Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как можно законным способом не оплачивать штраф?

Где то давно читал,что затягивая(написанием жалоб,ходатайств и.т.п)можно отменить постановление за
нарушение по видеофотофиксации-за скорость,парковку. пройдет 2 месяца писанины в разные инстанции
и все... вышел срок привлечения. только вот механизм весь не могу вспомнить: с чего начать....и ...
чем закончить. может в курсе кто? проходил такое?
P.S. ---Я не злостный нарушитель, штрафы приходят редко, - из принципа-
Спасибо за граммотные комментарии!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Oleg Tolkachev
Надо стать депутатом!
СсылкаПожаловаться
Gray
Точно Олег, и станешь не прикасаемым!
СсылкаПожаловаться
Строй-сервис+
Когда пишут протокол, говори безработный и левый адрес проживания другой город, лучше другая область, пусть туда протоколы отправляют - никогда до тебя не дойдут.
СсылкаПожаловаться
Строй-сервис+
Когда пишут протокол, говори безработный и левый адрес проживания другой город, лучше другая область, пусть туда протоколы отправляют - никогда до тебя не дойдут.
СсылкаПожаловаться
Какой левый адрес?
В правах место проживания написано.
СсылкаПожаловаться
Не оплатил.подают в суд.и штраф становится в два раза больше....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Либо дело заканчивается каталашкой...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
только у дураков и лохов.
СсылкаПожаловаться
Виктор
После оформления протокола о нарушении ПДД (или получения заказного «письма счастья») дается 10 суток на обжалование решения, если не согласны с фактом нарушения или его квалификацией. Спустя 10 суток постановление вступает в законную силу. Срок оплаты штрафа - не позднее 30 суток плюс 10 дней на обжалование, т.е. 40 дней. По их истечению ГИБДД направляет штраф на взыскание в службу судебных приставов. Кроме того, неоплаченный в течение 40 суток штраф - это ст. 20.25 КоАП РФ - штраф в двукратном размере от неоплаченного штрафа или административный арест до 15 суток. Новый штраф приплюсовывается к старому. Затянуть бодягу и выиграть можно лишь при условии, если нарушения не было. Но это делается через суд.
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Появился способ не оплачивать письма счастья пишеш заявление в гаи что за рулем был другой человек и через 2 месяца приходиш с ним он подтверждает что да действительно это его засняли на фото А так как прошло 2 месяца то его уже наказать не могут
СсылкаПожаловаться
давай-давай!
Михаил привет! Это все понятно,НО! как выдержать эти 2 месяца законным способом.существуют же сроки обжалования. и если их прос...ал,то постановление автоматически вступит в законную силу. вот смотри: 10 суток на обжалование ,придти на 10-е сутки и написать заявление,они обязаны ответить на (жалобу) в течении 30дней----уже 40 дней +еще осталось 20дней до конца этих 2-х месяцев ...да и неохото напрягать друзей. А вчера у меня знакомый выйграл в суде и отменил постановление , Я тож там был . 1. он выйграл по срокам, правда прошел все инстанции до верховного суда. 2.Он доказал ,что фотофиксация без цифровой подписи(которую и не ставят на квиток) недействительна,.3. В постановлении ссылаются на п.ПДД 10.1,10.2 и 10.3 что противоречит друг другу(т.е не могут быть применены одновременно. так что ребята это прорыв. Нужно чтобы не один человек оспаривал-а 1000000 людей . Тогда и заставим ГИБДД работать правильно!
Читайте и отправляйте электронные письма прямо со своего телефона.
СсылкаПожаловаться
Люди очнитесь, нахрена Вы рассуждаете и помогаете таким наглым как создатель темы, или тут собрались все наглые как он?!
Поясняю: штрафы должны быть либо обжалованы, либо оплачены. Да действительно есть схемы ухода от административной ответственности хоть за что, и я знаю об этом все в области авто-права в силу рода деятельности, у меня нет штрафов, остановок, аварий, недоплат страховыми компаниями, и т.д., но помогать в этом не буду и остальным советую очнуться.
СсылкаПожаловаться
Люди очнитесь, нахрена Вы рассуждаете и помогаете таким наглым как создатель темы, или тут собрались все наглые как он?!
Поясняю: штрафы должны быть либо обжалованы, либо оплачены. Да действительно есть схемы ухода от административной ответственности хоть за что, и я знаю об этом все в области авто-права в силу рода деятельности, у меня нет штрафов, остановок, аварий, недоплат страховыми компаниями, и т.д., но помогать в этом не буду и остальным советую очнуться.
СсылкаПожаловаться
Превед-Медвед!!! А ты приезжай к нам в Казань, покатайся пару деньков, и ахренеешь от писем счастья! Людям приходят по 3-4 письма за одно и тоже нарушение в течении 1-3 часов стоянки на одном и том же месте (остановка или стоянка в неположенном месте).и в каждом штраф по 300р. или за проезд за стоп-линию приходит письмо с нарушением проезд на красный-700р.----нормально? У нас весь город напичкан камерами. штрафуют за все что можно и нельзя. Хоть законодательно это еще не принято(я не про скорость) у нас в Казани-как эксперементальная площадка. . Самое главное наш начгай ничего не боится за свое самоуправство. т.к является родным братом нашего президента. как он хвалится что -сколько они миллионов собрали за эти(мифические) нарушения. P.S А нарушаю Я очень-очень редко . и то когда внезапно в черте города поменяли знак с 60км - на 40км и камеру настроили. Я же писал в начале, что я, не злостный нарушитель- а так же как и многие борюсь за свои права, и указываю на нарушения самих ГАЕРОВ.
СсылкаПожаловаться
давай-давай!
Превед-Медвед!!! А ты приезжай к нам в Казань, покатайся пару деньков, и ахренеешь от писем счастья! Людям приходят по 3-4 письма за одно и тоже нарушение в течении 1-3 часов стоянки на одном и том же месте (остановка или стоянка в неположенном месте).и в каждом штраф по 300р. или за проезд за стоп-линию приходит письмо с нарушением проезд на красный-700р.----нормально? У нас весь город напичкан камерами. штрафуют за все что можно и нельзя. Хоть законодательно это еще не принято(я не про скорость) у нас в Казани-как эксперементальная площадка. . Самое главное наш начгай ничего не боится за свое самоуправство. т.к является родным братом нашего президента. как он хвалится что -сколько они миллионов собрали за эти(мифические) нарушения. P.S А нарушаю Я очень-очень редко . и то когда внезапно в черте города поменяли знак с 60км - на 40км и камеру настроили. Я же писал в начале, что я, не злостный нарушитель- а так же как и многие борюсь за свои права, и указываю на нарушения самих ГАЕРОВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не нарушаю, и знаю схемы ухода от навязанных штрафов. т.е. мнимых нарушений, нет ни остановок просто так с выявлением после остановки что ни так, ни штрафов, хотя камеры тоже работают, я живу в Хабаровске, а не в Казани, если бы у бабки был бы пенис, она была бы дедкой!
СсылкаПожаловаться
Я не нарушаю, и знаю схемы ухода от навязанных штрафов. т.е. мнимых нарушений, нет ни остановок просто так с выявлением после остановки что ни так, ни штрафов, хотя камеры тоже работают, я живу в Хабаровске, а не в Казани, если бы у бабки был бы пенис, она была бы дедкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить с тобой не буду, и не хочу . Просто накипело . Мы с ребятами пытаемся раскачать некоторые темы,на месте не стоим-но и на полусогнутых не бежим! Насколько я знаю(могу и ошибаться) ты один боришся, и добившись некоторых результатов сделал на этом бизнес! А мы так, на общественных началах помогаем друг другу. Каждому свое!!!.Без обид! если интересно, заходи....будем рады людям с опытом. http://far-kzn.ru/forum/index.php?topic=...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть