29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как" поднять" автомобиль

купил киа- церато 2008 г дв. 1.6.Всё нравится кроме дорожного просвета-маловато.Можно-ли приподнять за счёт проставок или ещё как ? напишите пожалуйста....
ЮРИЙ КОЛЕСНИКОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Руслан Мамакин
Когда то у меня был КАДЕТ. Я под пружины резинки от восьмёрки подкладывал,поднялась хорошо. После того больше не приходилось этим заниматся.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я свою(Сиерра) чуть поднял(1,3 см)-профилем резины(по книге 195/60/14,бросил 185/70/14)в интернет магазинах колес есть шинные калькуляторы(старый размер,новый,разница клиренса) но здесь нюанс,может чиркать где и под грузом.
СсылкаПожаловаться
Санёк
подбери от наших чё нить должно подойти,резинки под пружины имеется ввиду
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Только не забудь что уйдет развал-схождение задка и поднимется центр тяжести.
СсылкаПожаловаться
chaalex

60830 - JEGS 1" Coil Spring Spacers
СсылкаПожаловаться
chaalexВ ответ на chaalex
chaalex

60830 - JEGS 1" Coil Spring Spacers
СсылкаПожаловаться
Стоит порядка $15 за шт.
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
можеш подложки зделать,а можеш поискать усилиные пружины они повыше ну и жесче канешно
СсылкаПожаловаться
радичева
Для поднятия ДЭУ Нексия только резинки под пружины или можно метал?
СсылкаПожаловаться
Michael
А если под стойки проставки сделать из металла? Токаря найти. Резину можно чуток повыше. Там какая? 65ая или 70я? Поставить 75 ую... той же ширины.
СсылкаПожаловаться
link
Не хрен покупать иномарки, тогда фантазировать не придется. Они не для наших дорог и зимних условий. Один сантиметр добавки к клиренсу за счет разных приспособлений (кроме разве что применения колес большей размерности, если арки позволяют) погоды не сделает, а устойчивость и торможение машины изменятся в худшую сторону с непредсказуемыми последствиями. Смерти ищете?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на link
link
Не хрен покупать иномарки, тогда фантазировать не придется. Они не для наших дорог и зимних условий. Один сантиметр добавки к клиренсу за счет разных приспособлений (кроме разве что применения колес большей размерности, если арки позволяют) погоды не сделает, а устойчивость и торможение машины изменятся в худшую сторону с непредсказуемыми последствиями. Смерти ищете?
СсылкаПожаловаться
Да ничего такого серьезного если от 2 до 5см поднять клиренс. Я не замечал изменений. Вот опасность от колейности, когда передние колеса иногда висят в воздухе, а днищем летишь по асфальту - больше! :-)))) Веселый город Нижний Новгород!!!
СсылкаПожаловаться
Eвгений ШиганковВ ответ на link
link
Не хрен покупать иномарки, тогда фантазировать не придется. Они не для наших дорог и зимних условий. Один сантиметр добавки к клиренсу за счет разных приспособлений (кроме разве что применения колес большей размерности, если арки позволяют) погоды не сделает, а устойчивость и торможение машины изменятся в худшую сторону с непредсказуемыми последствиями. Смерти ищете?
СсылкаПожаловаться
Все японские машины поднимал сразу на 3 см и ни каких проблем
СсылкаПожаловаться
Алексей Ларичкин
Я поднял свою Toyota Succeed на 20 мм за счет специальных проставок из полиуретана.
Перестал губой цеплять яму перед гаражом, ну тачка стала смотреться выше.
Я по началу боялся, что там кузов вести будет или с развалом траблы будут, потом меня успокоили дяди, которые продали проставки: "изменение клиренса авто на 2-3 см заложено производителями авто".
Уже год откатал на них - все отлично. По моему эти ребята и на KIA делают проставки http://polimer-nsk.ru/static/prices/PROS...
СсылкаПожаловаться
chaalex
Как вариант можно использовать регулируемые стойки Racing Spec. Увеличение-уменьшение клиренса на 20-90мм за пару минут в зависимости от дорожных условий путём вращения регулировочного ключа. Стоимость комплекта в России от 40000 руб
СсылкаПожаловаться
Fixis Fox
Еще можно "сколхозить" использовав доступные средства

как, находил здесь
http://www.superlomaster.narod.ru/uvelic...
СсылкаПожаловаться
георгий сивенков
подскажите как приподнять jaguar s-type . спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр Акименко
Где найти проставки между кузовом и опорой на чери бонус
СсылкаПожаловаться
игорь улыбин
как поднять форд сиерра.куда ставить подложку под пружину или под чашку????
СсылкаПожаловаться
Вася Малечко
подскажите на сколько я моггу поднять вольсвеген каддик 2011 г 1.6 дизель??
и пойдут на него коле 17 R??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария