26 апреля
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT
Покупал в декабре 2011,до этого рассматривал предыдущую версию,но после тест драйва покупать передумал,уж очень подвеска жесткая была,на каждой кочке гремела.На моей подвеска отличная,но все таки по...
4.2
26 апреля
Ford Transit 2.2 TDCi МТ FWD 350 LWB
Всем доброго дня или вечера приобрел Форд транзит в 2016 нареканий за 2 года не было единственное поменял сальник на полуоси заднего моста почему то начал подкапывать а в остальном все хорошо.
4.2
Все отзывы
Правила форума

Как правильно продать машину, зарегистрированную в другом регионе?

Всем доброго дня!!

Впервые хочу снять машину с учета, да еще и в не в своем регионе. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?
я сама из Волгограда, машина оттуда же, Московскогой прописки и регистрации не имею. В связи с этим вопрос: как снять машину с учета в Москве, не гоняя домой?
как долго это займет времени? В какой момент это лучше сделать: до появления покупателя или уже после?

Заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
игорь чернецов
по новому закону снимать авто не обязательно.Составляется с покупателем договор купли продажи в простой письменной форме в 3 экземплярах и все. а при постановке на учет ее автоматически снимают с учета.Я недавно так продавал машину.
СсылкаПожаловаться
игорь чернецов
по новому закону снимать авто не обязательно.Составляется с покупателем договор купли продажи в простой письменной форме в 3 экземплярах и все. а при постановке на учет ее автоматически снимают с учета.Я недавно так продавал машину.
СсылкаПожаловаться
разве не имеет никакого значения принадлежность к региону?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Хочу добавить свою историю на эту тему. Машина зарегистрирована в Приморском крае, регион 25, сейчас живу в Ленинградской области, регион 47. Так вот, при постановке на учет в 47 регион, автоматически машина снимается с учета в 25 регионе - уже 4-е месяца, я являюсь собственником машины уже 8 лет. Дальневосточники отписались что сняли, а местные говорят что авто по прежнему в базе данных. Получается замкнутый круг. А как разговаривают в ГАИ, Вы все прекрасно знаете - мы эти законы не принимали, кто принял тот пусть и исполняет, езжайте сами и снимайте с учета. Машина стоит в гараже, потому что ездить на ней я не могу, закончился техосмотр /машина стояла на временном учете по 47 региону, а сейчас номера опять 25 региона / и грозят поставить на арест- площадку, если еще раз попадусь. Так что может получится вот такая история. Может быть Вам повезет больше.
СсылкаПожаловаться
Ирина Глухова
спасибо.
мне предложили 2 варианта событий: составляют акт осмотра в Москве.
первый вариант: из Москвы отправляют этот акт с запросом снять с учета,и ждем информацию из Волгограда, что сняли. как только снимают там с учета и информируют, снимаю и сдаю номера и получаю транзитки в Москве. этот процесс длительный, ответа из региона можно ждать до бесконечности, там такой принцип работы, надо искать знакомых, что б на месте там бегали и торопили регулярно.да и получиться как у Алекса может... живем в такой стране...
второй вариант: с этим же актом осмотра и номерами самой ехать в Волгоград. по телефону обещают, что в течении одного дня сделают. выдадут транзитки и в Москву. ну посмотрим...
СсылкаПожаловаться
herry
Утром сели,вечером в Волгограде,на следущей день сняли с учета и обратно в Москву.займет это все максимум 3 дня,зато головняка никакого не будет.
СсылкаПожаловаться
Юрий Старков
Машина зарегистрирована в Ярославской области,нужно отогнать на Ставрополье и там продать.Подскажите,пожалуйста,как правильно и быстро всё сделать?
СсылкаПожаловаться
Юрий Старков
Машина зарегистрирована в Ярославской области,нужно отогнать на Ставрополье и там продать.Подскажите,пожалуйста,как правильно и быстро всё сделать?
СсылкаПожаловаться
лучше продать в ярославле
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru