23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно продать машину, зарегистрированную в другом регионе?

Всем доброго дня!!

Впервые хочу снять машину с учета, да еще и в не в своем регионе. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?
я сама из Волгограда, машина оттуда же, Московскогой прописки и регистрации не имею. В связи с этим вопрос: как снять машину с учета в Москве, не гоняя домой?
как долго это займет времени? В какой момент это лучше сделать: до появления покупателя или уже после?

Заранее спасибо.
Ирина Глухова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
игорь чернецов
по новому закону снимать авто не обязательно.Составляется с покупателем договор купли продажи в простой письменной форме в 3 экземплярах и все. а при постановке на учет ее автоматически снимают с учета.Я недавно так продавал машину.
СсылкаПожаловаться
Ирина ГлуховаВ ответ на игорь чернецов
игорь чернецов
по новому закону снимать авто не обязательно.Составляется с покупателем договор купли продажи в простой письменной форме в 3 экземплярах и все. а при постановке на учет ее автоматически снимают с учета.Я недавно так продавал машину.
СсылкаПожаловаться
разве не имеет никакого значения принадлежность к региону?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Хочу добавить свою историю на эту тему. Машина зарегистрирована в Приморском крае, регион 25, сейчас живу в Ленинградской области, регион 47. Так вот, при постановке на учет в 47 регион, автоматически машина снимается с учета в 25 регионе - уже 4-е месяца, я являюсь собственником машины уже 8 лет. Дальневосточники отписались что сняли, а местные говорят что авто по прежнему в базе данных. Получается замкнутый круг. А как разговаривают в ГАИ, Вы все прекрасно знаете - мы эти законы не принимали, кто принял тот пусть и исполняет, езжайте сами и снимайте с учета. Машина стоит в гараже, потому что ездить на ней я не могу, закончился техосмотр /машина стояла на временном учете по 47 региону, а сейчас номера опять 25 региона / и грозят поставить на арест- площадку, если еще раз попадусь. Так что может получится вот такая история. Может быть Вам повезет больше.
СсылкаПожаловаться
Ирина Глухова
спасибо.
мне предложили 2 варианта событий: составляют акт осмотра в Москве.
первый вариант: из Москвы отправляют этот акт с запросом снять с учета,и ждем информацию из Волгограда, что сняли. как только снимают там с учета и информируют, снимаю и сдаю номера и получаю транзитки в Москве. этот процесс длительный, ответа из региона можно ждать до бесконечности, там такой принцип работы, надо искать знакомых, что б на месте там бегали и торопили регулярно.да и получиться как у Алекса может... живем в такой стране...
второй вариант: с этим же актом осмотра и номерами самой ехать в Волгоград. по телефону обещают, что в течении одного дня сделают. выдадут транзитки и в Москву. ну посмотрим...
СсылкаПожаловаться
herry
Утром сели,вечером в Волгограде,на следущей день сняли с учета и обратно в Москву.займет это все максимум 3 дня,зато головняка никакого не будет.
СсылкаПожаловаться
Юрий Старков
Машина зарегистрирована в Ярославской области,нужно отогнать на Ставрополье и там продать.Подскажите,пожалуйста,как правильно и быстро всё сделать?
СсылкаПожаловаться
Наталья ПерфильеваВ ответ на Юрий Старков
Юрий Старков
Машина зарегистрирована в Ярославской области,нужно отогнать на Ставрополье и там продать.Подскажите,пожалуйста,как правильно и быстро всё сделать?
СсылкаПожаловаться
лучше продать в ярославле
СсылкаПожаловаться