24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно пристегнуть детей?

У меня четверо детей от 1 до 9 лет. Могу ли я перевозить всех четверых одновременно в седане? Точнее, можно ли пристегивать четвертого ребенка имеющимся штатным поясным ремнем безопасности без специального автокресла? Если нет, то бывают ли детские автокресла, которые можно закрепить с помощью поясного ремня?
Александр Дорохов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Сергей браун
У меня в Фабии на заднем сиденье 3 полноценных ремня. Садятся жена, тёща и ребёнок по средине пристёгивается через треугольник Фест. В цирк 60км доехать вполне нормально, на море так ехать уже не отдых.
СсылкаПожаловаться
arman1979
У меня в ГАЗ24 помещаются 3 кресла и жена, не худышка
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на arman1979
arman1979
У меня в ГАЗ24 помещаются 3 кресла и жена, не худышка
СсылкаПожаловаться
3 кресла на одном диване? или сзади 2 кресла и жена, а спереди 3-тье?
Кстати разве после 7 лет нельзя без кресла?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на piloterist
piloterist
3 кресла на одном диване? или сзади 2 кресла и жена, а спереди 3-тье?
Кстати разве после 7 лет нельзя без кресла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и так и так лезет
СсылкаПожаловаться
Александр ДороховВ ответ на piloterist
piloterist
3 кресла на одном диване? или сзади 2 кресла и жена, а спереди 3-тье?
Кстати разве после 7 лет нельзя без кресла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на заднем сиденье можно сидеть без кресла с 12 лет, а на переднем вроде бы с 14.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Александр Дорохов
Александр Дорохов
на заднем сиденье можно сидеть без кресла с 12 лет, а на переднем вроде бы с 14.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на заднем сиденье можно сидеть без кресла с 12 лет, а на переднем вроде бы с 14.

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

И где вы здесь увидели про 14 лет???
СсылкаПожаловаться
piloterist
Не думаю, что найдется машина, в которую поместятся на одном диване 3 детских кресла, особенно если дети маленькие и кресла у них 0-3 группы.
Конечно если кто-то старше и ему нужно только подпопник, то шансы есть. Они значительно меньше. Только мне его очень жаль. Сидеть будет тесновато. А так как его придется ставить посередине, то и безопасность у него будет пониже.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вах )) настаящий джигит))), глюпий вапрос ара, купи красный капейка, там па жызни ми всех катаем
СсылкаПожаловаться
kol4ikВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
вах )) настаящий джигит))), глюпий вапрос ара, купи красный капейка, там па жызни ми всех катаем
СсылкаПожаловаться
правильно , если кресла дороже "копейки" стоят и менять их каждые полгода)))))))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
вах )) настаящий джигит))), глюпий вапрос ара, купи красный капейка, там па жызни ми всех катаем
СсылкаПожаловаться
Если этот комент мне, то он глупый. Я на этой машине попадал в ДТП на трассе, с женой и двумя детьми с собой. Были все пристегнуты и дети в креслах, ни одного синяка дети не получили. ДТП было довольно серьезное вторая машина аж 10-15 метров вперед прокатилась и в кювет упала.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
ищи в магазинах такое - http://www.auto-baby.ru/interesting/chto...
СсылкаПожаловаться
Александр Дорохов
Уважаемые автолюбители, бустер (или "сидушка", или "подпопник") нужен для того, чтобы штатный плечевой ремень безопасности не проходил через горло ребенка. В моем же случае посередине заднего дивана имеется только поясной ремень. Я считаю, что с поясным ремнем без бустера безопасность ребенка будет выше. Меня тогда интересует правовой аспект: можно ли ребенка пристегивать поясным ремнем?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Дорохов
Александр Дорохов
Уважаемые автолюбители, бустер (или "сидушка", или "подпопник") нужен для того, чтобы штатный плечевой ремень безопасности не проходил через горло ребенка. В моем же случае посередине заднего дивана имеется только поясной ремень. Я считаю, что с поясным ремнем без бустера безопасность ребенка будет выше. Меня тогда интересует правовой аспект: можно ли ребенка пристегивать поясным ремнем?
СсылкаПожаловаться
Ну, а почему нельзя? В ПДД сказано, что перевозка детей допускается при
условии обеспечения их безопасности с учётом особенностей конструкции транспортного средства.

Есть посередине штатный ремень, значит им и пристёгивать.

Далее:

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна
осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

В случае крайних мест должно применяться или удерживающее устройство или иное средство для того, чтобы ремень не проходил по шее, в середине же такая опасность отсутствует.

Мне кажется, для суда (группы разбора), если случится протокол, достаточно будет того, что условия безопасности были обеспечены с учётом конструкции ТС. Ни события ни состава админ.правонарушения в ваших действиях нет.

В вашем случае я бы отправил данный вопрос в ГИБДД и получил официальную бумагу-ответ.
СсылкаПожаловаться
kol4ik
закон гласит:" должны быть пристёгнуты спец-устройством" ремень коим и является, мелких не перестегнёшь, надо кресло или удерживающее устройство хоть из тряпки , гост на них нет. А по ТУ можно любой табурет подогнать по факту.Раньше было "на переднем можно только с 11 лет" щас по иксу. хоть "грудничка". Седан седану рознь есть пяти есть четырёх местные, жена по любому пролетает, она шестая. А при споре с Полицейским Инспектором Дорожного Регулирования , пиши своё не согласие ( в любом случае) и требуй чтоб он написал что они были зафиксированы " хоть бинтами", если нет допиши сам при не согласии. И запомни гост на них нет , можешь и судью на куй послать , да составить жалобу на её не компетентность.И самое главное жизнь ТВОИХ ДЕТЕЙ превыше твоей, а свыше 100 км/ч по иксу кто в чём был. В тазике 100%ные нули будут.
СсылкаПожаловаться
kol4ik
любом
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Скороходов
Гвоздями прибить к креслам
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Скороходов
Гвоздями прибить к креслам
СсылкаПожаловаться
Типо :А как у вашей лысой девочки бантик держится?
Как как?!?!Как прибили так и держится)))))))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СкороходовВ ответ на kol4ik
kol4ik
Типо :А как у вашей лысой девочки бантик держится?
Как как?!?!Как прибили так и держится)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку
СсылкаПожаловаться
Александр Ефимов
Автомобиль 3-мя рядами сидений. У меня Мазда СХ-9. В нее все входят в креслах)))
СсылкаПожаловаться
БЕЛЬКОВ ВЛАДИМИР
Попытался установить детское кресло с ISOFIX на ЛАРГУС, все штатные крепления присутствуют, но кресло не встает плотно на сидение. Расстояние между спинкой детского кресла и сидением сантиметров 5-10 и вплотную не сдвигается.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария