14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не пускать ездунов за скорыми?

Стоя в пробках постоянно нахожусь перед непростым выбором - бороться ли с ездунами которые пристраиваются за скорой со включенной мигалкой? Так как они делать очень неправильно и некрасиво, поэтому нет-нет да попытаюсь "отцепить" их от скорой. С другой стороны они сами себе карму портят, да и связываться не хочется - адекватных среди них минимум. Но душа всегда просит возмездия! Самое забавное, что почти все кто очень "спешил" находят после того как отстанут от "локомотива" время на пободаться со мной, подрезать и остановить и поговорить через открытое окно..
Такуми Фудзивара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Александр Федотов
Перед поездкой попить успокоительного. Пусть едут, может в той скорой их близкие
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Перед поездкой попить успокоительного. Пусть едут, может в той скорой их близкие
СсылкаПожаловаться
+++++
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Ну ,тут как говорится:" Не уверен- не отцепляй".
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
А правда! Вы разве не прилипли б к скорой,если бы там находился ваш родной человек. Почему не допустить подобное предположение? Не только о себе думать надо...замечать может стоит то, что и другие люди существуют!??
СсылкаПожаловаться
Brisa В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
А правда! Вы разве не прилипли б к скорой,если бы там находился ваш родной человек. Почему не допустить подобное предположение? Не только о себе думать надо...замечать может стоит то, что и другие люди существуют!??
СсылкаПожаловаться
++++++++++
СсылкаПожаловаться
Сергей Сидоренко
В лепешку не расшибаюсь, но если подворачивается случай, то обязательно отцепляю умника, а уж пустить в ряд отцепленного - это уж хрена лысого.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
насчет кармы - супер )))))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Очень интересная позиция. То есть, если в этой "скорой" кто-то из моих близких/знакомых/родных, то пристроившись за ней, чтобы вовремя попасть в больницу и успеть дать врачам денег (ибо - Россия), чтобы не возникало различных нелепых вопросов (типа, "а наркоз брать будете, или кляпом обойдемся"), я, значит, "порчу себе карму", а Вы, пытаясь меня "отцепить" - карму себе, видимо, улучшаете? Если уж про карму разговор зашел, то не находите, что спокойно стоять дальше в пробке, не забивая себе голову чужими проблемами (или посочувствовать искренне) - куда как полезнее с точки зрения кармы? Или Вы считаете, что поток мата и негатива в окошко или пара ударов битой/выстрел из "травмата" от подрезавшего Вас где-нибудь дальше "отцепленного" сильно полезен для Вашей энергетики и здоровья?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Очень интересная позиция. То есть, если в этой "скорой" кто-то из моих близких/знакомых/родных, то пристроившись за ней, чтобы вовремя попасть в больницу и успеть дать врачам денег (ибо - Россия), чтобы не возникало различных нелепых вопросов (типа, "а наркоз брать будете, или кляпом обойдемся"), я, значит, "порчу себе карму", а Вы, пытаясь меня "отцепить" - карму себе, видимо, улучшаете? Если уж про карму разговор зашел, то не находите, что спокойно стоять дальше в пробке, не забивая себе голову чужими проблемами (или посочувствовать искренне) - куда как полезнее с точки зрения кармы? Или Вы считаете, что поток мата и негатива в окошко или пара ударов битой/выстрел из "травмата" от подрезавшего Вас где-нибудь дальше "отцепленного" сильно полезен для Вашей энергетики и здоровья?
СсылкаПожаловаться
> То есть, если в этой "скорой" кто-то из моих близких/знакомых/родных

А зачем в этом случае ехать за скорой, а не в скорой вместе с родным человеком?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр
Александр
> То есть, если в этой "скорой" кто-то из моих близких/знакомых/родных

А зачем в этом случае ехать за скорой, а не в скорой вместе с родным человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуации разные бывают. Например, ДТП с близким другом, которое случилось тогда, когда я недалеко мотался по делам и успел приехать к месту, когда "Скорая" уже отъезжала. Какие тогда варианты? Да и есть еще одна проблема - как правило, в "Скорую" пускают одного человека-сопровождающего, остальным приходится добираться своим ходом. А в такой ситуации все предусмотреть невозможно, вот и приходится "цепляться". Я понимаю, что это не совсем правильно, но когда побывал в одном-двух таких переплетах - мировоззрение меняется на раз. Особенно, когда потом осознаешь, что успел, все нормально, но решалось все минутами - и если-бы не успел, то все могло-бы быть очень печально. Не дай никому такого Высшая Сила!
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Очень интересная позиция. То есть, если в этой "скорой" кто-то из моих близких/знакомых/родных, то пристроившись за ней, чтобы вовремя попасть в больницу и успеть дать врачам денег (ибо - Россия), чтобы не возникало различных нелепых вопросов (типа, "а наркоз брать будете, или кляпом обойдемся"), я, значит, "порчу себе карму", а Вы, пытаясь меня "отцепить" - карму себе, видимо, улучшаете? Если уж про карму разговор зашел, то не находите, что спокойно стоять дальше в пробке, не забивая себе голову чужими проблемами (или посочувствовать искренне) - куда как полезнее с точки зрения кармы? Или Вы считаете, что поток мата и негатива в окошко или пара ударов битой/выстрел из "травмата" от подрезавшего Вас где-нибудь дальше "отцепленного" сильно полезен для Вашей энергетики и здоровья?
СсылкаПожаловаться
Как вариант конечно годится, но как столько родственников успевают собраться в кортеж за больным? Еще я видел кортежи за пожарками. Согласен, тушить тоже помогать надо. А за Гайцами то родственники зачем собрались? Денег у " больного" не хватило?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Как вариант конечно годится, но как столько родственников успевают собраться в кортеж за больным? Еще я видел кортежи за пожарками. Согласен, тушить тоже помогать надо. А за Гайцами то родственники зачем собрались? Денег у " больного" не хватило?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю про "пожарников" и "гайцов". А вот успели собраться родственники или нет - не нам судить, не находите? Пусть даже и есть те, кто "цепляется" за "Скорой" без причин - не возражаю, видел. Вот только КАК, конкретно ВЫ, стоя в пробке, определите кто есть кто? И вдруг получится так, что тот, кого лично ВЫ ототрете - окажется тем самым родственником? Вам от этого жить легче будет? Этим должны заниматься ГИБДД-шники, а никак не рядовые участники движения. Это мое мнение, только и всего.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я не говорю про "пожарников" и "гайцов". А вот успели собраться родственники или нет - не нам судить, не находите? Пусть даже и есть те, кто "цепляется" за "Скорой" без причин - не возражаю, видел. Вот только КАК, конкретно ВЫ, стоя в пробке, определите кто есть кто? И вдруг получится так, что тот, кого лично ВЫ ототрете - окажется тем самым родственником? Вам от этого жить легче будет? Этим должны заниматься ГИБДД-шники, а никак не рядовые участники движения. Это мое мнение, только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нахожу, сужу о чем хочу. Ну а конкретно я , стоя в пробке, ничего не определяю. Надо им спешить, пусть едут. Приспичит мне насчхать на остальных- поеду я.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Не нахожу, сужу о чем хочу. Ну а конкретно я , стоя в пробке, ничего не определяю. Надо им спешить, пусть едут. Приспичит мне насчхать на остальных- поеду я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда - о чем говорить? Вот, не дай Высшая Сила, случиться что-то, когда будет нужно висеть хвостом за "Скорой", а какой-нибудь "сверх-моральный соблюдатель ПДД" Вас "ототрет" - тогда и поговорим. Расскажете, что Вы думаете по-поводу его "пионерского" стремления сделать все движение правильным, при том, что "оттирая" Вас он сам выперся на "резервную" полосу, ага?
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну тогда - о чем говорить? Вот, не дай Высшая Сила, случиться что-то, когда будет нужно висеть хвостом за "Скорой", а какой-нибудь "сверх-моральный соблюдатель ПДД" Вас "ототрет" - тогда и поговорим. Расскажете, что Вы думаете по-поводу его "пионерского" стремления сделать все движение правильным, при том, что "оттирая" Вас он сам выперся на "резервную" полосу, ага?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ага. Большинство,едущих за скорой к больному отношения не имеют. Но если вдруг у кого то хотя бы аварийка будет включена, тогда вообще полное понимание с моей стороны.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Не ага. Большинство,едущих за скорой к больному отношения не имеют. Но если вдруг у кого то хотя бы аварийка будет включена, тогда вообще полное понимание с моей стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно, Вы все-таки не до конца меня поняли - я не возражаю, что прицепившиеся к "Скорой" машины далеко не всегда родственники и т.д. Я возражаю против того, что их нужно "оттирать", "отцеплять" или как там еще это называется. Во-первых, потому что не может быть уверенности в том, что они действительно висят на хвосте этой конкретной "Скорой" просто потому ,что так - быстрее, а не потому, что там кто-то свой. Во-вторых, даже если он наглый нарушитель и кладет на всех, стоящих в пробке, есть такая маза, что он и на "оттирателя" положит так, что будут проблемы или телесные повреждения, а оно кому-нибудь нужно? Ну, и в-третьих, какой смысл рефлексировать в обоих случаях, если можно сидеть спокойно, слушать музыку/смотреть ТВ и не напрягаться по поводу этих движений совершенно????По-моему, в таком случае - карма останется бодрячком, да и нервы не пострадают.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Возможно, Вы все-таки не до конца меня поняли - я не возражаю, что прицепившиеся к "Скорой" машины далеко не всегда родственники и т.д. Я возражаю против того, что их нужно "оттирать", "отцеплять" или как там еще это называется. Во-первых, потому что не может быть уверенности в том, что они действительно висят на хвосте этой конкретной "Скорой" просто потому ,что так - быстрее, а не потому, что там кто-то свой. Во-вторых, даже если он наглый нарушитель и кладет на всех, стоящих в пробке, есть такая маза, что он и на "оттирателя" положит так, что будут проблемы или телесные повреждения, а оно кому-нибудь нужно? Ну, и в-третьих, какой смысл рефлексировать в обоих случаях, если можно сидеть спокойно, слушать музыку/смотреть ТВ и не напрягаться по поводу этих движений совершенно????По-моему, в таком случае - карма останется бодрячком, да и нервы не пострадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Похоже в одну сторону идем. Написал же ранее:"Ну а конкретно я , стоя в пробке, ничего не определяю. Надо им спешить, пусть едут. Приспичит мне насчхать на остальных- поеду я."
Не получится по нормальному поспорить. Может в другой теме где схлестнемся.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Похоже в одну сторону идем. Написал же ранее:"Ну а конкретно я , стоя в пробке, ничего не определяю. Надо им спешить, пусть едут. Приспичит мне насчхать на остальных- поеду я."
Не получится по нормальному поспорить. Может в другой теме где схлестнемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понял, не вопрос!))) Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Понял, не вопрос!))) Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы абсолютно правы, а он нет.Ему просто повезло,ему не риходилось душой болеть за того,кто в скорой. Остальное не имеет значения.))
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Как вариант конечно годится, но как столько родственников успевают собраться в кортеж за больным? Еще я видел кортежи за пожарками. Согласен, тушить тоже помогать надо. А за Гайцами то родственники зачем собрались? Денег у " больного" не хватило?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Летом часто Гайцы сами собирают за собой машин 20/30 и прот вскипают через пробки. Кто ездит на море от Дефановки до Джубги знают про это.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария