23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как повлияет разная высота резины на управляемость

Купил авто, бывший хозяин ставил на зиму 215*65*16, производитель рекомендует 215*60*16, два колеса износились хочу заменить. Будет ли влиять на управляемость и как сильно замена с 65 на 60. Хочу заменить так как если вывернуть руль до конца при повороте, колёса цепляют за подкрылки и прошлой зимой надоело слушать шум трения колёс на кочках.
Владислав Крутов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Андрей Потапенко
Ставь штатные и не парься.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
С 65 на 60,лучше рулиться будет,но на зиму оно не нужно,65 на зиму лучше,выше.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Понятно, да если честно сильно и не парился. Поставлю 60, как рекомендовано производителем
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Калькулятор вам в помощ. http://shina.infocar.ua/calculator.html
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Калькулятор вам в помощ. http://shina.infocar.ua/calculator.html
СсылкаПожаловаться
Рашит,благодарю. с цифрами всё намного понятнее.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Калькулятор вам в помощ. http://shina.infocar.ua/calculator.html
СсылкаПожаловаться
Всё понятно. Спасибо
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Тут два момента:
1. Согласно ПДД все колеса должны быть одинаковыми.
2. На заводе-изготовителе чем-то думали, когда рекомендовали типо-размеры резины.
Ну и последнее. Представьте: у вас все колеса изрядно износились и вы заменили одну пару (разница в диаметре старого и нового колеса 1,5-2 см). Какое это окажет влияние на управляемость?
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Тут два момента:
1. Согласно ПДД все колеса должны быть одинаковыми.
2. На заводе-изготовителе чем-то думали, когда рекомендовали типо-размеры резины.
Ну и последнее. Представьте: у вас все колеса изрядно износились и вы заменили одну пару (разница в диаметре старого и нового колеса 1,5-2 см). Какое это окажет влияние на управляемость?
СсылкаПожаловаться
В ПДД написано про одну ось и шипы. Старый хозяин перед прошлой зимой два колеса новых купил, они сезон только отходили, зачем буду менять все если два ещё хорошие. Когда спросил почему размер шин не такой как положено, хозяин ответил, что на кочках зимой мягче идёт. Мои претензии к данному типо=размеру описал в теме. Рашиту спасибо подкинул ссылку про калькулятор, там всё доходчиво и понятно объясняется.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
В ПДД написано про одну ось и шипы. Старый хозяин перед прошлой зимой два колеса новых купил, они сезон только отходили, зачем буду менять все если два ещё хорошие. Когда спросил почему размер шин не такой как положено, хозяин ответил, что на кочках зимой мягче идёт. Мои претензии к данному типо=размеру описал в теме. Рашиту спасибо подкинул ссылку про калькулятор, там всё доходчиво и понятно объясняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы немного отстали: в ПДД внесены изменения вступившие в силу с 1 сентября прошлого года - все колеса должны быть одинаковыми.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Вы немного отстали: в ПДД внесены изменения вступившие в силу с 1 сентября прошлого года - все колеса должны быть одинаковыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы немного отстали: в ПДД внесены изменения вступившие в силу с 1 сентября прошлого года - все колеса должны быть одинаковыми.

У меня ПДД от 1 июля 2012 года. Нету там таких слов. На одной оси, да.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы немного отстали: в ПДД внесены изменения вступившие в силу с 1 сентября прошлого года - все колеса должны быть одинаковыми.

У меня ПДД от 1 июля 2012 года. Нету там таких слов. На одной оси, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И тем не менее это факт.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
И тем не менее это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю про какие ПДД вы говорите вот выдержка из ПДД

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

(Утверждены Постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23.10.1993 г. № 1090
в редакции Постановлений Правительства РФ
от 21.04.2000 № 370, от 24.01.2001 № 67, от 21.02.2002 № 127,
от 07.05.2003 № 265, от 25.09.2003 № 595, от 14.12.2005 № 767,
от 28.02.2006 № 109, от 16.02.2008 № 84, от 19.04.2008 № 287,
от 27.01.2009 № 28,
от 24.02.2010 № 87, от 10.05.2010 № 316
от 28 марта 2012 № 254, от 19 июля 2012 № 727)
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария