24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить курить в машине

Сам курю грешным делом, но терпеть прокуренную машину не могу. Да и мало кому понравится, когда все в пепле, и запах впитывается, ничем не отмоешь. 
Проблема в том, что начал в машине отец покуривать. Раньше он на своей ездил, потом продал, и я сделал расширенную страховку на двоих. Никак не убедить его курить на улице, скоро придется выкидывать прикуриватель и пепельницу.
Лушче бы конечно бросить, я вот думаю на айкос переходить, но отца вряд ли уже получится убедить, 74 года все таки.
Егор Сидоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
маргинал 44В ответ на Егор Сидоренко
Егор Сидоренко
было б чего лишать-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже другой вопрос )
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
На все запреты сына отвечаю так...молчи а то наследства лишу!)
СсылкаПожаловаться
ты не маргинал а шах! персидский.....
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Жуть. Бывает приходится подменять курильщиков на работе-руки не отмыть, баранки замусолены, отделка провоняла на годы. Не боятся в бензовозах курить.
СсылкаПожаловаться
Егор СидоренкоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Жуть. Бывает приходится подменять курильщиков на работе-руки не отмыть, баранки замусолены, отделка провоняла на годы. Не боятся в бензовозах курить.
СсылкаПожаловаться
в бензовозе курить надо совсем кукухой отъехать
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Егор Сидоренко
Егор Сидоренко
в бензовозе курить надо совсем кукухой отъехать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в принципе людей понять можно, но вот окно не приоткроешь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Да в принципе людей понять можно, но вот окно не приоткроешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую, Алексей! Да уж, в бензовозе лучше вообще не курить! 30 лет назад бензовоз у нас сгорел от чинарика... В конце 80-х у нас военные строители дороги делали по госпрограмме. Бензовозы у них были ЗИЛ-131, точно такие, как АРСы в Чернобыле были. Ну и, по зиме, километрах в 10 от поселка старший машины, прапор, покурил и чинарик в окно выкинул... В общем, полыхнуло знатно... Водитель, срочник то ли с испугу, то ли намеренно свернул с дороги, пробил бровку и машина спрыгнула с дороги. Выбили они ногами лобовое стекло и вылезли через проем на капот. В двери было не выйти, пекло неслабо. Бензовоз сгорел дотла, от цистерны осталось только дно, бока и верх расплавились или изгорели. Я потом видел эту машину... Когда проводили раследование, то на такой же машине кидали в окно чинарик (негорящий, естественно) и его ветром задувало на бочку, почти на горловину. Видимо бензин подтекал в той машине, и хватило окурка, чтобы ее поджечь. Я про это подробно так знаю потому, что плотно тогда общался с военными, работая в узле связи. Они, гады, у нас половину кабелей на деревни вдоль дорог оборвали...((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Жуть. Бывает приходится подменять курильщиков на работе-руки не отмыть, баранки замусолены, отделка провоняла на годы. Не боятся в бензовозах курить.
СсылкаПожаловаться
И че?! Я в Урале 9тикубике курил и ниче... Ни один не сгорел!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И че?! Я в Урале 9тикубике курил и ниче... Ни один не сгорел!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Олег! Не знаю, про какие машины ты говоришь, но 30 лет назад бензовоз у нас сгорел от чинарика... В конце 80-х у нас военные строители дороги делали по госпрограмме. Бензовозы у них были ЗИЛ-131, точно такие, как АРСы в Чернобыле были. Ну и, по зиме, километрах в 10 от поселка старший машины, прапор, покурил и чинарик в окно выкинул... В общем, полыхнуло знатно... Водитель, срочник то ли с испугу, то ли намеренно свернул с дороги, пробил бровку и машина спрыгнула с дороги. Выбили они ногами лобовое стекло и вылезли через проем на капот. В двери было не выйти, пекло неслабо. Бензовоз сгорел дотла, от цистерны осталось только дно, бока и верх расплавились или изгорели. Я потом видел эту машину... Когда проводили раследование, то на такой же машине кидали в окно чинарик (негорящий, естественно) и его ветром задувало на бочку, почти на горловину. Видимо бензин подтекал в той машине, и хватило окурка, чтобы ее поджечь. Я про это подробно так знаю потому, что плотно тогда общался с военными, работая в узле связи. Они, гады, у нас половину кабелей на деревни вдоль дорог оборвали...((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Олег! Не знаю, про какие машины ты говоришь, но 30 лет назад бензовоз у нас сгорел от чинарика... В конце 80-х у нас военные строители дороги делали по госпрограмме. Бензовозы у них были ЗИЛ-131, точно такие, как АРСы в Чернобыле были. Ну и, по зиме, километрах в 10 от поселка старший машины, прапор, покурил и чинарик в окно выкинул... В общем, полыхнуло знатно... Водитель, срочник то ли с испугу, то ли намеренно свернул с дороги, пробил бровку и машина спрыгнула с дороги. Выбили они ногами лобовое стекло и вылезли через проем на капот. В двери было не выйти, пекло неслабо. Бензовоз сгорел дотла, от цистерны осталось только дно, бока и верх расплавились или изгорели. Я потом видел эту машину... Когда проводили раследование, то на такой же машине кидали в окно чинарик (негорящий, естественно) и его ветром задувало на бочку, почти на горловину. Видимо бензин подтекал в той машине, и хватило окурка, чтобы ее поджечь. Я про это подробно так знаю потому, что плотно тогда общался с военными, работая в узле связи. Они, гады, у нас половину кабелей на деревни вдоль дорог оборвали...((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Коля! честно не пойму - как может топливо подтекать?! Да такую машину на нефтебазу под заливку не запустят! Бочка должна быть исключительно чистейшая! А работал я на бензовозе в 2011 - 13 гг... Ну а про АРСЫ - че тут говорить - я сам Припять поливал ими...))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Привет, Коля! честно не пойму - как может топливо подтекать?! Да такую машину на нефтебазу под заливку не запустят! Бочка должна быть исключительно чистейшая! А работал я на бензовозе в 2011 - 13 гг... Ну а про АРСЫ - че тут говорить - я сам Припять поливал ими...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи! Видел бы ты, как к машинам эти "вояки" относились! Можно целую книгу написать про приключения дорожных строителей в пгт Фаленки Кировской области...((((((((((( Я лично видел новенький ДТ-75М с оторванной по болтам бортовой передачей по причине отсутствия с завода масла в "колоде". Видел кран на базе КРАЗа с оторванной полностью задней тележкой по причине ее вмерзания в грязь. (Вытаскивали в ноябре наутро двумя Т-130)))))))))))))) А уж по рассказам сколько всего сотворено - не сосчитать! Так что подтекающий бензовоз - это "семечки"...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Господи! Видел бы ты, как к машинам эти "вояки" относились! Можно целую книгу написать про приключения дорожных строителей в пгт Фаленки Кировской области...((((((((((( Я лично видел новенький ДТ-75М с оторванной по болтам бортовой передачей по причине отсутствия с завода масла в "колоде". Видел кран на базе КРАЗа с оторванной полностью задней тележкой по причине ее вмерзания в грязь. (Вытаскивали в ноябре наутро двумя Т-130)))))))))))))) А уж по рассказам сколько всего сотворено - не сосчитать! Так что подтекающий бензовоз - это "семечки"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну... Тогда это не сейчас! Тогда много чего происходило! У меня шок был не про Уралы или Камазы, а про 06 и 07 жучки - их погрузчиками грузили и вывозили в кузовах Камазов...((
СсылкаПожаловаться
aleks
Курить то вообще надо бросать, хотя бы по одной причине- в сигаретах давно нет натурального табака ((((!!! Это перфорированная бумага, мочевина и довольно приличный перечень химии.. несколько лет назад все мои приятели перешли на натуральный табак, сами забивают папиросные гильзы , что на порядок дешевле и менее вредно для угасающего с временем здоровья. Так что начинайте агитацию с реальности содержания сигарет..кстати вся инфо на ютубе..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария