память оставил?))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на олег
олег
фотки хоть себе на память оставил?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В старом компе погибли ((
Да я и так каждый изгиб кузова помню))))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В старом компе погибли ((
Да я и так каждый изгиб кузова помню))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
блииииииииин,а вытащить никак?с диска.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на олег
олег
блииииииииин,а вытащить никак?с диска.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там жесткий и накрылся как раз ) Да ладно, не последняя, сделаем еще )) На примете есть БМВ 321 1936 года, пока хозяин не созрел )
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Там жесткий и накрылся как раз ) Да ладно, не последняя, сделаем еще )) На примете есть БМВ 321 1936 года, пока хозяин не созрел )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
афигеть!!!!ЛЯЯЯЯ я этого ..уку табуреткина ненавижу!!!!музей автотехники рязанской автомобилки разграбили!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на олег
олег
афигеть!!!!ЛЯЯЯЯ я этого ..уку табуреткина ненавижу!!!!музей автотехники рязанской автомобилки разграбили!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11


Вот такая Бэшка.
Состояние конечно ужас, дедусик катался, местами электродом подваривал.. ))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов


Вот такая Бэшка.
Состояние конечно ужас, дедусик катался, местами электродом подваривал.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не трави душу(((((
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В старом компе погибли ((
Да я и так каждый изгиб кузова помню))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я после одного случая стараюсь все на болванки копировать.
СсылкаПожаловаться
Алексей иванов
Не,фигня все это.Сперва реши,нафига тебе это надо?Просто приложить руки или ездить?Что хочешь получить-кастом или оригинал?Вот отсюдова и пляши,только учти ездить на этом каждый день нереально,чтоб стало реально придется оставить один кузов.
СсылкаПожаловаться
Павел
Посоветуйте, как лучше оставить родной цвет (морская волна) , или перекрасить.Если перекрасить жалко историю портить.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
https://www.youtube.com/watch?v=3VfqsoTo... попробуй найти хозяина и с ним связатся полюбому есть клубы. если не ошибаюсь вы живёте в К.К.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария