11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как получить выплату по каско если не страхователь за рулем.

Ситуация в следующем. Моя машина застрахована  по каско, мой знакомый не вписанный в каско попал на ней в дтп, выплатит ли страховая деньги, ситуация усугубляется тем что знакомый находился в состоянии алкогольного опьянения.
Олег Никонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
DAD MOROZ
Всё ж должно быть подробненько описано, в договоре, нет?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Никак.
Есть такой документ, как Постановление Пленума ВС... : http://www.znay.ru/law/plenum_verhovnogo... , к вашему случаю относился бы п.34, ели бы водитель был трезв, и то пришлось бы "бодаться" с СК, но так как водитель был в состоянии опьянения, то СК откажет в выплате - см. п.50, впрочем это и в договоре КАСКО прописано.
СсылкаПожаловаться
петр ковалев
пиши все подробнее , , я, точно тебе ,НЕ ПОМОГУ дураков хватает, где ОСАГО , довереность, забыл,
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Хитрожопики,насинячились-ещё и денег со страховой срубить. Сам под лишение в/у попадаешь.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
При страховании по КАСКО, точно так же, как и по ОСАГО, существует список лиц, допущенных к управлению. От этого впрямую зависит страховая премия, и в договоре это прописано. Так что даже если бы ваш приятель был трезвый, и то в выплате бы вам отказали. А при алкогольном опьянении никакие страховки по авто не действуют вообще. Так что оставьте эту затею. Кроме того, передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, наказывается точно так же, как если бы сам пьяный попался... Так что тут тоже придется вам "держать оборону"...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
При страховании по КАСКО, точно так же, как и по ОСАГО, существует список лиц, допущенных к управлению. От этого впрямую зависит страховая премия, и в договоре это прописано. Так что даже если бы ваш приятель был трезвый, и то в выплате бы вам отказали. А при алкогольном опьянении никакие страховки по авто не действуют вообще. Так что оставьте эту затею. Кроме того, передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, наказывается точно так же, как если бы сам пьяный попался... Так что тут тоже придется вам "держать оборону"...
СсылкаПожаловаться
Ну почему все страховки не действуют.. Осаго выплатит даже за пьяного виновника. Только потом регрес предьявит. Можно конечно в ОСАГо дополнения к договору составить про езду в пьяном виде.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну почему все страховки не действуют.. Осаго выплатит даже за пьяного виновника. Только потом регрес предьявит. Можно конечно в ОСАГо дополнения к договору составить про езду в пьяном виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выплатит. Усрутся, но не выплатят!)))))))))) Ну а про дополнения к договору ОСАГО даже читать смешно... ОСАГО - публичный договор, условия которого прописаны Федеральным законом об ОСАГО. Конечно, я его не штудировал, но сомневаюсь, что есть какие-то условия выплаты пьяному виновнику ДТП.)))))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не выплатит. Усрутся, но не выплатят!)))))))))) Ну а про дополнения к договору ОСАГО даже читать смешно... ОСАГО - публичный договор, условия которого прописаны Федеральным законом об ОСАГО. Конечно, я его не штудировал, но сомневаюсь, что есть какие-то условия выплаты пьяному виновнику ДТП.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виновнику вообще ничего не выплатят. Платят пострадавшим. Я знаю случаи когда человека лишили ВУ за пьянку но виновником ДТП был признан трезвый и пьяный пострадавший получил страховку.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Виновнику вообще ничего не выплатят. Платят пострадавшим. Я знаю случаи когда человека лишили ВУ за пьянку но виновником ДТП был признан трезвый и пьяный пострадавший получил страховку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё правильно.
я здесь тоже одно время со многими спорил.
что каждый,отвечает только за свои "косяки".но мне не верили.))) ведь причиной ДТП,стала не пьяная езда по правилам.а нарушение этих правил трезвым.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
всё правильно.
я здесь тоже одно время со многими спорил.
что каждый,отвечает только за свои "косяки".но мне не верили.))) ведь причиной ДТП,стала не пьяная езда по правилам.а нарушение этих правил трезвым.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я плотно со страховыми компаниями общался и это случай из практики.
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Никак не получите. Просто в следующий раз не будете доверять свой авто знакомым.
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Не прочитав ВАШЕГО договора советовать бессмысленно .
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
У каждой компании свои причуды и они постоянно меняются и "совершенствуются " .
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
Скорее всего ,в данной ситуации ,у вас нет шансов .
СсылкаПожаловаться
Митька
Шансов нет. Еще и за передачу управления пьяному можно под лишение прав попасть и на штраф нехилый
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария