3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАК ПОСТАВИТЬ АВТО НА УЧЕТ

 Купили автомобиль у перекупа, он вписан в ПТС как 2 собственник при этом не ставит авто на учет , 1 собственник - который числится по ГАИ снимает номера с регистрации по истечению 10 дней- далее естественно меня ОСТАНАВЛИВАЮТ забирают номера и СТС , я заплатила все штрафы , гос.пошлину собираюсь ехать ставить авто на учет при том знаю что ДКП должно быть выстроено по цепочки от  1 собственника перекупу от перекупа на меня , но тут т 1 собственника перекупу, ведь 1 собственник снял номера с регистрации и получается он предоставил ДКП в гаи и больше не Является собственником данного авто.оказывается , что перекуп мне не отдал ДКП где он покупает у 1 собственника. так вопрос- могу ли я поставить авто на учет если нет ДКП от 1 собственника к перекупу? Ведь 1собственник когда снимал номера с регистрации предоставлял им договор, которого к сожалению у меня нет
Владимир Колесникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Николай Буров
Все это уже произошло или еще может произойти?
СсылкаПожаловаться
Владимир КолесниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Все это уже произошло или еще может произойти?
СсылкаПожаловаться
к сожалению произошло
СсылкаПожаловаться
Владимир Колесникова

дурдом . что то пошло не так : вот еще раз напишу- а то куда то делось половина текста
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Искать перекупа и просить у него копию первого ДКП. ИМХО...
СсылкаПожаловаться
Владимир КолесниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Искать перекупа и просить у него копию первого ДКП. ИМХО...
СсылкаПожаловаться
Это невозможно если честно и 1 собственника не могу найти даже письмо на его адрес писали , прописка есть ведь в ПТС , наверное обиделся что вовремя на учет не поставили , ведь возможен вариант что штрафы ему приходилось оплачитвать, машина то по ГАИ на нем . Просто я так понимаю он предоставлял ДКП в гаи когда снимал с регистрации номера , или я не права ? зачем тогда мне искать договор - не совсем понимаю
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Колесникова
Владимир Колесникова
Это невозможно если честно и 1 собственника не могу найти даже письмо на его адрес писали , прописка есть ведь в ПТС , наверное обиделся что вовремя на учет не поставили , ведь возможен вариант что штрафы ему приходилось оплачитвать, машина то по ГАИ на нем . Просто я так понимаю он предоставлял ДКП в гаи когда снимал с регистрации номера , или я не права ? зачем тогда мне искать договор - не совсем понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невозможно найти владельца или перекупа? Я говорю про второй вариант...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Колесникова
Владимир Колесникова
Это невозможно если честно и 1 собственника не могу найти даже письмо на его адрес писали , прописка есть ведь в ПТС , наверное обиделся что вовремя на учет не поставили , ведь возможен вариант что штрафы ему приходилось оплачитвать, машина то по ГАИ на нем . Просто я так понимаю он предоставлял ДКП в гаи когда снимал с регистрации номера , или я не права ? зачем тогда мне искать договор - не совсем понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и в ГАИ то обращались или только собираетесь?
СсылкаПожаловаться
Владимир КолесниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну и в ГАИ то обращались или только собираетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу найти не владельца не перекупа! у них город на кукуево находиться от моего , так бы сЪездила по прописки!даже в соц.сетях пробывала искать. А в гаи обращалась, сказали ищи ДКП
СсылкаПожаловаться
Владимир Колесникова
Купили автомобиль у перекупа, он вписан в ПТС как 2 собственник при этом не ставит авто на учет , 1 собственник - который числится по ГАИ снимает номера с регистрации по истечению 10 дней. меня останавливают и забирают номера и СТС. я хочу ехать ставить атво на учет и знаю что нужна вся цепочка ДКП от 1 собственника перекупу, а от перекупа ко мне , но у меня нет ДКП от 1 собственника перекупу и связи с ним больше нет и 1 собственика не знаю где найти , хотя бы копию у него взять. Могут мне без этого ДКП поставить авто на учет , ведь по идеи 1 собственник снял с себя номера и предоставлял ДКП в ГАИ . ?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Как тут много раз утверждалось, главным правоустанавливающим документом является ДКП. У вас он есть. Значит вы собственник. Если откажут в постановке на учет, требуйте отказ в письменном виде и обжалуйте в прокуратуру и вышестоящий отдел полиции...
P.S. Я всегда считал и считаю до сих пор, что без регистрации ДКП в ГАИ и без постановки на учет собственником покупатель не является. Пусть меня еще раз попробуют в этом переубедить...((((((((
СсылкаПожаловаться
Владимир КолесниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Как тут много раз утверждалось, главным правоустанавливающим документом является ДКП. У вас он есть. Значит вы собственник. Если откажут в постановке на учет, требуйте отказ в письменном виде и обжалуйте в прокуратуру и вышестоящий отдел полиции...
P.S. Я всегда считал и считаю до сих пор, что без регистрации ДКП в ГАИ и без постановки на учет собственником покупатель не является. Пусть меня еще раз попробуют в этом переубедить...((((((((
СсылкаПожаловаться
У меня то есть ДКП с перекупом, но я не являюсь собственник же по ДКП , пока автомобиль не зарег. официально на себя в ГАИ , мне просто дается право ездить 10 дней , что бы ГАишнику показывать, что автомобиль не угнала, а купила его! у меня как раз таки инспектор требует ДКП от 1 собственника к перекупу ( которого у меня нет) Ведь ему надо отследить что действительно 1 собственник продавал авто перекупу , а не кому то еще
я может повторюсь : не понимаю зачем им этот ДКП ведь , когда 1 собственник снимал номера с геристрации , то он им предоставлял экземпляр ДКП который заключал с перекупом.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Колесникова
Владимир Колесникова
У меня то есть ДКП с перекупом, но я не являюсь собственник же по ДКП , пока автомобиль не зарег. официально на себя в ГАИ , мне просто дается право ездить 10 дней , что бы ГАишнику показывать, что автомобиль не угнала, а купила его! у меня как раз таки инспектор требует ДКП от 1 собственника к перекупу ( которого у меня нет) Ведь ему надо отследить что действительно 1 собственник продавал авто перекупу , а не кому то еще
я может повторюсь : не понимаю зачем им этот ДКП ведь , когда 1 собственник снимал номера с геристрации , то он им предоставлял экземпляр ДКП который заключал с перекупом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниже все уже пояснили, добавить нечего... Ваша ошибка в том, что не взяли первый ДКП у перекупа. Нужно действительно обращаться в то МРЭО, где была прекращена регистрация, или в суд за признанием права собственности...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Как тут много раз утверждалось, главным правоустанавливающим документом является ДКП. У вас он есть. Значит вы собственник. Если откажут в постановке на учет, требуйте отказ в письменном виде и обжалуйте в прокуратуру и вышестоящий отдел полиции...
P.S. Я всегда считал и считаю до сих пор, что без регистрации ДКП в ГАИ и без постановки на учет собственником покупатель не является. Пусть меня еще раз попробуют в этом переубедить...((((((((
СсылкаПожаловаться
У него есть ДКП в котором написано что он купил автомобиль принадлежащий Петрову .у Иванова.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
у меня как раз таки инспектор требует ДКП от 1 собственника к перекупу ( которого у меня нет)
я может повторюсь : не понимаю зачем им этот ДКП ведь , когда 1 собственник снимал номера с геристрации , то он им предоставлял экземпляр ДКП который заключал с перекупом.

У инспектора на дороге нет возможности проверить на основании чего титульный собственник приостановил регистрацию,У перекупа по идее должен быть ДКП с титульным собственником,и он по идее должен был Вам его отдать(ведь он же вписан в ПТС),Если ни до того ни до другого не достучаться,то у Вас два варианта,ехать в то МРЭО в котором титульный собственник приостанавливал регистрацию и просить там ДКП собственника с перекупом,Либо (если откажут),просто самой напечатать(или в рукописной форме) составить ДКП собственника с перекупом(попоросту подделать)..Ну что поделаешь если в нашей стране такие кем то выдуманные правила..
СсылкаПожаловаться
Владимир КолесниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
у меня как раз таки инспектор требует ДКП от 1 собственника к перекупу ( которого у меня нет)
я может повторюсь : не понимаю зачем им этот ДКП ведь , когда 1 собственник снимал номера с геристрации , то он им предоставлял экземпляр ДКП который заключал с перекупом.

У инспектора на дороге нет возможности проверить на основании чего титульный собственник приостановил регистрацию,У перекупа по идее должен быть ДКП с титульным собственником,и он по идее должен был Вам его отдать(ведь он же вписан в ПТС),Если ни до того ни до другого не достучаться,то у Вас два варианта,ехать в то МРЭО в котором титульный собственник приостанавливал регистрацию и просить там ДКП собственника с перекупом,Либо (если откажут),просто самой напечатать(или в рукописной форме) составить ДКП собственника с перекупом(попоросту подделать)..Ну что поделаешь если в нашей стране такие кем то выдуманные правила..
СсылкаПожаловаться
и выдумать паспортные данные 1 собственника если потделывать , а это уголовное дело) ))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Могу предположить, что в ГИБДД или лень отправить запрос в МРЭО, где была приостановлена регистрация, или уже знают о причине приостановки, указанной в заявлении юридического владельца - утрата ТС, а не продажа. И совсем не обязательно, что первый владелец умышленно скрыл продажу и хотел этим больнее наказать покупателя за штрафы. Мог потерять свой экземпляр ДКП, мог составить его всего в одном экземпляре. А если на руках ДКП нет, то по заявлению о продаже регистрацию не прекратят (приостановка возможна через 10 дней после продажи, а если продавец подзабыл, когда продал, и заявил через 9? Нужен документ, а не слова) и остается сослаться на утрату ТС. Что бы сделал сам в таком случае? Просил бы обоснованный письменный отказ в производстве регистрационных действий. С ним, ПТС и своим паспортом обратился бы с исковым заявлением в суд. Тем более, что такой вариант решения вопроса о регистрации ТС предусмотрен пунктом 13 приказа МВД №1001 от 20 марта 2017 года. Но. речь уже шла бы не о восстановлении регистрации, а о признании права собственности на машину в целях ее постановки на учет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Вовремя надо было ставить на учёт.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Зайдите в раздел "правовые вопросы" , там похожие темы были нераз, там поищите комментарии Веры Кудряшовой, она не раз давала ссылки на нормативно-правовые акты по которым можно пытаться восстановить регистрацию автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Кстати, тут уже отмечалось, если первый собственник приостановил регистрацию по истечении 10 дней с момента покупки, то сделать это он мог на основании дкп, копию которого прикладывают к заявлению о приостановке регистрации, сам так делал, знаю, правда в моём случае перекуп отдал оригинал первичного дкп покупателю. А так, мрэо нужно подтверждение перехода прав на автомобиль от собственника к перекупу. Кстати, как вариант, обратиться за регистрационным действиями в то отделение, где была произведена приостановка регистрации.....
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Судя по написанному вы купили авто очень дешево. В конечном итоге он либо будет сдан в чермет либо вернется к собственникку . перекупа которому вы отдали деньги найти не удастся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария