11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как получить КАСКО и УТС в своей компании

Если кто знает подскажите как получить страховку по КАСКО и УТС по ОСАГО в своей компании - виновник застрахован в другой, буду подавать на ремонт по КАСКО в свою компанию.
Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Андрей Гололобов
оказия в том что у вас есть вилочка, либо КАСКО , либо ОСАГО (с УТС тока по суду)
вместе получить выплаты невозможно.

так как если по КАСКО будуте получать, так как виновник известен, сработает его ОСАГо для покрытия ушерба страховой по КАСКО, если нехватит денег то виновник еше и долатит страховой.

или чисто по ОСАГО получайте денег, скока там насчитают, и после в суд, еше 4-6 мес, и получите УТС + издержки, если повезет +доплату по расчетам.

все тривиально просто.
СсылкаПожаловаться
Lapin V
в свою страховую по осаго целесообразно обращаться если убыток не более 20 000 руб, если больше - лучше в страховую виновника (если это не однодневка, конечно)
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Lapin V
Lapin V
в свою страховую по осаго целесообразно обращаться если убыток не более 20 000 руб, если больше - лучше в страховую виновника (если это не однодневка, конечно)
СсылкаПожаловаться
в свою страховую по осаго целесообразно обращаться если убыток не более 20 000 руб, если больше - лучше в страховую виновника (если это не однодневка, конечно)

Да в принципе нет разницы - если страховая виновника однодневка или на грани банкротства - то и моя компания мне не выплатит по прямому урегулированию ( им то надо будет потом взыскать).
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Со своей УТС нельзя получить (точнее малореально). Можно с СК виновника (теоретически не через суд), но если сумма ущерба превышает 120 000, то ндо действовать очень быстро, чтоб ваша СК не успела их выбрать:). Еще вариант УТС свиновника.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Со своей УТС нельзя получить (точнее малореально). Можно с СК виновника (теоретически не через суд), но если сумма ущерба превышает 120 000, то ндо действовать очень быстро, чтоб ваша СК не успела их выбрать:). Еще вариант УТС свиновника.
СсылкаПожаловаться
* с виновника:)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Со своей УТС нельзя получить (точнее малореально). Можно с СК виновника (теоретически не через суд), но если сумма ущерба превышает 120 000, то ндо действовать очень быстро, чтоб ваша СК не успела их выбрать:). Еще вариант УТС свиновника.
СсылкаПожаловаться
Со своей УТС нельзя получить (точнее малореально). Можно с СК виновника (теоретически не через суд), но если сумма ущерба превышает 120 000, то ндо действовать очень быстро, чтоб ваша СК не успела их выбрать:). Еще вариант УТС свиновника.

Я думаю так: в своей компании я написал заявление по КАСКО и сдал все документы, направили на сервис для восстановления автомобиля. Теперь надо как то написать заявление в свою компанию ( по прямому урегулированию убытков) на выплату УТС по ОСАГО, по ОСАГО то предусмотрено взыскание УТС. Вопрос как правильно написать это заявление - это для того что бы потом можно было обраться в суд (тоесть досудебное обращение было и отказали). Я бы конечно мог в своей компании по прямому урегулированию получить по ОСАГО и потом УТС дернуть, но тогда у меня будет с износом.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на Михаил
Михаил
Со своей УТС нельзя получить (точнее малореально). Можно с СК виновника (теоретически не через суд), но если сумма ущерба превышает 120 000, то ндо действовать очень быстро, чтоб ваша СК не успела их выбрать:). Еще вариант УТС свиновника.

Я думаю так: в своей компании я написал заявление по КАСКО и сдал все документы, направили на сервис для восстановления автомобиля. Теперь надо как то написать заявление в свою компанию ( по прямому урегулированию убытков) на выплату УТС по ОСАГО, по ОСАГО то предусмотрено взыскание УТС. Вопрос как правильно написать это заявление - это для того что бы потом можно было обраться в суд (тоесть досудебное обращение было и отказали). Я бы конечно мог в своей компании по прямому урегулированию получить по ОСАГО и потом УТС дернуть, но тогда у меня будет с износом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не бывает так и рыбку съесть и на ххх сесть и косточкой не подавиться....

3 пути
1, вы получаете по КАСКО и точка. и забываете. что дальше с виновником с делают или как его продадут в рабство вас уже не касается.
2, вы получаете по ОСАГО со своей компании, лимит 120 т.р., ( но за эту разницу до лимита придется судиться ,там будет УТС)
3, вы получаете по ОСАГО с компании виновника, лимит 120 т.р., ( но за эту разницу до лимита придется судиться ,там будет УТС)

комбинации типа 1-2 или 1-3, НЕВОЗМОЖНЫ и точка. выше я описывал почему.
Ваш удел выбрать одну из 3х.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Андрей Гололобов
Андрей Гололобов
ну не бывает так и рыбку съесть и на ххх сесть и косточкой не подавиться....

3 пути
1, вы получаете по КАСКО и точка. и забываете. что дальше с виновником с делают или как его продадут в рабство вас уже не касается.
2, вы получаете по ОСАГО со своей компании, лимит 120 т.р., ( но за эту разницу до лимита придется судиться ,там будет УТС)
3, вы получаете по ОСАГО с компании виновника, лимит 120 т.р., ( но за эту разницу до лимита придется судиться ,там будет УТС)

комбинации типа 1-2 или 1-3, НЕВОЗМОЖНЫ и точка. выше я описывал почему.
Ваш удел выбрать одну из 3х.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не бывает так и рыбку съесть и на ххх сесть и косточкой не подавиться....3 пути1, вы получаете по КАСКО и точка. и забываете. что дальше с виновником с делают или как его продадут в рабство вас уже не касается.2, вы получаете по ОСАГО со своей компании, лимит 120 т.р., ( но за эту разницу до лимита придется судиться ,там будет УТС)3, вы получаете по ОСАГО с компании виновника, лимит 120 т.р., ( но за эту разницу до лимита придется судиться ,там будет УТС)комбинации типа 1-2 или 1-3, НЕВОЗМОЖНЫ и точка. выше я описывал почему.Ваш удел выбрать одну из 3х.

До этого я читал человек писал как раз вот такую комбинацию и сделал, сейчас только найти не могу тот форум. Он судился за свою девушку - взыскали УТС с компании виновника хотя делал по КАСКО в своей компании - и еще заработал на представительских 6000 заявлял и удовлетворили. я обратился с вопросом как правильно это все сделать и где то не проколоться.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на Михаил
Михаил
ну не бывает так и рыбку съесть и на ххх сесть и косточкой не подавиться....3 пути1, вы получаете по КАСКО и точка. и забываете. что дальше с виновником с делают или как его продадут в рабство вас уже не касается.2, вы получаете по ОСАГО со своей компании, лимит 120 т.р., ( но за эту разницу до лимита придется судиться ,там будет УТС)3, вы получаете по ОСАГО с компании виновника, лимит 120 т.р., ( но за эту разницу до лимита придется судиться ,там будет УТС)комбинации типа 1-2 или 1-3, НЕВОЗМОЖНЫ и точка. выше я описывал почему.Ваш удел выбрать одну из 3х.

До этого я читал человек писал как раз вот такую комбинацию и сделал, сейчас только найти не могу тот форум. Он судился за свою девушку - взыскали УТС с компании виновника хотя делал по КАСКО в своей компании - и еще заработал на представительских 6000 заявлял и удовлетворили. я обратился с вопросом как правильно это все сделать и где то не проколоться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поймите одно, то что можно было сделать 5 лет назад, и сейчас разные вещи.
насчет тех случаев когда народ получал и по КАСКО и по ОСАГО, такое тоже встречается

тогда вам вариант, получайте щас по ОСАГО с виновника...судитесь за УТС и т.п.
потом если договор КАСКО позволяет обратиться в течении года, виновник неважен...то через 3 месяца еше и по КАСКО получите (но это уже мошенничество, 159 УК РФ...если мне память неизменяет...здесь слишком много НО!!)
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Андрей Гололобов
Андрей Гололобов
поймите одно, то что можно было сделать 5 лет назад, и сейчас разные вещи.
насчет тех случаев когда народ получал и по КАСКО и по ОСАГО, такое тоже встречается

тогда вам вариант, получайте щас по ОСАГО с виновника...судитесь за УТС и т.п.
потом если договор КАСКО позволяет обратиться в течении года, виновник неважен...то через 3 месяца еше и по КАСКО получите (но это уже мошенничество, 159 УК РФ...если мне память неизменяет...здесь слишком много НО!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сегодня был суд по УТС, выигран без проблем - ответчик даже не сопротивлялся. А вы говорите что такое не возможно. Через 5 дней решение будет на руках.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на Михаил
Михаил
Сегодня был суд по УТС, выигран без проблем - ответчик даже не сопротивлялся. А вы говорите что такое не возможно. Через 5 дней решение будет на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
братан, я и не спорю про суд с утс...(поверь ты не америку открыл....), тока интересно УТС по КАСКО?...

насчет тех кто 1 страховое событие выставляет как несколько и подает в разные компании напрмимер по ОСАГО, есть такие, видел...если впоймают там и сроки реальные и паровозом группой лиц..вперед. (причем СБ страховщиков тоже эволюционируют, и могут по жопе дать отказом, а если получить успели денег, то факт считается доказан и вы встряли, причем еше погоны снимет тот гаец что ДТП оформит. (темболе по базе ГИБДД , ДТП легко пробиваются и поверьте там все повреждения описаны, может даже и фотки есть)

жалко что здесь неотпишется ни один кому дали по жопе, типа аля сыны учитесь, просто там где они сели там инета нет. а если и не сели то денег много отвалили и писать в сети нестанут...

темболее к 2013г обещают единый доступ к базе страховых по убыткам...вот тут и начнеться, а срок исковой давности по Уголовным делам как минимум 50% от максимального срока...от 3,5 лет с момента когда вскроется факт...думаю те страховые что остануться с 2012, непоскупяться на увеличение штата СБ,...делайте выводы...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Андрей Гололобов
Андрей Гололобов
братан, я и не спорю про суд с утс...(поверь ты не америку открыл....), тока интересно УТС по КАСКО?...

насчет тех кто 1 страховое событие выставляет как несколько и подает в разные компании напрмимер по ОСАГО, есть такие, видел...если впоймают там и сроки реальные и паровозом группой лиц..вперед. (причем СБ страховщиков тоже эволюционируют, и могут по жопе дать отказом, а если получить успели денег, то факт считается доказан и вы встряли, причем еше погоны снимет тот гаец что ДТП оформит. (темболе по базе ГИБДД , ДТП легко пробиваются и поверьте там все повреждения описаны, может даже и фотки есть)

жалко что здесь неотпишется ни один кому дали по жопе, типа аля сыны учитесь, просто там где они сели там инета нет. а если и не сели то денег много отвалили и писать в сети нестанут...

темболее к 2013г обещают единый доступ к базе страховых по убыткам...вот тут и начнеться, а срок исковой давности по Уголовным делам как минимум 50% от максимального срока...от 3,5 лет с момента когда вскроется факт...думаю те страховые что остануться с 2012, непоскупяться на увеличение штата СБ,...делайте выводы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там УТС около 3 000 была, я не занимаюсь такими делами как одно ДТП представить в несколько компаний, даже если прокатит - это сколько нервов уйдет, вдруг вскроется. Вы мне просто написали что не бывает такоего отремонтироваться по КАСКО в своей компании а УТС получить по ОСАГО в компании виновника, изначально хотел и УТС получить в своей компании по ОСАГО по прямому урегулированию, но что то клиент мой тупил не сделал как я его просил.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на Михаил
Михаил
Там УТС около 3 000 была, я не занимаюсь такими делами как одно ДТП представить в несколько компаний, даже если прокатит - это сколько нервов уйдет, вдруг вскроется. Вы мне просто написали что не бывает такоего отремонтироваться по КАСКО в своей компании а УТС получить по ОСАГО в компании виновника, изначально хотел и УТС получить в своей компании по ОСАГО по прямому урегулированию, но что то клиент мой тупил не сделал как я его просил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если гордиться как прецендентом по делу, да.

если как способ получить компенсацию, то не вариант вобще, затраты в 5 раз больше чем выгода.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Андрей Гололобов
Андрей Гололобов
если гордиться как прецендентом по делу, да.

если как способ получить компенсацию, то не вариант вобще, затраты в 5 раз больше чем выгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да ну какой же это прецедент!!! для меня как для представителя не важно какая цена иска, клиент получил свои 3000 УТС при этом затрат никаких с его стороны, госпошлина только 400 р. и то она вернется, а я своих представительских 4 000 получил за десять минут процесса - то же не помешает. Сейчас сосед обратился у него разница в ущербе 1 000 руб. и готов судиться - каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гололобов
ну не бывает так и рыбку съесть и на ххх сесть и косточкой не подавиться....

3 пути
1, вы получаете по КАСКО и точка. и забываете. что дальше с виновником с делают или как его продадут в рабство вас уже не касается.
2, вы получаете по ОСАГО со своей компании, лимит 120 т.р., ( но за эту разницу до лимита придется судиться ,там будет УТС)
3, вы получаете по ОСАГО с компании виновника, лимит 120 т.р., ( но за эту разницу до лимита придется судиться ,там будет УТС)

комбинации типа 1-2 или 1-3, НЕВОЗМОЖНЫ и точка. выше я описывал почему.
Ваш удел выбрать одну из 3х.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не бывает так и рыбку съесть и на ххх сесть и косточкой не подавиться....3 пути1, вы получаете по КАСКО и точка. и забываете. что дальше с виновником с делают или как его продадут в рабство вас уже не касается.2, вы получаете по ОСАГО со своей компании, лимит 120 т.р., ( но за эту разницу до лимита придется судиться ,там будет УТС)3, вы получаете по ОСАГО с компании виновника, лимит 120 т.р., ( но за эту разницу до лимита придется судиться ,там будет УТС)комбинации типа 1-2 или 1-3, НЕВОЗМОЖНЫ и точка. выше я описывал почему.Ваш удел выбрать одну из 3х.

немного проконсультировался - оказывается все это возможно именно так как я написал. Суд выиграю решение выложу что бы не быть голословным.
СсылкаПожаловаться
Алексей
как я понял, у вас есть страховка КАСКО на ваше авто и страховка ОСАГО, вы потерпевший в дтп и по материалам дела найден виновник нарушения пдд/дтп ?

Обращаетесь в свою СК КАСКО и получаете полное возмещение в обьеме, предусмотренном договором КАСКО.
Ваша СК КАСКО обращается в СК ОСАГО виновника и получает размер этого возмещения+расходы на экспертизу с СК ОСАГО виновника в порядке суброгации ( сразу на момент выплаты вам возмещения к СК КАСКО переходит это право, вы же лишаетесь права получить какое либо повторное возмещение в СК ОСАГО, т.к. это будет двойное обогащение).

УТС СК КАСКО как правило не выплачивает, если это не предусмотренно отдельно каким либо особо хитрым договором, УТС СК ОСАГО так же не уплачивают.

Соответственно вам предстоит организовать самостоятельно независимую экспертизу повреждений авто с приглашением виновника, которая будет содержать часть с подсчетом УТС и далее пытаться взыскать с самого виновника сумму УТС (в добровольном порядке или по суду).

Если в вашем договоре КАСКО прошита франшиза, то логично получить полное возмещение долями, часть за вычетом франшизы от СК КАСКО, остальную часть (в размере франшизы) например от СК ОСАГО виновника.

Тут надо конкретнее разбираться.
СсылкаПожаловаться
Скиф
Либо КАСКО в своей страховой, либо ОСАГО+УТС со страховой виновника но тут уже без суда нне обойтись.Хотя по практике могу сказать сразу, нормальную стоимость в обоих случаях приходится рвать через судЛюбят у нас страховые компании зажимать выплаты и грешат этим все, исключений нет. Обращаться по прямому возмещению с ОСОГО и УТС при наличии КАСКО нет смысла.КАСКО покрывает все.Хотя... если КАСКО и ОСАГО в разных страховых можно попробывать получить и там и там,но это уже статья УК (не обоснованное обогащение,мошеничество)
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Скиф
Скиф
Либо КАСКО в своей страховой, либо ОСАГО+УТС со страховой виновника но тут уже без суда нне обойтись.Хотя по практике могу сказать сразу, нормальную стоимость в обоих случаях приходится рвать через судЛюбят у нас страховые компании зажимать выплаты и грешат этим все, исключений нет. Обращаться по прямому возмещению с ОСОГО и УТС при наличии КАСКО нет смысла.КАСКО покрывает все.Хотя... если КАСКО и ОСАГО в разных страховых можно попробывать получить и там и там,но это уже статья УК (не обоснованное обогащение,мошеничество)
СсылкаПожаловаться
Либо КАСКО в своей страховой, либо ОСАГО+УТС со страховой виновника но тут уже без суда нне обойтись.Хотя по практике могу сказать сразу, нормальную стоимость в обоих случаях приходится рвать через судЛюбят у нас страховые компании зажимать выплаты и грешат этим все, исключений нет. Обращаться по прямому возмещению с ОСОГО и УТС при наличии КАСКО нет смысла.КАСКО покрывает все.Хотя... если КАСКО и ОСАГО в разных страховых можно попробывать получить и там и там,но это уже статья УК (не обоснованное обогащение,мошеничество)

Вы занимаетесь этими делами в суде?? Это практикой подтверждено у вас или предположения??? У меня у знакомого такая ситуация, сейчас ремонтируется по КАСКО и я хочу попробывать если его уговорю подать УТС в эту же компанию только по ОСАГО по прямому урегулированию убытков. Знакомый адвокат сказал так можно сделать - только консультировать не хочет как и что.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария