3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Здравствуйте. Нужен совет. Диспозиция такова.

У знакомой машина находится в деревне. Хочет пригнать ее в город для продажи. Из
документов у нее на руках:

1.
ПТС

2.
Свидетельство о праве на наследство на машину ее несовершеннолетнего сына.

3.
Свидетельство о регистрации на прежнего
владельца (ее бывшего мужа, безвременно усопшего).

4.
Разрешение на продажу от органов опеки.
Других документов нет. Какие есть
варианты? Интересуют варианты с наименьшими затратами. Убедительная просьба,
писать по существу.
АЛЬБЕРТик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Антонина Котельникова
Сейчас редко проверяют машины. Попросить хорошего человека перегнать да и всё.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сейчас редко проверяют машины. Попросить хорошего человека перегнать да и всё.
СсылкаПожаловаться
А если все таки остановят? Рассматривали такой вариант, но она боится эвакуации при встрече с ГИБДД, поэтому пришлось отказаться от него.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
А если все таки остановят? Рассматривали такой вариант, но она боится эвакуации при встрече с ГИБДД, поэтому пришлось отказаться от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДПС не звери, особенно если с ними нормально говорить и "договариваться". Фиктивный ДКП наверное хуже. Я считаю, что лучше говорить правду чем хитрить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
ДПС не звери, особенно если с ними нормально говорить и "договариваться". Фиктивный ДКП наверное хуже. Я считаю, что лучше говорить правду чем хитрить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас услышал.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
+ страховка
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Какие еще варианты будут? А как насчет фиктивного ДКП? Хотелось бы меньше проблем испытать при встрече с ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Чтобы всё было "по-честному"...
Сделать на машину неограниченную страховку, посадить за руль любого знакомого, имеющего в/у, перегнать к месту продажи. После продажи обратиться в страховую( иметь на руках копию ПТС с вписанным новым владельцем!), и получить назад "неиспользованные" денежные средства.
Примерно так...
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Чтобы всё было "по-честному"...
Сделать на машину неограниченную страховку, посадить за руль любого знакомого, имеющего в/у, перегнать к месту продажи. После продажи обратиться в страховую( иметь на руках копию ПТС с вписанным новым владельцем!), и получить назад "неиспользованные" денежные средства.
Примерно так...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Понял. Как один из вариантов. Я что можете сказать про вариант с ДКП. Может и не все так "честно". Но избавляет от хлопот по получению страховки (опять же нужна некоторая сумма) и последующему возврату денег.
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Спасибо. Понял. Как один из вариантов. Я что можете сказать про вариант с ДКП. Может и не все так "честно". Но избавляет от хлопот по получению страховки (опять же нужна некоторая сумма) и последующему возврату денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина числится на сожителе, который умер, так? Договор купли-продажи от его имени писать?Если остановят, это прямая дорога на штрафстоянку, и будет машина там стоять, пока на наследника все документы не оформят...Чтобы перегнать машину, страховка по-любому нужна...Или на эвакуаторе, как вам будет дешевле..Но опять же, при переоформлении машины в ГИБДД потребуют страховку, теперь без этого никак...Хотя можно сразу на покупателя выписать, на основании ДКП...
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Машина числится на сожителе, который умер, так? Договор купли-продажи от его имени писать?Если остановят, это прямая дорога на штрафстоянку, и будет машина там стоять, пока на наследника все документы не оформят...Чтобы перегнать машину, страховка по-любому нужна...Или на эвакуаторе, как вам будет дешевле..Но опять же, при переоформлении машины в ГИБДД потребуют страховку, теперь без этого никак...Хотя можно сразу на покупателя выписать, на основании ДКП...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо. Т.е Вы считаете, что указанных мною документов + страховка на того, кто будет сидеть за рулем, достаточно, чтобы не испытать известных проблем в общении с ГИБДД на дороге?!
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Хорошо. Т.е Вы считаете, что указанных мною документов + страховка на того, кто будет сидеть за рулем, достаточно, чтобы не испытать известных проблем в общении с ГИБДД на дороге?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При наличии страховки проблем будет несоизмеримо меньше...
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Чтобы всё было "по-честному"...
Сделать на машину неограниченную страховку, посадить за руль любого знакомого, имеющего в/у, перегнать к месту продажи. После продажи обратиться в страховую( иметь на руках копию ПТС с вписанным новым владельцем!), и получить назад "неиспользованные" денежные средства.
Примерно так...
СсылкаПожаловаться
Со слов знакомой сначала ей в страховой обещали вписать за небольшую сумму человека, который будет перегонять машину. Но потом пошли на попятную и вообще, опять таки с ее слов, забрали полис ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Со слов знакомой сначала ей в страховой обещали вписать за небольшую сумму человека, который будет перегонять машину. Но потом пошли на попятную и вообще, опять таки с ее слов, забрали полис ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она, как наследница, должна расторгнуть действующий договор ОСАГО и получить сумму неиспользованную, потом заключить новый договор на минимальный срок.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Она, как наследница, должна расторгнуть действующий договор ОСАГО и получить сумму неиспользованную, потом заключить новый договор на минимальный срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перефразирую вопрос. Что ждет меня и (или) владельца машины (12 летнего мальчика), если я сяду "за баранку этого пылесоса" ?! Рядом будет сидеть он со своими документами на право владения авто и его мамаша с ПТС и прочее, что я озвучил ранее.
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Перефразирую вопрос. Что ждет меня и (или) владельца машины (12 летнего мальчика), если я сяду "за баранку этого пылесоса" ?! Рядом будет сидеть он со своими документами на право владения авто и его мамаша с ПТС и прочее, что я озвучил ранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лицо, управляющее автомобилем должно быть вписано в страховку! (или страховка без ограничений), что будет без ОСАГО Вам объяснили выше.
СсылкаПожаловаться
Михеич
Вы забыли одну вещь. Обратитесь к инспектору ГИБДД стоящему на дороге он тоже может прояснить ситуацию. И причем более грамотно. Не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Попросить гаишника перегнать машину...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария