24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как полюбить то, что разлюбил (еда).

Никогда не замечали что с возрастом вкусовые предпочтения постепенно меняются? Причём парадоксальность этого заключается в том, что иногда они возвращаются, т.е. имеют цикличный характер. И если вы что-то сильно любили и потом на несколько лет разлюбили, вполне можете начать любить вновь. Пффф, наверное совсем запутал :)




Так исторически сложилось, что у меня в разные периоды жизни были самые разные взаимоотношения с винегретом, пловом, холодцом, даже баклажанная икра попадала под санкции.




Но что для меня всегда было исключено из меню, так это рис. В любом виде. Я просто не воспринимаю его вкус, всё равно что траву ешь. В этом смысле в блюде "плов" рис обретает понятную и законченную структуру, в чистом виде - это бланковая сырая биомасса, которая кроме как в виде каши не обретает конечный смысл.




Да, видимо я не китаец, которые могут с рождения и до последних дней своей жизни питаться рисом.



Но после моего последнего авиапутешествия отношение к рису резко поменялось. Как правило на борту я прошу заранее ту еду, где в качестве гарнира не подаётся рис, просьба всегда исполнялась на пять с плюсом, но в последний раз видимо что-то пошло не так. Да-да, мне достался обед именно с рисом.




Оказалось, что на высоте в десяток тысяч метров вкусовые ощущения здорово меняются и вкус риса мной был воспринят более чем положительно. В небе из-за низкого
давления, вкус давно привычных напитков и блюд обретает другой характер. В связи с
этим во многих продуктах, которые подаются на борту, дозировка соли,
сахара, пряностей и трав увеличена. Обычно соль в полете воспринимается на вкус на 20-30% слабее, чем на земле, а сахар дает на 15-20% меньший эффект. Оказалось в рисе присутствует витамин "B", который хорошо действуют на нервную систему.
Другими словами обладает успокаивающим эффектом.



В одну сторону я летел экономом "Аэрофлота", где всё более менее типично и скромно, обратно уже бизнес-классом. Прикол в том, что в палитре меню оказался десерт в виде риса с манго. Я не думал, что рис в качестве десерта может оказаться на столько вкусным.




Вообще глядя на все эти вкусности в меню глаза разбежались в разные стороны. Сосед "по счастью" уже не первый раз летит бизнесом, поэтому рассказал, что блюда там меняются каждый сезон. "Аэрофлот" проводит мероприятие "Дегустация бортового меню" с участием звёзд для составления эксклюзивного меню. Поэтому рисовый десерт с манго можно не считать чем-то сверхъестественным. В меню есть гораздо более непривычные блюда.



Забавно всё-таки наблюдать за собственной эволюцией вкуса. Что-то приходится разлюбить, что-то напротив начинает вызывать истинное удовольствие. Вкус - штука непредсказуемая. Но жизнь слишком коротка, что бы есть скучную еду. Поэтому всем рекомендую рисовый десерт с манго.)
Читать полностью: http://news.day.az/medicine/196039.htmlЧитать полностью: http://news.day.az/medicine/196039.html
mr.kjher@inbox.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Комментарий удален.Почему?
mr.kjher@inbox.ruВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
В этом тоже есть плюс, особенно если боишься летать)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
mr.kjher@inbox.ruВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я рис раньше только в таком видео воспринимал)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy.
СсылкаПожаловаться
mr.kjher@inbox.ruВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy.
СсылкаПожаловаться
Это текст из какой-то песни?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на mr.kjher@inbox.ru
mr.kjher@inbox.ru
Это текст из какой-то песни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, Тимати)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
mr.kjher@inbox.ruВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ахахах
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А чего? Я вот рис перестал есть, пришлось и картошку. Никогда бы не подумал.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня много лет был очень низкий гемоглобин (меньше 90) и когда меня неудержимо тянуло есть гречневые хлебцы "Корнер" и пить чай с лимоном, я понимала, что пора есть "железные" таблетки - опять упало ниже плинтуса. Год назад мне сделали операцию и теперь я видеть эти хлебцы не могу и чай с лимоном не пью вообще. Это химия.
СсылкаПожаловаться
mr.kjher@inbox.ruВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня много лет был очень низкий гемоглобин (меньше 90) и когда меня неудержимо тянуло есть гречневые хлебцы "Корнер" и пить чай с лимоном, я понимала, что пора есть "железные" таблетки - опять упало ниже плинтуса. Год назад мне сделали операцию и теперь я видеть эти хлебцы не могу и чай с лимоном не пью вообще. Это химия.
СсылкаПожаловаться
А чай с имбирём?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на mr.kjher@inbox.ru
mr.kjher@inbox.ru
А чай с имбирём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу не пробовала.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
mr.kjher@inbox.ruВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Женщину нужно любить одну! Всё остальное от воспитания) А картошку разлюбить для меня было бы как-то странно)
СсылкаПожаловаться
Severus Snape
Ну не знаю... Как я не любила в детстве, к примеру, тушёную капусту и варёные овощи, так и сейчас не люблю.
СсылкаПожаловаться
mr.kjher@inbox.ruВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Ну не знаю... Как я не любила в детстве, к примеру, тушёную капусту и варёные овощи, так и сейчас не люблю.
СсылкаПожаловаться
Еще полюбите)
СсылкаПожаловаться
Severus SnapeВ ответ на mr.kjher@inbox.ru
mr.kjher@inbox.ru
Еще полюбите)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда ишаки пасху праздновать начнут)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
mr.kjher@inbox.ruВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну куда ж без неё) С детства.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария