Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля
Ford Focus 1.6 115hp MT
отличный авто,за все время эксплуатации,а это без малого 280,000 км ни разу не вставал по причине поломки,все как у всех, расходники ,пошло все после 100,000 км ступицы,сначала​ передние,потом на 154...
4.3
24 апреля
Mazda CX-5 2.0 AWD AT
Проехала на ней более 170 000 км. Проблем почти никаких. Из самого затратного: на 170000 поменяла первый раз аккумулятор и передние тормозные диски. И где-то давно ступицу колеса пришлось поменять...
4.7
Все отзывы

Как поступить?

Здравствуйте. Нужен совет. Диспозиция такова.

У знакомой машина находится в деревне. Хочет пригнать ее в город для продажи. Из
документов у нее на руках:

1.
ПТС

2.
Свидетельство о праве на наследство на машину ее несовершеннолетнего сына.

3.
Свидетельство о регистрации на прежнего
владельца (ее бывшего мужа, безвременно усопшего).

4.
Разрешение на продажу от органов опеки.
Других документов нет. Какие есть
варианты? Интересуют варианты с наименьшими затратами. Убедительная просьба,
писать по существу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Сейчас редко проверяют машины. Попросить хорошего человека перегнать да и всё.
СсылкаПожаловаться
Сейчас редко проверяют машины. Попросить хорошего человека перегнать да и всё.
СсылкаПожаловаться
А если все таки остановят? Рассматривали такой вариант, но она боится эвакуации при встрече с ГИБДД, поэтому пришлось отказаться от него.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
А если все таки остановят? Рассматривали такой вариант, но она боится эвакуации при встрече с ГИБДД, поэтому пришлось отказаться от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДПС не звери, особенно если с ними нормально говорить и "договариваться". Фиктивный ДКП наверное хуже. Я считаю, что лучше говорить правду чем хитрить.
СсылкаПожаловаться
ДПС не звери, особенно если с ними нормально говорить и "договариваться". Фиктивный ДКП наверное хуже. Я считаю, что лучше говорить правду чем хитрить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас услышал.
СсылкаПожаловаться
+ страховка
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Какие еще варианты будут? А как насчет фиктивного ДКП? Хотелось бы меньше проблем испытать при встрече с ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы всё было "по-честному"...
Сделать на машину неограниченную страховку, посадить за руль любого знакомого, имеющего в/у, перегнать к месту продажи. После продажи обратиться в страховую( иметь на руках копию ПТС с вписанным новым владельцем!), и получить назад "неиспользованные" денежные средства.
Примерно так...
СсылкаПожаловаться
Сделать на машину неограниченную страховку, посадить за руль любого знакомого, имеющего в/у, перегнать к месту продажи. После продажи обратиться в страховую( иметь на руках копию ПТС с вписанным новым владельцем!), и получить назад "неиспользованные" денежные средства.
Примерно так...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Понял. Как один из вариантов. Я что можете сказать про вариант с ДКП. Может и не все так "честно". Но избавляет от хлопот по получению страховки (опять же нужна некоторая сумма) и последующему возврату денег.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Спасибо. Понял. Как один из вариантов. Я что можете сказать про вариант с ДКП. Может и не все так "честно". Но избавляет от хлопот по получению страховки (опять же нужна некоторая сумма) и последующему возврату денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина числится на сожителе, который умер, так? Договор купли-продажи от его имени писать?Если остановят, это прямая дорога на штрафстоянку, и будет машина там стоять, пока на наследника все документы не оформят...Чтобы перегнать машину, страховка по-любому нужна...Или на эвакуаторе, как вам будет дешевле..Но опять же, при переоформлении машины в ГИБДД потребуют страховку, теперь без этого никак...Хотя можно сразу на покупателя выписать, на основании ДКП...
СсылкаПожаловаться
Машина числится на сожителе, который умер, так? Договор купли-продажи от его имени писать?Если остановят, это прямая дорога на штрафстоянку, и будет машина там стоять, пока на наследника все документы не оформят...Чтобы перегнать машину, страховка по-любому нужна...Или на эвакуаторе, как вам будет дешевле..Но опять же, при переоформлении машины в ГИБДД потребуют страховку, теперь без этого никак...Хотя можно сразу на покупателя выписать, на основании ДКП...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо. Т.е Вы считаете, что указанных мною документов + страховка на того, кто будет сидеть за рулем, достаточно, чтобы не испытать известных проблем в общении с ГИБДД на дороге?!
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Хорошо. Т.е Вы считаете, что указанных мною документов + страховка на того, кто будет сидеть за рулем, достаточно, чтобы не испытать известных проблем в общении с ГИБДД на дороге?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При наличии страховки проблем будет несоизмеримо меньше...
СсылкаПожаловаться
Примерно так...
СсылкаПожаловаться
Со слов знакомой сначала ей в страховой обещали вписать за небольшую сумму человека, который будет перегонять машину. Но потом пошли на попятную и вообще, опять таки с ее слов, забрали полис ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Со слов знакомой сначала ей в страховой обещали вписать за небольшую сумму человека, который будет перегонять машину. Но потом пошли на попятную и вообще, опять таки с ее слов, забрали полис ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она, как наследница, должна расторгнуть действующий договор ОСАГО и получить сумму неиспользованную, потом заключить новый договор на минимальный срок.
СсылкаПожаловаться
Она, как наследница, должна расторгнуть действующий договор ОСАГО и получить сумму неиспользованную, потом заключить новый договор на минимальный срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перефразирую вопрос. Что ждет меня и (или) владельца машины (12 летнего мальчика), если я сяду "за баранку этого пылесоса" ?! Рядом будет сидеть он со своими документами на право владения авто и его мамаша с ПТС и прочее, что я озвучил ранее.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Перефразирую вопрос. Что ждет меня и (или) владельца машины (12 летнего мальчика), если я сяду "за баранку этого пылесоса" ?! Рядом будет сидеть он со своими документами на право владения авто и его мамаша с ПТС и прочее, что я озвучил ранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лицо, управляющее автомобилем должно быть вписано в страховку! (или страховка без ограничений), что будет без ОСАГО Вам объяснили выше.
СсылкаПожаловаться
Коляколя
Вы забыли одну вещь. Обратитесь к инспектору ГИБДД стоящему на дороге он тоже может прояснить ситуацию. И причем более грамотно. Не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
Попросить гаишника перегнать машину...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.