Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как правильно переключать с 2wd на 4wd и обратно Ниссан Икстреил Т30

Неделю , как езжу на Ниссане Икстрейле решила попробывать перевести на 4вд мне сказали , что это нужно делать при полной остановке я так все и сделала , но вот как перевести обратно на 2вд , я имею ввиду правильно , не знаю. Просто нажатием кнопки , которой включала 4вд не получается продолжает гореть 4вд . Подскажите как правильно отключить 4вд , что бы сново горело 2вд Надеюсь вы поняли мой английский))))))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Vadim Virupajev
на нейтралке , а вообще есть инструкция или на солнецезащитном козырьке ,или на крышке бардачка
СсылкаПожаловаться
Во первых зимой его отключать и не надо, во вторых когда и как угодно его можно включать и выключать,поскольку это всего лишь смена электронных настроек полного привода. Включения электромагнитной муфты.И даже к 4 в.д. лок это тоже относится, только работает она до 40 км.час ,а потом отключается - на ходу заметьте. И потом на многих кроссоверах просто нет режима 2 в.д., а постоянно 4 в.д
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Наверное нужно проехать несколько метров для отключения.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Наверное нужно проехать несколько метров для отключения.
СсылкаПожаловаться
Какое отключение? Там электромагниты подключают полный привод, включить/выключить можно в любой момент
СсылкаПожаловаться
Герман Ермаков
Что подобное было у меня на СЗГВ купил машинку а инструкцию толком не прочитал. Настал момент включить блокировку мостов и понижайку. Включить то включил а вот как выключить? Рычажок ставлю в положение 4Н а она всё на понижайке едет. Пришлось достать инструкцию. Там прописано следующее. Коробку поставить на нейтраль и рычажок в нужное положение. Сделал как по инструкции. Проехал 100 метров всё встало в норму. В вашем случаи что Экстреил что Кашкай что Дастер одно и тоже. Платформа у них одна. На панели в районе ручки переключения передач есть кругляшка. Полный привод передний привод и Афто. Но лучше почитать инструкцию. В инструкции показано где какие органы управления распологаются.
СсылкаПожаловаться
Герман Ермаков
Что подобное было у меня на СЗГВ купил машинку а инструкцию толком не прочитал. Настал момент включить блокировку мостов и понижайку. Включить то включил а вот как выключить? Рычажок ставлю в положение 4Н а она всё на понижайке едет. Пришлось достать инструкцию. Там прописано следующее. Коробку поставить на нейтраль и рычажок в нужное положение. Сделал как по инструкции. Проехал 100 метров всё встало в норму. В вашем случаи что Экстреил что Кашкай что Дастер одно и тоже. Платформа у них одна. На панели в районе ручки переключения передач есть кругляшка. Полный привод передний привод и Афто. Но лучше почитать инструкцию. В инструкции показано где какие органы управления распологаются.
СсылкаПожаловаться
У СЗГВ постоянный полный привод, отсюда и такие сложности. В хитриле просто электромагнитная муфта.
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
У СЗГВ постоянный полный привод, отсюда и такие сложности. В хитриле просто электромагнитная муфта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет там никаких сложностей)
СсылкаПожаловаться
Герман Ермаков
СсылкаПожаловаться
Не дружок... Это у тебя одна платформа с Борей Моисеевым))))
А у перечисленных машин разные)))
СсылкаПожаловаться
Елена
а в инструкцию посмотреть не пробовали?
там-то про это точно написано.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Там электромуфта и ей без разницы, когда вы ее включите - там не нужно синхронизировать валы, шестеренки и проч. Тем более автоматический режим и подразумевает включение по требованию. Есть так же и защита - при скорости свыше 40 км/ч, она просто так не подключится. А если вы включили заранее, то при наборе свыше 40 км/ч она автоматически отключится, хоть шайба и будет стоять на принудительном режиме.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Там электромуфта и ей без разницы, когда вы ее включите - там не нужно синхронизировать валы, шестеренки и проч. Тем более автоматический режим и подразумевает включение по требованию. Есть так же и защита - при скорости свыше 40 км/ч, она просто так не подключится. А если вы включили заранее, то при наборе свыше 40 км/ч она автоматически отключится, хоть шайба и будет стоять на принудительном режиме.
СсылкаПожаловаться
А также принудительная блокировка отключится при перегреве, даже до 40км/ч и тогда когда вы не хотите её отключать и она вам ой как нужна)
СсылкаПожаловаться
Артём-66
А также принудительная блокировка отключится при перегреве, даже до 40км/ч и тогда когда вы не хотите её отключать и она вам ой как нужна)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если специально грязь не искать, то ничего не отключается. Тем паче,что в заблокированном состоянии диски не проскальзывают и не греются. А если вы любитель грязи,то я могу вам показать дорожку,где гарантированно садятся 66 газоны. Всего то 75 км от Москвы и 25 км на юго - восток от того места,где вы резвились в прошлом году.
СсылкаПожаловаться
Если специально грязь не искать, то ничего не отключается. Тем паче,что в заблокированном состоянии диски не проскальзывают и не греются. А если вы любитель грязи,то я могу вам показать дорожку,где гарантированно садятся 66 газоны. Всего то 75 км от Москвы и 25 км на юго - восток от того места,где вы резвились в прошлом году.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле где резвелись?
Грязь она может встретится не специально, а просто потому что она всегда там. А ехать нужно. А у меня лично место для развлечений почти всегда одно и тоже, "Гремячий ключ" называется.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
В смысле где резвелись?
Грязь она может встретится не специально, а просто потому что она всегда там. А ехать нужно. А у меня лично место для развлечений почти всегда одно и тоже, "Гремячий ключ" называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я помню. У меня дача недалеко. Село Филиповское. Езжу в лес исключительно на мотоцикле. И то бывает оставляю его и иду пешком. Вот снял на мобильный. Дорога и как пытались ее объехать.

СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
У меня, в свое время был "Кариб", 4 вд включалось кнопкой, чтобы отключить, надо было вкл. заднюю передачу, и хотя бы 2 см дернуться на ней.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
У меня, в свое время был "Кариб", 4 вд включалось кнопкой, чтобы отключить, надо было вкл. заднюю передачу, и хотя бы 2 см дернуться на ней.
СсылкаПожаловаться
Mojno zdelat na marche?
СсылкаПожаловаться
Андрей Арсютин
Вот это система нипель!!!)))))))) (Снять глушитель, открыть капот, залить омывайки ровно 51% емкости бачка, завести машину и дать ей прогреться до 62 градусов и тд) - ужас!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Надо взять инструмент демонтировать задний мост и уложить в багажник - после чего нажать кнопку 2WD :-)))
СсылкаПожаловаться
михаил макаров
У х-трелов 4 вд работает в двух режимах ,первый когда при нажатии на газ двигатель держит определенные обороты.Второй при нажатии кнопки,она находится с лева на понели рядом с дверью.Теперь при нажатии на газ двигатель развивает такие обороты какие тебе надо ,чтобы пройти трудный участок.Отключается все в обратном порядке.Вся система работает при скорости 40 км/час.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru