11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как определить подходят фары для ксенона или нет?

Всем привет. Кто знает как определить можно в конкретный тип фар устанавливать ксенон? Если есть уже темы такие киньту ссылку плиз.
Александр и Анна Пархоменко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
лёнька
смотри маркировку на фарах, если написано HALOGEN или стоит буква Н, то не подходит, а если D то оптика под ксенон. Так же должен быть автоматический корректор фар электронный, не путать с тем, что управляется из кабины, на ксеноне стоят датчики положения кузова и они сами контролируют поднять или опустить фары, а так же омыватель фар.
СсылкаПожаловаться
аркадий попов
не совсем верно,некоторые фары не имеют никакой маркировки снаружи вообще(мерины ML-ки не очень свежие,например).В качестве альтернативы ксенону,который мне пришлось снять,рассматриваю сверхяркие светодиодные лампы ZUMATO c cоответствующим цоколем,стоят 500(!!!!) рублей,5500К,27W(!!!),цвет яркобелый.Вроде про них ничего не говорили,запретов не было,автокорректора,омывателя не требуется.Гайцы спустили собак на ксенон,но это уже вчерашний день! Под новые запреты не попадают,а светят не хуже ксенона! Но я всё-таки ещё консультируюсь по поводу "можно- нельзя".Кто-что думает????
СсылкаПожаловаться
Владимир Киреев
А что если ксенон в допфарах тоже не хреново лупит.А вообще непонятки какието кое кого из моих друзей уже развели на бабосы.
СсылкаПожаловаться
Маклай
Ребята! Тема перетёрта как картофельное пюре.Поработайте поисковиком,зайдите на оф.сайт ГИБДД,там всё написано - кого за что,где и когда,куда и зачем! Хреново модераторы работают на данном сайте.Давно пора тему закрыть,а всем,кому не в терпёж - пора нанаек дать,
СсылкаПожаловаться
Александр и Анна ПархоменкоВ ответ на Маклай
Маклай
Ребята! Тема перетёрта как картофельное пюре.Поработайте поисковиком,зайдите на оф.сайт ГИБДД,там всё написано - кого за что,где и когда,куда и зачем! Хреново модераторы работают на данном сайте.Давно пора тему закрыть,а всем,кому не в терпёж - пора нанаек дать,
СсылкаПожаловаться
Маклай, там есть про то - лишать не лишать, а вот конкретно про маркировку фар не нашел. А если тебе не нравится какая то тема, попробуй в нее не лезть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Александр и Анна Пархоменко
Александр и Анна Пархоменко
Маклай, там есть про то - лишать не лишать, а вот конкретно про маркировку фар не нашел. А если тебе не нравится какая то тема, попробуй в нее не лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссылок - тьма, листай форумы, а так если на фаре в маркировке первая D стоит, то ставишь ксенон, если не, то ...(захвати с собой денег).
СсылкаПожаловаться
Сергей .
у меня на фаре вообще нет маркировки, такого рода как Н. L. D у меня стоят какие то "ЕЕ" и ни чего похожего на стандартную маркировку. Че думаете мне делать?
СсылкаПожаловаться
Александр и Анна ПархоменкоВ ответ на Сергей .
Сергей .
у меня на фаре вообще нет маркировки, такого рода как Н. L. D у меня стоят какие то "ЕЕ" и ни чего похожего на стандартную маркировку. Че думаете мне делать?
СсылкаПожаловаться
Не знаю. У самого такая же фигня, никаких маркировок нет, о которых везде пишут. Буду пробовать ставить. там посмотрим. Если слепить встречку не будут, то оставлю, если будут - нахрен.
СсылкаПожаловаться
dmitriy dmitriev
не какого проку от вашего трепа . нет конкретики . где на 308 пыже искать эту маркеровку знает кто?
СсылкаПожаловаться
Людмила Быдтаева
Мне тоже подскажите про 308
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария