3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перейти улицу там, где нет светофора

На переходах без светофора водители, в основном, пропускают пешехода, сделавшего шаг на проезжую часть.
Но в какую ситуацию попадаю не один раз:
водитель пропускает, то есть останавливает машину, а следующий за ним автомобиль делает объезд слева остановившейся машины и едет, не притормаживая даже. То есть реально чуть не был сбит такой машиной.
То ли водитель не понял, для чего остановился перед ним автомобиль (пропустить пешехода), то ли не считал нужным тормозить - решил рискнуть.
Из-за этого есть места в Москве, где улицу перейти просто невозможно
Андроников монастырь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Елена
особенно занятно, когда вообще не по переходу, а сигает в темноте через разделительный забор прямо на капот (Ленинский пр. в Питере - там переходов немного, а перейти ну уж очень охота)....
совсем народ офигел!!!
СсылкаПожаловаться
viktor
Выше написали уже. Собаки почему то лучше законы чем люди соблюдают и по переходам переходят в основном.)))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Перебежками...
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВ
Был у меня аналогичный случай. Еду по проспекту, впереди вижу знак "Пешеходный переход", женщина уже вступила на проезжую часть. Я сбавил скорость, останавливаюсь, пропускаю её. Она уже минует мою машину и тут её сбивает летящая маршрутка... Я в шоке!
Спрашивается: - У водилы маршрутки глаза в ж..е были, чё-ли? Или мы с ним в разных измерениях , но на одной и той же трассе!? На что расчитывает и о чём думает такой вот горе - водила, ведя авто по улице?
Уж, точно той женщине нужно было идти с ломиком или битой и высовывать из-за моей машины, как бы ощупывая дорогу впереди на наличие долбоводителя.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на ЧЕРЕПАНОВ
ЧЕРЕПАНОВ
Был у меня аналогичный случай. Еду по проспекту, впереди вижу знак "Пешеходный переход", женщина уже вступила на проезжую часть. Я сбавил скорость, останавливаюсь, пропускаю её. Она уже минует мою машину и тут её сбивает летящая маршрутка... Я в шоке!
Спрашивается: - У водилы маршрутки глаза в ж..е были, чё-ли? Или мы с ним в разных измерениях , но на одной и той же трассе!? На что расчитывает и о чём думает такой вот горе - водила, ведя авто по улице?
Уж, точно той женщине нужно было идти с ломиком или битой и высовывать из-за моей машины, как бы ощупывая дорогу впереди на наличие долбоводителя.
СсылкаПожаловаться
Даа. А не пропусти ты ее целая бы была...
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВВ ответ на Снайпер
Снайпер
Даа. А не пропусти ты ее целая бы была...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даа! Палка о двух концах! Вот и думай теперь - пропускать или не пропускать?
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Как перейти улицу там, где нет светофора

Печалька!:((((
СсылкаПожаловаться
Светлана Крайнова
Я ещё могу понять, человек ломится через дорогу - до перехода полкилометра, а сумки тяжелые. Но недавно видела такую картину - парень с девушкой стоят посередине Тверской (шесть полос). Специально посмотрела - подземный переход примерно в 50 метрах!
СсылкаПожаловаться
БальдрВ ответ на Светлана Крайнова
Светлана Крайнова
Я ещё могу понять, человек ломится через дорогу - до перехода полкилометра, а сумки тяжелые. Но недавно видела такую картину - парень с девушкой стоят посередине Тверской (шесть полос). Специально посмотрела - подземный переход примерно в 50 метрах!
СсылкаПожаловаться
Среди более 15 миллионов пешеходов москвы таких балбесов не так уж и много. Среди 2.5 миллионов водителей дураков сильно больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария