24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как повысить эффективность тормозной системы

Проходил техосмотр (все нормально), но когда проверяли тормозную систему, то давил педаль в пол со всей силы. Это нормально или нет? И как можно повысить эффективность тормозной системы? Сразу скажу, что колодки, диски, барабаны, тормозные цилиндры колес и тормозную жидкость менял год назад.
Андрей Самушенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
_Димон_
давить нужно сильно...а что не прошли тормоза?
это хитрость СТОшников...можно сильно надавить а можно как ВЫ...и соответственно на стенде покажет неэффективность тормозов
СсылкаПожаловаться
игорь белоусовВ ответ на _Димон_
_Димон_
давить нужно сильно...а что не прошли тормоза?
это хитрость СТОшников...можно сильно надавить а можно как ВЫ...и соответственно на стенде покажет неэффективность тормозов
СсылкаПожаловаться
Объясните куды давить ,ежели на линии Т/О я присутствую в качестве смотрящего кабы чего не упёрли
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на игорь белоусов
игорь белоусов
Объясните куды давить ,ежели на линии Т/О я присутствую в качестве смотрящего кабы чего не упёрли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе сказали-прошел ТО-не заморачивайся.А ручник подтяни-не поленись,проверь будет ли эффект.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на игорь белоусов
игорь белоусов
Объясните куды давить ,ежели на линии Т/О я присутствую в качестве смотрящего кабы чего не упёрли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это Вы смотрите...а на некоторых СТО водителей сажают...это и есть хитрость...так водитель не особо знает с какой силой давить нужно
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Год назад - не показатель. Учитывайте ещё и пробег. Да и качество запчастей сейчас не айс. Может при замене цилиндров и тормозухи, где-то воздух остался. Сама тормозная жидкость хреновая. У меня знакомый с дисковыми колодками попал на левак. Купил брендовые колодки - через месяц они стёрлись на половину, хотя он не дрифтер))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Первый способ повышения-подтянуть ручник.Обычно это самый эффективный способ,а вот если не помогло-смотреть колодки и все остальное.
СсылкаПожаловаться
Андрей Самушенков
Пробег небольшой, колодки и диски точно не стерлись. На счет качества тормозухи не знаю...покупал РОСДОТ4 производства ТОСОЛ-Синтез. Ручник подтянут.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Андрей Самушенков
Андрей Самушенков
Пробег небольшой, колодки и диски точно не стерлись. На счет качества тормозухи не знаю...покупал РОСДОТ4 производства ТОСОЛ-Синтез. Ручник подтянут.
СсылкаПожаловаться
почему сразу СТЁРЛИСЬ колодки...может ещё не притёлись от этого и тормозят не очень
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если ТО прошли - не заморачивайтесь
СсылкаПожаловаться
ООО
сейчас устанавливают как дополнительную опцию для повышения эффективности тормозов
1. якорь - вес подбирается примерно 10-20 % от веса авто
2. парашют - лучше Д6 им управлять можно если занос вдруг будет
3. буксы с песком - обычно от трамвая
вот если так то ТО пройти раз плюнуть
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
знать бы какая машина,на тазиках протюнить тормоза легко если конечно финансы позволяют...а так попробуйте поменять полностью тормозную жидкость,помогает иногда.
СсылкаПожаловаться
игорь белоусов
Ежели ездиюте на не снятом ручнике да стремитесь всех обогнать на 100 м до перекрёстка то увы ездиюкам советы надо спрашивать у ездиюка ДАМ Он усё знат.А то.Юрист(не мешало бы вааще бы проверить его диплом)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на игорь белоусов
игорь белоусов
Ежели ездиюте на не снятом ручнике да стремитесь всех обогнать на 100 м до перекрёстка то увы ездиюкам советы надо спрашивать у ездиюка ДАМ Он усё знат.А то.Юрист(не мешало бы вааще бы проверить его диплом)
СсылкаПожаловаться
Не все делают,как ты-это первое.Второе-здесь не приветствуется оскорбления участникам-если ты конечно хочешь продолжать участвовать.
СсылкаПожаловаться
игорь белоусовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не все делают,как ты-это первое.Второе-здесь не приветствуется оскорбления участникам-если ты конечно хочешь продолжать участвовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь Я с Вами НЕ ПИЛ на брудершафт так что попрошу на Вы
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на игорь белоусов
игорь белоусов
Извиняюсь Я с Вами НЕ ПИЛ на брудершафт так что попрошу на Вы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Вы -это когда хамить перестанешь и будешь уважать участников.Тренируйся.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на игорь белоусов
игорь белоусов
Ежели ездиюте на не снятом ручнике да стремитесь всех обогнать на 100 м до перекрёстка то увы ездиюкам советы надо спрашивать у ездиюка ДАМ Он усё знат.А то.Юрист(не мешало бы вааще бы проверить его диплом)
СсылкаПожаловаться
"ездиюте"....поробуй написать всеж правильно? Думаю - не получится. Так что стоит начать с 5 класса школы научится правилам русского языка... )))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Заочно оценить работу тормозной системы сложно. А что за машина? При особом желании можно и тюнинг сделать, конечно, если бюджет хороший.
СсылкаПожаловаться
Андрей СамушенковВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Заочно оценить работу тормозной системы сложно. А что за машина? При особом желании можно и тюнинг сделать, конечно, если бюджет хороший.
СсылкаПожаловаться
машина ваз-2115. Меня собственно интересует даст ли что то замена вакуумного усилителя-это пожалуй единственное, что я еще не поменял в тормозной системе
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Самушенков
Андрей Самушенков
машина ваз-2115. Меня собственно интересует даст ли что то замена вакуумного усилителя-это пожалуй единственное, что я еще не поменял в тормозной системе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, нажмите несколько раз на педаль тормоза при неработающем двигателе, чтобы снять разрежение в усилителе, а затем, удерживая педаль, пустите двигатель. Если после пуска двигателя педаль немного опустилась, вакуумный усилитель исправен. Если педаль осталась неподвижной, проверьте целость и надежность крепления шланга, соединяющего вакуумный усилитель с впускным трубопроводом двигателя. Неисправный шланг замените. Если шланг исправен, то требуется замена вакуумного усилителя. Дальше видно будет, причин снижения эффективности тормозной системы существует немало.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
вот сейчас стало немного понятнее. серьги с зади стоят под стойками?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария