Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как не пускать ездунов за скорыми?

Стоя в пробках постоянно нахожусь перед непростым выбором - бороться ли с ездунами которые пристраиваются за скорой со включенной мигалкой? Так как они делать очень неправильно и некрасиво, поэтому нет-нет да попытаюсь "отцепить" их от скорой. С другой стороны они сами себе карму портят, да и связываться не хочется - адекватных среди них минимум. Но душа всегда просит возмездия! Самое забавное, что почти все кто очень "спешил" находят после того как отстанут от "локомотива" время на пободаться со мной, подрезать и остановить и поговорить через открытое окно..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Перед поездкой попить успокоительного. Пусть едут, может в той скорой их близкие
СсылкаПожаловаться
Перед поездкой попить успокоительного. Пусть едут, может в той скорой их близкие
СсылкаПожаловаться
+++++
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Ну ,тут как говорится:" Не уверен- не отцепляй".
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
А правда! Вы разве не прилипли б к скорой,если бы там находился ваш родной человек. Почему не допустить подобное предположение? Не только о себе думать надо...замечать может стоит то, что и другие люди существуют!??
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
А правда! Вы разве не прилипли б к скорой,если бы там находился ваш родной человек. Почему не допустить подобное предположение? Не только о себе думать надо...замечать может стоит то, что и другие люди существуют!??
СсылкаПожаловаться
++++++++++
СсылкаПожаловаться
В лепешку не расшибаюсь, но если подворачивается случай, то обязательно отцепляю умника, а уж пустить в ряд отцепленного - это уж хрена лысого.
СсылкаПожаловаться
насчет кармы - супер )))))))
СсылкаПожаловаться
Очень интересная позиция. То есть, если в этой "скорой" кто-то из моих близких/знакомых/родных, то пристроившись за ней, чтобы вовремя попасть в больницу и успеть дать врачам денег (ибо - Россия), чтобы не возникало различных нелепых вопросов (типа, "а наркоз брать будете, или кляпом обойдемся"), я, значит, "порчу себе карму", а Вы, пытаясь меня "отцепить" - карму себе, видимо, улучшаете? Если уж про карму разговор зашел, то не находите, что спокойно стоять дальше в пробке, не забивая себе голову чужими проблемами (или посочувствовать искренне) - куда как полезнее с точки зрения кармы? Или Вы считаете, что поток мата и негатива в окошко или пара ударов битой/выстрел из "травмата" от подрезавшего Вас где-нибудь дальше "отцепленного" сильно полезен для Вашей энергетики и здоровья?
СсылкаПожаловаться
Очень интересная позиция. То есть, если в этой "скорой" кто-то из моих близких/знакомых/родных, то пристроившись за ней, чтобы вовремя попасть в больницу и успеть дать врачам денег (ибо - Россия), чтобы не возникало различных нелепых вопросов (типа, "а наркоз брать будете, или кляпом обойдемся"), я, значит, "порчу себе карму", а Вы, пытаясь меня "отцепить" - карму себе, видимо, улучшаете? Если уж про карму разговор зашел, то не находите, что спокойно стоять дальше в пробке, не забивая себе голову чужими проблемами (или посочувствовать искренне) - куда как полезнее с точки зрения кармы? Или Вы считаете, что поток мата и негатива в окошко или пара ударов битой/выстрел из "травмата" от подрезавшего Вас где-нибудь дальше "отцепленного" сильно полезен для Вашей энергетики и здоровья?
СсылкаПожаловаться
> То есть, если в этой "скорой" кто-то из моих близких/знакомых/родных

А зачем в этом случае ехать за скорой, а не в скорой вместе с родным человеком?
СсылкаПожаловаться
Александр
> То есть, если в этой "скорой" кто-то из моих близких/знакомых/родных

А зачем в этом случае ехать за скорой, а не в скорой вместе с родным человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуации разные бывают. Например, ДТП с близким другом, которое случилось тогда, когда я недалеко мотался по делам и успел приехать к месту, когда "Скорая" уже отъезжала. Какие тогда варианты? Да и есть еще одна проблема - как правило, в "Скорую" пускают одного человека-сопровождающего, остальным приходится добираться своим ходом. А в такой ситуации все предусмотреть невозможно, вот и приходится "цепляться". Я понимаю, что это не совсем правильно, но когда побывал в одном-двух таких переплетах - мировоззрение меняется на раз. Особенно, когда потом осознаешь, что успел, все нормально, но решалось все минутами - и если-бы не успел, то все могло-бы быть очень печально. Не дай никому такого Высшая Сила!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Как вариант конечно годится, но как столько родственников успевают собраться в кортеж за больным? Еще я видел кортежи за пожарками. Согласен, тушить тоже помогать надо. А за Гайцами то родственники зачем собрались? Денег у " больного" не хватило?
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Как вариант конечно годится, но как столько родственников успевают собраться в кортеж за больным? Еще я видел кортежи за пожарками. Согласен, тушить тоже помогать надо. А за Гайцами то родственники зачем собрались? Денег у " больного" не хватило?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю про "пожарников" и "гайцов". А вот успели собраться родственники или нет - не нам судить, не находите? Пусть даже и есть те, кто "цепляется" за "Скорой" без причин - не возражаю, видел. Вот только КАК, конкретно ВЫ, стоя в пробке, определите кто есть кто? И вдруг получится так, что тот, кого лично ВЫ ототрете - окажется тем самым родственником? Вам от этого жить легче будет? Этим должны заниматься ГИБДД-шники, а никак не рядовые участники движения. Это мое мнение, только и всего.
СсылкаПожаловаться
Я не говорю про "пожарников" и "гайцов". А вот успели собраться родственники или нет - не нам судить, не находите? Пусть даже и есть те, кто "цепляется" за "Скорой" без причин - не возражаю, видел. Вот только КАК, конкретно ВЫ, стоя в пробке, определите кто есть кто? И вдруг получится так, что тот, кого лично ВЫ ототрете - окажется тем самым родственником? Вам от этого жить легче будет? Этим должны заниматься ГИБДД-шники, а никак не рядовые участники движения. Это мое мнение, только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нахожу, сужу о чем хочу. Ну а конкретно я , стоя в пробке, ничего не определяю. Надо им спешить, пусть едут. Приспичит мне насчхать на остальных- поеду я.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Не нахожу, сужу о чем хочу. Ну а конкретно я , стоя в пробке, ничего не определяю. Надо им спешить, пусть едут. Приспичит мне насчхать на остальных- поеду я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда - о чем говорить? Вот, не дай Высшая Сила, случиться что-то, когда будет нужно висеть хвостом за "Скорой", а какой-нибудь "сверх-моральный соблюдатель ПДД" Вас "ототрет" - тогда и поговорим. Расскажете, что Вы думаете по-поводу его "пионерского" стремления сделать все движение правильным, при том, что "оттирая" Вас он сам выперся на "резервную" полосу, ага?
СсылкаПожаловаться
Ну тогда - о чем говорить? Вот, не дай Высшая Сила, случиться что-то, когда будет нужно висеть хвостом за "Скорой", а какой-нибудь "сверх-моральный соблюдатель ПДД" Вас "ототрет" - тогда и поговорим. Расскажете, что Вы думаете по-поводу его "пионерского" стремления сделать все движение правильным, при том, что "оттирая" Вас он сам выперся на "резервную" полосу, ага?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ага. Большинство,едущих за скорой к больному отношения не имеют. Но если вдруг у кого то хотя бы аварийка будет включена, тогда вообще полное понимание с моей стороны.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Не ага. Большинство,едущих за скорой к больному отношения не имеют. Но если вдруг у кого то хотя бы аварийка будет включена, тогда вообще полное понимание с моей стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно, Вы все-таки не до конца меня поняли - я не возражаю, что прицепившиеся к "Скорой" машины далеко не всегда родственники и т.д. Я возражаю против того, что их нужно "оттирать", "отцеплять" или как там еще это называется. Во-первых, потому что не может быть уверенности в том, что они действительно висят на хвосте этой конкретной "Скорой" просто потому ,что так - быстрее, а не потому, что там кто-то свой. Во-вторых, даже если он наглый нарушитель и кладет на всех, стоящих в пробке, есть такая маза, что он и на "оттирателя" положит так, что будут проблемы или телесные повреждения, а оно кому-нибудь нужно? Ну, и в-третьих, какой смысл рефлексировать в обоих случаях, если можно сидеть спокойно, слушать музыку/смотреть ТВ и не напрягаться по поводу этих движений совершенно????По-моему, в таком случае - карма останется бодрячком, да и нервы не пострадают.
СсылкаПожаловаться
Возможно, Вы все-таки не до конца меня поняли - я не возражаю, что прицепившиеся к "Скорой" машины далеко не всегда родственники и т.д. Я возражаю против того, что их нужно "оттирать", "отцеплять" или как там еще это называется. Во-первых, потому что не может быть уверенности в том, что они действительно висят на хвосте этой конкретной "Скорой" просто потому ,что так - быстрее, а не потому, что там кто-то свой. Во-вторых, даже если он наглый нарушитель и кладет на всех, стоящих в пробке, есть такая маза, что он и на "оттирателя" положит так, что будут проблемы или телесные повреждения, а оно кому-нибудь нужно? Ну, и в-третьих, какой смысл рефлексировать в обоих случаях, если можно сидеть спокойно, слушать музыку/смотреть ТВ и не напрягаться по поводу этих движений совершенно????По-моему, в таком случае - карма останется бодрячком, да и нервы не пострадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Похоже в одну сторону идем. Написал же ранее:"Ну а конкретно я , стоя в пробке, ничего не определяю. Надо им спешить, пусть едут. Приспичит мне насчхать на остальных- поеду я."
Не получится по нормальному поспорить. Может в другой теме где схлестнемся.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Похоже в одну сторону идем. Написал же ранее:"Ну а конкретно я , стоя в пробке, ничего не определяю. Надо им спешить, пусть едут. Приспичит мне насчхать на остальных- поеду я."
Не получится по нормальному поспорить. Может в другой теме где схлестнемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понял, не вопрос!))) Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Понял, не вопрос!))) Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы абсолютно правы, а он нет.Ему просто повезло,ему не риходилось душой болеть за того,кто в скорой. Остальное не имеет значения.))
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Летом часто Гайцы сами собирают за собой машин 20/30 и прот вскипают через пробки. Кто ездит на море от Дефановки до Джубги знают про это.
СсылкаПожаловаться
Летом часто Гайцы сами собирают за собой машин 20/30 и прот вскипают через пробки. Кто ездит на море от Дефановки до Джубги знают про это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стараюсь либо ночью ,либо рано утром проезжать этот участок. Хотя раз встревал: От Новомихайловки до перевала 4 часа ехал днем. Менты зарабатывают так, что ли?
СсылкаПожаловаться
Dark
а зачем, чтобы побыть "помощником шерифа" или потребность в дозе адреналина, зная реакцию членов "эскорта"?
...именно об этой конкретной ситуации, а не вообще о дороге и нарушениях
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Специально за скорыми никогда не ездила.Но если так получилось,что ты оказался за скорой, что теперь не ехать штоле?!
СсылкаПожаловаться
Бери и тоже так делай! Тебе что кто то запретил? Как бороться? да ни как! Пока нет закона, все попытки противостоять этому очередные разборки и неприятности для обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
это в вас зависть говорит или второе я, которое тоже не прочь увязаться поровозом. Сегодня статью в маил.автору не читали? там в конце отличный вывод- правило 3 д дай дорогу дураку, и правило 3 п- понять, простить, пропустить. частенько прибегаю к этим правилам, потому что считаю, как ты с другими, так и другие с тобой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru