23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступать при обвинении "не пропустил пешехода"??

Как поступать при обвинении "не пропустил пешехода"?? Допустим ситуация такая.
Еду я и переезжаю пешеходный переход, пешеходов на этом переходе нет. И тут мент останавливает и предъявляет, что я не пропустил пешехода. Как поступить в данной ситуации? И если допустим один мент обвиняет, а рядом с ним стоят два других мента, они могут быть в качестве свидетелей? Спасибо!
Борис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
lenchik
фото и видео съемка есть у этого товарища.и где на данный момент вообще находились пешеходы которых вы не пропустили.по новым правилам если пешеход стоит возле перехода вы обязаны снизить скорость в плоть до остановки и думать пойдет ли данный пешеход или нет.три месяца назад я оспорила ситуацию не пропускания пешеходов.но мне было проще:инспектор остановил меня очень далеко от перехода, был один, а у меня в машине сидели два человека, которые потом выступили как свидетели при разборке полетов.инспектор проиграл по полной.ищите свидетелей данной ситуации и пешеходов которых вы якобы не пропустили.но если в протоколе подписали что согласны то вы уже ничего сделать не сможете.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузьмин
Не раз так было:еду, впереди переход -на тротуаре пешеход,торможу а он гад и не собирается идти,стоит себе болтает по мобиле.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Был у нас опубликован ответ начальника обл.ГАИ на этот вопрос. Не помню пунктов правил и постановлении, но суть в том: на пешеходке ты не должен создать помехи пещеходу. Созданием помехи считается когда второй участник движения (пешеход) изменил скорость или направление движения. По правилам если он это сделал то нарушил пункт правил (номера опять же не помню) где он должен начинать переход убедившись в безопасности и так же на него должен быть составлен протокол и выписан штраф. Поэтому на абсолютно законных основаниях требуем от инспектора пригласить пешехода. Если пешеход приглашен то это все ему должно быть объяснено. Добровольцев на штраф найти сложно. Если пешехода инспектор не завет из за того что тот далеко, ушел,послал и т.д. то обязательно требуйте занести отказ в протокол. Такой протокол, сами понимаете уже проигрышный для ГАИ. p.s. Так блатовать можно только если штрафы не висят, дяденьки из ГАИ ругаются шибко, в камеру за штрафы неуплаченные спрячут. А так помогает, пробовал сам, зубами скрипят но отпускают.
СсылкаПожаловаться
Crazy Angel
У меня друг раз прикололся над ментами....Тормозит гаец друга "за пешехода"....типа не пропустил. Мент подошел, представился и говорит, что типа друг не пропустил пешехода. Друг выходит и начинает осматривать свою машину: капот, бампер, крылья, переднюю подвеску....Мент в недоумении!!!!и тут происходит диалог:
Мент: Что вы делаете?
Друг: Как что?! Вы же говорите, что я не пропустил пешехода?!
М: Да!
Д: Значит у меня должно быть разбито лобовое стекло, помяты крылья, капот, бампер, на тягах должны быть "намотоны" куски мяса пешехода....
М: ???

Д: Если я не пропустил пешехода значит я его СБИЛ!!! А отсюда должен быть и такой характер повреждения автомобиля....НО всего этого НЕТ!!!!МАШИНА ЦЕЛА!!! Значит я его пропустил и моей вины НЕТ!!!!
М: ...Извините! Ваши документы! Счастливого пути!

У мента не нашлось аргументов!!!!
Ну это так....кто хочет поприкалываться над "доярками". А если на законных правах, то читаем ПДД Правила пешехода. И ТОЛЬКО ПЕШЕХОД МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ, ЧТО ВЫ ЕГО НЕ ПРОПУСТИЛИ!!! Если есть видео у гайцов, то это сложнее....но можно: взять "нахрапом"- на понт, пугнуть УСБ, ГорГАИ, Прокуратурой... Наконец "договорится".
Всем удачи на дороге! Ни гвоздя, ни жезла!!!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Crazy Angel
Crazy Angel
У меня друг раз прикололся над ментами....Тормозит гаец друга "за пешехода"....типа не пропустил. Мент подошел, представился и говорит, что типа друг не пропустил пешехода. Друг выходит и начинает осматривать свою машину: капот, бампер, крылья, переднюю подвеску....Мент в недоумении!!!!и тут происходит диалог:
Мент: Что вы делаете?
Друг: Как что?! Вы же говорите, что я не пропустил пешехода?!
М: Да!
Д: Значит у меня должно быть разбито лобовое стекло, помяты крылья, капот, бампер, на тягах должны быть "намотоны" куски мяса пешехода....
М: ???

Д: Если я не пропустил пешехода значит я его СБИЛ!!! А отсюда должен быть и такой характер повреждения автомобиля....НО всего этого НЕТ!!!!МАШИНА ЦЕЛА!!! Значит я его пропустил и моей вины НЕТ!!!!
М: ...Извините! Ваши документы! Счастливого пути!

У мента не нашлось аргументов!!!!
Ну это так....кто хочет поприкалываться над "доярками". А если на законных правах, то читаем ПДД Правила пешехода. И ТОЛЬКО ПЕШЕХОД МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ, ЧТО ВЫ ЕГО НЕ ПРОПУСТИЛИ!!! Если есть видео у гайцов, то это сложнее....но можно: взять "нахрапом"- на понт, пугнуть УСБ, ГорГАИ, Прокуратурой... Наконец "договорится".
Всем удачи на дороге! Ни гвоздя, ни жезла!!!
СсылкаПожаловаться
Останавливает ДЕПС блондинку за нарушение и собирается выписать протокол. ОНА: Вам, мои номера на машине ничего не говорят ???Депс, наклоняясь к номерам : Молчат, ничего не говорят.
СсылкаПожаловаться
Денис Титаренко
В любой ситуации с ОРГАНАМИ праВопорядка) есть "золотое правило"- не соглашайся с тем в чём тебя обвиняют!
СсылкаПожаловаться
Денис Титаренко
В любой ситуации с ОРГАНАМИ праВопорядка) есть "золотое правило"- не соглашайся с тем в чём тебя обвиняют!
СсылкаПожаловаться
В любой ситуации с ОРГАНАМИ праВопорядка) есть "золотое правило"- не соглашайся с тем в чём тебя обвиняют!
+100 Это достойно крупными буквами в виде рекламы на каждый авто!!! (особенно в нашей Раше)
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Надо с видеорегистратором ездить...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СкориновВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
Надо с видеорегистратором ездить...
СсылкаПожаловаться
Надо с видеорегистратором ездить...

Тоже противозаконно..
СсылкаПожаловаться
Алексей КузьминВ ответ на Вячеслав Скоринов
Вячеслав Скоринов
Надо с видеорегистратором ездить...

Тоже противозаконно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это незаконно?Обьясните
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СкориновВ ответ на Алексей Кузьмин
Алексей Кузьмин
Как это незаконно?Обьясните
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это незаконно?Обьясните

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Скоринов
Что то не получилось..Вот новая ссылка. http://www.rosbalt.ru/2010/04/09/727299....
СсылкаПожаловаться
Алексей КузьминВ ответ на Вячеслав Скоринов
Вячеслав Скоринов
Что то не получилось..Вот новая ссылка. http://www.rosbalt.ru/2010/04/09/727299....
СсылкаПожаловаться
Оху...ть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария