29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как оставить рег. номер при продаже машины?

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!Друзья, объясните мне как 7-летнему ребёнку. При продаже автомобиля, в случае если я хочу оставить себе рег. номера - что для этого надо?
И при покупке нового авто буду ли платить пошлину за выдачу номеров, считай за то, что я опять поставлю старые?
Всем заранее спасибо!
кто такой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
IT
Если есть на что переставить в гаи сразу... оплатите небольшую сумму порядка 500 рублей... если не изменяет память... ну и в ГАИ могут быть немного разница процедура... (проще все на месте в ГАИ узнать там на бумажке распишут покаким кабинетам)
При установке новых номеров нуна будет новая страховка, ну ес-но техосмотр машины с новыми номерами...
Если просто хотите сохранить за собой номера то там пишется заявления на начальника ГАИ, о том что вы при продаже номера оставляете за собой...
Раньше можно было на 30 суток. Сейчас сроков не знаю... но на месте все вам скажут...
За сохранение номеров ничего не платите...
А при установке на новой машине как обычно только за сами номера не платите (те за железку), те грубо говоря номера+регистрация стоили порядка 2500 а так только за регистрацию около 500 рублей (цены очень очень приблизительно)
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на IT
IT
Если есть на что переставить в гаи сразу... оплатите небольшую сумму порядка 500 рублей... если не изменяет память... ну и в ГАИ могут быть немного разница процедура... (проще все на месте в ГАИ узнать там на бумажке распишут покаким кабинетам)
При установке новых номеров нуна будет новая страховка, ну ес-но техосмотр машины с новыми номерами...
Если просто хотите сохранить за собой номера то там пишется заявления на начальника ГАИ, о том что вы при продаже номера оставляете за собой...
Раньше можно было на 30 суток. Сейчас сроков не знаю... но на месте все вам скажут...
За сохранение номеров ничего не платите...
А при установке на новой машине как обычно только за сами номера не платите (те за железку), те грубо говоря номера+регистрация стоили порядка 2500 а так только за регистрацию около 500 рублей (цены очень очень приблизительно)
СсылкаПожаловаться
В общих чертах понял. Благодарствую!)
СсылкаПожаловаться
virus775
При снятии с учета пишешь заявление на сохранение номеров. На два месяца по закону они будут храниться в гаи и ждать тебя с новой машиной!про пошлину не скажу,не помню уже.
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на virus775
virus775
При снятии с учета пишешь заявление на сохранение номеров. На два месяца по закону они будут храниться в гаи и ждать тебя с новой машиной!про пошлину не скажу,не помню уже.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на virus775
virus775
При снятии с учета пишешь заявление на сохранение номеров. На два месяца по закону они будут храниться в гаи и ждать тебя с новой машиной!про пошлину не скажу,не помню уже.
СсылкаПожаловаться
Да вообще не надо снимать с учета... зачем? Подписывается ДКП, после подписания у нового собственника есть 10 дней на переоформление. Только ДКП лучше делать в комисионной конторе.
СсылкаПожаловаться
Катерина М
За старые номера все равно придется заплатить пошлину,так же как за новые!
СсылкаПожаловаться
Novikov AlexanderВ ответ на Катерина М
Катерина М
За старые номера все равно придется заплатить пошлину,так же как за новые!
СсылкаПожаловаться
Да , именно так и было в 2013-м , за свои "семёрки" и "четвёрки" фактически дважды заплатил. В стране дураков и не такое бывает
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Госпошлина платится не за выдачу номеров,а за совершение регистрационных действий, гос. номера - собственность государства.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
На прошлой неделе переоформил машину с сохранением ГРЗ.
Главное, что-бы старый и новый владельцы были зарегистрированы (прописаны) в одном регионе.
Я сделал так (по шагам):
1) Подписание ДКП (без снятия с учета), через комиссионную контору, офис прямо в здании ГИБДД, прямо в отделе РЭО! ))) со всеми копиями 700 рублей (МО).
2) Страхование - полис ОСАГО на нового собственника - в 30 метрах от ГИБДД, РЕСО - 3700 руб. (росгосстрах - гады сбросили все скидки и бонусы...).
3) Постановка на учет - идем в МРЭО, стоим в очереди в окошко, при сдаче документов инспектору говорим, что хотим сохранить ГРЗ- ВНИМАНИЕ!!! -номера надо СНЯТЬ и ПОКАЗАТЬ инспектору в окошке!!! Типа что они не утеряны, не повреждены итд... Далее все как всегда - осмотр, пробой на угон, вуаля - вам выдают новое свидетельство орегистрации, только владелец вписан новый... Не забудьте снять копии с ДКП - они его оставляют себе!
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей СтВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
На прошлой неделе переоформил машину с сохранением ГРЗ.
Главное, что-бы старый и новый владельцы были зарегистрированы (прописаны) в одном регионе.
Я сделал так (по шагам):
1) Подписание ДКП (без снятия с учета), через комиссионную контору, офис прямо в здании ГИБДД, прямо в отделе РЭО! ))) со всеми копиями 700 рублей (МО).
2) Страхование - полис ОСАГО на нового собственника - в 30 метрах от ГИБДД, РЕСО - 3700 руб. (росгосстрах - гады сбросили все скидки и бонусы...).
3) Постановка на учет - идем в МРЭО, стоим в очереди в окошко, при сдаче документов инспектору говорим, что хотим сохранить ГРЗ- ВНИМАНИЕ!!! -номера надо СНЯТЬ и ПОКАЗАТЬ инспектору в окошке!!! Типа что они не утеряны, не повреждены итд... Далее все как всегда - осмотр, пробой на угон, вуаля - вам выдают новое свидетельство орегистрации, только владелец вписан новый... Не забудьте снять копии с ДКП - они его оставляют себе!
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Подскажите, в вашем случае покупатель оставляет госномера со своей старой проданной машины или купленной только что машины???
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Забыл сказать! Госпошлина за постановку на учет - 500руб. (МО)
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Забыл сказать! Госпошлина за постановку на учет - 500руб. (МО)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Дружище!
Скажи только. Я завтра утром машину продаю и снимаю с учёта, снимаю свои номера. Далее. В четверг я покупаю новую машину и сколько я заплачу или не заплачу за то, что я установлю свои старые номера?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на кто такой
кто такой
Спасибо, Дружище!
Скажи только. Я завтра утром машину продаю и снимаю с учёта, снимаю свои номера. Далее. В четверг я покупаю новую машину и сколько я заплачу или не заплачу за то, что я установлю свои старые номера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выше человек написал - при снятии с учета, пишете заявление о схранении за вами ГРЗ. Сколько это стоит не знаю, лучше поинтересоваться непосредственно в ГИБДД. Думаю не больше тысячи. Плюс пошлина за регистрационные действия 500р. Думаю так.
СсылкаПожаловаться
Сергей Филипенко
Машины зарегистрированы в ГИБДД на лизинговую компанию, через месяц выходит срок выкупа, и нужно будет переоформлять их на нашу компанию. Могу ли я оставить номера госрегистрации на этих машинах те которые у них сейчас?
СсылкаПожаловаться
marina1981_2004@list.ru
Добрый день, подскажите, если меняешь свой старый автомобиль на новый ( из салона), но номера на своем старом авто повреждены, какие действия надо предпринять, чтобы сохранить номера. а точнее буквы и цифры номера. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Shmit
Сделать новые "номера" щас не проблема,спасибо тем,кто крал номера и за выкуп -отдавал.Благодаря им щас упростили возможность обновить номера,т.е.есть "конторы" в которых делают дубликаты ваших-наших ГРзнаков
СсылкаПожаловаться
Роман Арнольдов
Доброго времени суток. Приобрел второе авто (с получением номеров). Теперь встал вопрос продажи первого. Хочу поставить номера на второе. Возможна ли замена номеров с одной машины на другую с последующей продажей первого авто? Либо какие-нибудь другие действия? Подскажите.
СсылкаПожаловаться
юнкор
Покупаю новую машину в салоне по Trade-In,старая с просроченным ОСАГО.Какие могут возникнуть проблемы?
СсылкаПожаловаться
юнкор
Ну,да,хотел бы оставить номера со старой машины.
СсылкаПожаловаться
Лениза Галиуллина
Покупаю новую машину в салоне по Trade-In, как сохранить старые номера ?
СсылкаПожаловаться