29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поставить машину на учет?

8 января купили машину (б\у) не можем поставить на учет уже несколько дней.
Не дают страховку, т.к нет техосмотра.
В городе объездили все пункты техосмотра, ни где нет талонов и когда будут они сами не знают.
Без страховки машину на учет не поставят сказали в ГАИ.
Деньги за постановку на учет уже оплатили 2400р.
Что делать не знаем, машина очень нужна для работы.
hdtv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Комментарий удален.Почему?
SuhoiВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Ради этого все это и придумано!
СсылкаПожаловаться
Aleks
Дааа ужжжж!!!!В нашем Российском законодательстве очень много (мягко сказать) белых пятен. Получается замкнутый круг.
Получается так:
1. В МРЭО не поставят на учет без страховки.
примечание:
из правил (При регистрации транспортного средства его владелец должен предъявить сотруднику регистрирующего органа страховой полис обязательного страхования, подтверждающий заключение договора обязательного страхования сроком на 1 год.)

2. Страховщик не заключит договор без техосмотра!
примечание Из правил страхования п.3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
е) талон технического осмотра или талон о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства

Таким образом получается, что нужно все таки пройти тех осмотр. А талонов оказывается еще не напечатали (или на станциях так говорят, чтобы "отжать" взятку).
А ездить хочется и нужно.
Остается дать на лапу на станции ТО!!!!
Другого выхода не видно.
Либо ждать у моря погоды.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Добавлю, что ГТО можно можно пройти только после регистрации авто! Замкнутый круг! Главное, что все по закону!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Пословица "Не подмажешь не поедешь" обрела свой прямой,и главное-законный смысл!
СсылкаПожаловаться
Константин Аксёнов
Сегодня оформил страховку с просроченным ТО. Сказал ТО нету, можно ли оформить страховку? Он сказал да.
Так же и в ГАИ, приехал ставить на учёт, меня спросили про ТО. Я сказал что есть, но просроченный. Она сказала что типо нет так нельзя, потом смотрела смотрела документы и всё таки почему-то решила что всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Для регистрации ни раньше ,не сейчас ТО не нужно было.Сейчас не могут разобраться между собой страховщики с ТО.
СсылкаПожаловаться
Марина Сазонова
С нового года,новые правил, сейчас всё наоборот,купил авто,дуй проходи тех.осмотр,прошёл получай страховку,получил страховку,можешь ехать ставить авто на учёт!!!
СсылкаПожаловаться
Катя Неколаева
у меня есть страховка!но нет тех осмотра!только купила авто в феврале!хочу поставить на учёт в гаи!пока на авто транзиты,поставят ли её на учёт если страховка только что выписанная?
СсылкаПожаловаться
SeducerВ ответ на Катя Неколаева
Катя Неколаева
у меня есть страховка!но нет тех осмотра!только купила авто в феврале!хочу поставить на учёт в гаи!пока на авто транзиты,поставят ли её на учёт если страховка только что выписанная?
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
AleX@DokeR
А кто знает, если машина снята с учета уже как 6 месяцев назад !!!стояла в гараже,когда я приду ставить на учет какие мне ожидать проблемы в ГИБДД? Штраф? если да, то в каких пределах?
И второй вопрос: Если на ПТС уже нет места писать,что мне будет стоить его поменять?
СсылкаПожаловаться
ШатроваМарина Александровна
Попробуйте в другую страховую обратиться, вроде сейчас страховые занимаются ТО.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ларшина
14 июля Купили машину, бывший владелец из другого города, с документами не было ни страховки ни ТО, машину надо ставить на учет, как нам быть? Она ещё не снята с учета бывшим владельцем.
СсылкаПожаловаться
Оксана Макаренко
у меня такая же проблема как у Татьяны(( бывший хозяин кинул сказал что есть ТО. на руках ПТС и договор комиссии транспортного средства.Машина снята с учета стоят транзитные номера,но в ПТС запись что они дествительны еще 3 дня.машину купили два дня назад.не знаю с чего начать и как быть????помогите советом!! ЧТО ДЕЛАТЬ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария