11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно поступить с авто?

Я гражданин РБ, женюсь на гражданке России, нам мои родители хотят подарить машину на свадьбу, б/у, дэу ланос 1999 г.в. что нам нужно сделать, чтобы пользаваться ей в Росии?
Алексей Ярлыков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
николай вавилов
а она тебя пропишет,если да зачем эта машина,в России купите,бу полно,а эту оставь ,один геморой на границе,пусть родители ездят,сам будешь их катать,не давно был Минск очень понравился.
СсылкаПожаловаться
008
дарить 16ти годовалую помойку на свадьбу?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Довёл их Батька до кондиции ))) В 2000 даже пятилетним Пассатом брезговали
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на 008
008
дарить 16ти годовалую помойку на свадьбу?
СсылкаПожаловаться
от всей души!))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вам надо обратиться к специалистам по этому вопросу. По крайней мере (насколько знаю), если переселяющиеся подпадают под программу переселения соотечественников, то при наличии автомобиля пошлина не взимается. Но только один раз. Не думаю, что будет какая-то разница с переезжающим на ПМЖ в связи с женитьбой и переезжающим соотечествинноком.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЯрлыковВ ответ на Виктор
Виктор
Вам надо обратиться к специалистам по этому вопросу. По крайней мере (насколько знаю), если переселяющиеся подпадают под программу переселения соотечественников, то при наличии автомобиля пошлина не взимается. Но только один раз. Не думаю, что будет какая-то разница с переезжающим на ПМЖ в связи с женитьбой и переезжающим соотечествинноком.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Виктор, а не подскажешь к какому специалисту нужно обратиться?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Ярлыков
Алексей Ярлыков
Спасибо Виктор, а не подскажешь к какому специалисту нужно обратиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вера уже ответила. А я отыскал письмо представительства таможенной службы РФ в таможенной службе РБ и в нем то же, о чем она пишет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Ярлыков
Алексей Ярлыков
Спасибо Виктор, а не подскажешь к какому специалисту нужно обратиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите мой ответ Вере в 22:50. И поинтересуйтесь, нет ли изменений. Т.к. согласно указанной статье, автомобиль должен быть зарегистрирован на вас не менее, чем за 6 месяцев до приезда на ПМЖ. Если изменений такого порядка нет, то можно зарегистрировать на себя в РБ и уехать, а через полгода вернуться за ним. Но повторюсь, я же не профи, а нужно все-таки проконсультироваться у профессионалов.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Вам надо обратиться к специалистам по этому вопросу. По крайней мере (насколько знаю), если переселяющиеся подпадают под программу переселения соотечественников, то при наличии автомобиля пошлина не взимается. Но только один раз. Не думаю, что будет какая-то разница с переезжающим на ПМЖ в связи с женитьбой и переезжающим соотечествинноком.
СсылкаПожаловаться
С 1.01.2013 года таможенная пошлина не взимается с автомобилей, ввозимых в РФ из Беларуси и Казахстана.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
С 1.01.2013 года таможенная пошлина не взимается с автомобилей, ввозимых в РФ из Беларуси и Казахстана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Нормальные герои всегда идут в обход". Это про меня. Пошел в обход, огородами, а пришел по сути туда же. Только путь оказался длиннее.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
"Нормальные герои всегда идут в обход". Это про меня. Пошел в обход, огородами, а пришел по сути туда же. Только путь оказался длиннее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает))) Только вот в эту Программу переселения соотечественников ещё попасть надо )))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Бывает))) Только вот в эту Программу переселения соотечественников ещё попасть надо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Программу привел для сравнения. Но огородами ходить тоже бывает полезно. По крайней мере ответы на многие вопросы попутно нашел. По поводу автомобиля - к Соглашению есть приложения и в Приложении 3 , где речь о необлагаемых таможенными платежами товарах, в статье 24 ответ на вопрос автора. Он при переезде на ПМЖ может ввезти 1 автомобиль и 1 прицеп без уплаты таможенных платежей, но при этом должны быть выполнены два условия - первое: не позднее 18 месяцев с момента прибытия на ПМЖ; второе - автомобиль (и прицеп) должен находиться в собственности и быть зарегистрированным на переехавшее лицо в стране прежнего проживания не менее 6 месяцев до даты прибытия на ПМЖ. Изменений к этой статье не нашел.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вам как гражданину РБ ничего не надо, только купить Осаго.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Оформляйте в Беларуси автомобиль на своё имя. Если вы останетесь гражданином РБ, то можете ездить по РФ на авто с белорусским учётом, а ваша супруга - по доверенности от собственника гр.РБ.
Если вы хотите поставить авто на учёт в РФ, то автомобиль надо снимать в РБ с учета, обратиться в таможенный орган РФ за ПТС, а потом уже поставить на учёт в ГИБДД. Но у вас будет загвоздка с экологичеким классом, должен быть не ниже Евро 4. Поищите ответ на свой вопрос на форуме ТКС:http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t... или задайте там вопрос.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Дареному танку в дуло не смотрят и старенькое авто тоже авто! В России полно носятся с номерами РБ, недавно общался с батюшкой, который на мондео катается с номерами РБ, он обьяснил что нет проблем и есть ОСАГО у него
СсылкаПожаловаться
Федя
Продать машину, деньги подарить на свадьбу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария