29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как можно законным способом не оплачивать штраф?

Где то давно читал,что затягивая(написанием жалоб,ходатайств и.т.п)можно отменить постановление за
нарушение по видеофотофиксации-за скорость,парковку. пройдет 2 месяца писанины в разные инстанции
и все... вышел срок привлечения. только вот механизм весь не могу вспомнить: с чего начать....и ...
чем закончить. может в курсе кто? проходил такое?
P.S. ---Я не злостный нарушитель, штрафы приходят редко, - из принципа-
Спасибо за граммотные комментарии!
давай-давай!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Oleg Tolkachev
Надо стать депутатом!
СсылкаПожаловаться
Gray
Точно Олег, и станешь не прикасаемым!
СсылкаПожаловаться
Строй-сервис+
Когда пишут протокол, говори безработный и левый адрес проживания другой город, лучше другая область, пусть туда протоколы отправляют - никогда до тебя не дойдут.
СсылкаПожаловаться
КОВ ответ на Строй-сервис+
Строй-сервис+
Когда пишут протокол, говори безработный и левый адрес проживания другой город, лучше другая область, пусть туда протоколы отправляют - никогда до тебя не дойдут.
СсылкаПожаловаться
Какой левый адрес?
В правах место проживания написано.
СсылкаПожаловаться
Владимир Добровольский
Не оплатил.подают в суд.и штраф становится в два раза больше....
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Владимир Добровольский
Владимир Добровольский
Не оплатил.подают в суд.и штраф становится в два раза больше....
СсылкаПожаловаться
Либо дело заканчивается каталашкой...
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Владимир Добровольский
Владимир Добровольский
Не оплатил.подают в суд.и штраф становится в два раза больше....
СсылкаПожаловаться
только у дураков и лохов.
СсылкаПожаловаться
Виктор
После оформления протокола о нарушении ПДД (или получения заказного «письма счастья») дается 10 суток на обжалование решения, если не согласны с фактом нарушения или его квалификацией. Спустя 10 суток постановление вступает в законную силу. Срок оплаты штрафа - не позднее 30 суток плюс 10 дней на обжалование, т.е. 40 дней. По их истечению ГИБДД направляет штраф на взыскание в службу судебных приставов. Кроме того, неоплаченный в течение 40 суток штраф - это ст. 20.25 КоАП РФ - штраф в двукратном размере от неоплаченного штрафа или административный арест до 15 суток. Новый штраф приплюсовывается к старому. Затянуть бодягу и выиграть можно лишь при условии, если нарушения не было. Но это делается через суд.
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Появился способ не оплачивать письма счастья пишеш заявление в гаи что за рулем был другой человек и через 2 месяца приходиш с ним он подтверждает что да действительно это его засняли на фото А так как прошло 2 месяца то его уже наказать не могут
СсылкаПожаловаться
давай-давай!
Михаил привет! Это все понятно,НО! как выдержать эти 2 месяца законным способом.существуют же сроки обжалования. и если их прос...ал,то постановление автоматически вступит в законную силу. вот смотри: 10 суток на обжалование ,придти на 10-е сутки и написать заявление,они обязаны ответить на (жалобу) в течении 30дней----уже 40 дней +еще осталось 20дней до конца этих 2-х месяцев ...да и неохото напрягать друзей. А вчера у меня знакомый выйграл в суде и отменил постановление , Я тож там был . 1. он выйграл по срокам, правда прошел все инстанции до верховного суда. 2.Он доказал ,что фотофиксация без цифровой подписи(которую и не ставят на квиток) недействительна,.3. В постановлении ссылаются на п.ПДД 10.1,10.2 и 10.3 что противоречит друг другу(т.е не могут быть применены одновременно. так что ребята это прорыв. Нужно чтобы не один человек оспаривал-а 1000000 людей . Тогда и заставим ГИБДД работать правильно!
Читайте и отправляйте электронные письма прямо со своего телефона.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Люди очнитесь, нахрена Вы рассуждаете и помогаете таким наглым как создатель темы, или тут собрались все наглые как он?!
Поясняю: штрафы должны быть либо обжалованы, либо оплачены. Да действительно есть схемы ухода от административной ответственности хоть за что, и я знаю об этом все в области авто-права в силу рода деятельности, у меня нет штрафов, остановок, аварий, недоплат страховыми компаниями, и т.д., но помогать в этом не буду и остальным советую очнуться.
СсылкаПожаловаться
давай-давай!В ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Люди очнитесь, нахрена Вы рассуждаете и помогаете таким наглым как создатель темы, или тут собрались все наглые как он?!
Поясняю: штрафы должны быть либо обжалованы, либо оплачены. Да действительно есть схемы ухода от административной ответственности хоть за что, и я знаю об этом все в области авто-права в силу рода деятельности, у меня нет штрафов, остановок, аварий, недоплат страховыми компаниями, и т.д., но помогать в этом не буду и остальным советую очнуться.
СсылкаПожаловаться
Превед-Медвед!!! А ты приезжай к нам в Казань, покатайся пару деньков, и ахренеешь от писем счастья! Людям приходят по 3-4 письма за одно и тоже нарушение в течении 1-3 часов стоянки на одном и том же месте (остановка или стоянка в неположенном месте).и в каждом штраф по 300р. или за проезд за стоп-линию приходит письмо с нарушением проезд на красный-700р.----нормально? У нас весь город напичкан камерами. штрафуют за все что можно и нельзя. Хоть законодательно это еще не принято(я не про скорость) у нас в Казани-как эксперементальная площадка. . Самое главное наш начгай ничего не боится за свое самоуправство. т.к является родным братом нашего президента. как он хвалится что -сколько они миллионов собрали за эти(мифические) нарушения. P.S А нарушаю Я очень-очень редко . и то когда внезапно в черте города поменяли знак с 60км - на 40км и камеру настроили. Я же писал в начале, что я, не злостный нарушитель- а так же как и многие борюсь за свои права, и указываю на нарушения самих ГАЕРОВ.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на давай-давай!
давай-давай!
Превед-Медвед!!! А ты приезжай к нам в Казань, покатайся пару деньков, и ахренеешь от писем счастья! Людям приходят по 3-4 письма за одно и тоже нарушение в течении 1-3 часов стоянки на одном и том же месте (остановка или стоянка в неположенном месте).и в каждом штраф по 300р. или за проезд за стоп-линию приходит письмо с нарушением проезд на красный-700р.----нормально? У нас весь город напичкан камерами. штрафуют за все что можно и нельзя. Хоть законодательно это еще не принято(я не про скорость) у нас в Казани-как эксперементальная площадка. . Самое главное наш начгай ничего не боится за свое самоуправство. т.к является родным братом нашего президента. как он хвалится что -сколько они миллионов собрали за эти(мифические) нарушения. P.S А нарушаю Я очень-очень редко . и то когда внезапно в черте города поменяли знак с 60км - на 40км и камеру настроили. Я же писал в начале, что я, не злостный нарушитель- а так же как и многие борюсь за свои права, и указываю на нарушения самих ГАЕРОВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не нарушаю, и знаю схемы ухода от навязанных штрафов. т.е. мнимых нарушений, нет ни остановок просто так с выявлением после остановки что ни так, ни штрафов, хотя камеры тоже работают, я живу в Хабаровске, а не в Казани, если бы у бабки был бы пенис, она была бы дедкой!
СсылкаПожаловаться
давай-давай!В ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Я не нарушаю, и знаю схемы ухода от навязанных штрафов. т.е. мнимых нарушений, нет ни остановок просто так с выявлением после остановки что ни так, ни штрафов, хотя камеры тоже работают, я живу в Хабаровске, а не в Казани, если бы у бабки был бы пенис, она была бы дедкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить с тобой не буду, и не хочу . Просто накипело . Мы с ребятами пытаемся раскачать некоторые темы,на месте не стоим-но и на полусогнутых не бежим! Насколько я знаю(могу и ошибаться) ты один боришся, и добившись некоторых результатов сделал на этом бизнес! А мы так, на общественных началах помогаем друг другу. Каждому свое!!!.Без обид! если интересно, заходи....будем рады людям с опытом. http://far-kzn.ru/forum/index.php?topic=...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария