29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как можно улучшить свет галогенных фар?

Авто когда новым был, еще терпимо было, сейчас что-то совсем плохо... какие варианты поправить освещение?
Денис Загруский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
$400 в день..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что 400 в день
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
что 400 в день
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой рабочий день, оплачивается этой цифрой..
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
Мой рабочий день, оплачивается этой цифрой..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
замечательно- а причём здесь паста гои, полироль черепаха и ваша зарплата.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
замечательно- а причём здесь паста гои, полироль черепаха и ваша зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В том что я не буду искать пасту Гои..)
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
В том что я не буду искать пасту Гои..)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну тогда и самому напрягаться смысла нет, а ужо коли экономишь то экономить надо по полной
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ну тогда и самому напрягаться смысла нет, а ужо коли экономишь то экономить надо по полной
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мой лучший друг Шурик пастой черепаха полирует пластмассовые "брюлики", которые дарит своим женам и басурманкам, как настоящие...
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
ну тогда и самому напрягаться смысла нет, а ужо коли экономишь то экономить надо по полной
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вопрос не столько в экономии, как в целесообразности траты денег И времени. И получения реального эффекта. Без затрат на шлифовку и т. д.- что не является верным решением данной проблемы..!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
Вопрос не столько в экономии, как в целесообразности траты денег И времени. И получения реального эффекта. Без затрат на шлифовку и т. д.- что не является верным решением данной проблемы..!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так я вам и говорю эфект одинаков( что черепаха што гои) по времени одинаково -а затраты в 20! раз меньше. а ежели про тему- так там вопрос вообще про улучшение фары-што мало вероятно.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
так я вам и говорю эфект одинаков( что черепаха што гои) по времени одинаково -а затраты в 20! раз меньше. а ежели про тему- так там вопрос вообще про улучшение фары-што мало вероятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну тут у каждого своя черта отсчета в ценообразовании... но однозначно согласен- нет надобности шлифовать , это развод на деньги..!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
Ну тут у каждого своя черта отсчета в ценообразовании... но однозначно согласен- нет надобности шлифовать , это развод на деньги..!
СсылкаПожаловаться
История переписки13


СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
пластиковые фары покрыты лаком(с новья)-если полировать то надо снова делать покрытие иначе это на пол года.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
пластиковые фары покрыты лаком(с новья)-если полировать то надо снова делать покрытие иначе это на пол года.
СсылкаПожаловаться
Все верно.Они у меня песком обрастают за полгода. просто полирнуть без проблем.а снимать полировать и лаком перекрывать-это уже гемор.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Все верно.Они у меня песком обрастают за полгода. просто полирнуть без проблем.а снимать полировать и лаком перекрывать-это уже гемор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давеча видел ребяты делали без снятия-полировали и какой то жижей с алишки покрывали( жижа типа греется и типа пар садится на фару) , получилось как новая -сказали шо на год полтора хватает, делали примерно пол часа обе.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Все верно.Они у меня песком обрастают за полгода. просто полирнуть без проблем.а снимать полировать и лаком перекрывать-это уже гемор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я 250г полироли привез из России два года назад в баночке стеклянной с крышкой. А головки на шуруповерт на али взял.Намазал.подождал пару минут на солнце пока подсохнет и еще пять минут на полировку.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Да я 250г полироли привез из России два года назад в баночке стеклянной с крышкой. А головки на шуруповерт на али взял.Намазал.подождал пару минут на солнце пока подсохнет и еще пять минут на полировку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мелкий на примере делал себе. .снимаешь остатки лака ,матируешь лачишь, сушишь. .. Со второго раза получилось неплохо. .лично мне было бы лень столько возится )
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на 008
008
Мелкий на примере делал себе. .снимаешь остатки лака ,матируешь лачишь, сушишь. .. Со второго раза получилось неплохо. .лично мне было бы лень столько возится )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о том. Полирнул и на полгода хватит.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
пластиковые фары покрыты лаком(с новья)-если полировать то надо снова делать покрытие иначе это на пол года.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что шлифовать ничего не надо. Матовость стекла- это последствия зимних реагентов. Если естественно нет физического нарушения гладкости -поверхности от песка...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
В том то и дело, что шлифовать ничего не надо. Матовость стекла- это последствия зимних реагентов. Если естественно нет физического нарушения гладкости -поверхности от песка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В перспективе такая фара станет полностью мутной через пару зим- легко восстанавливается без шлифовки ..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Улучшить свет ИСПРАВНЫХ галогеновых фар можно достаточно просто: купить лампы с повышенной светоотдачей, НО, стандартной мощности. Лампы Бош, Филипс, с "плюс 25%", 50%" - самое то! Свет не голубой, яркость намного выше стандартных ламп. Минусы - малая долговечность и высокая цена. На своём Форде-Транзит я уже лет семь такие лампы использую. Бош +50%. Светят очень хорошо, на сезон (сентябрь-март) хватает. На лето ставлю обычные лампы, так как по ночам не езжу. На второй сезон может и не хватить...((((((((((((( Покупаю снова, и одну лампу всегда держу в запасе. Видимость ночью, осенью, в дождь, никакими деньгами не оценить!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Улучшить свет ИСПРАВНЫХ галогеновых фар можно достаточно просто: купить лампы с повышенной светоотдачей, НО, стандартной мощности. Лампы Бош, Филипс, с "плюс 25%", 50%" - самое то! Свет не голубой, яркость намного выше стандартных ламп. Минусы - малая долговечность и высокая цена. На своём Форде-Транзит я уже лет семь такие лампы использую. Бош +50%. Светят очень хорошо, на сезон (сентябрь-март) хватает. На лето ставлю обычные лампы, так как по ночам не езжу. На второй сезон может и не хватить...((((((((((((( Покупаю снова, и одну лампу всегда держу в запасе. Видимость ночью, осенью, в дождь, никакими деньгами не оценить!
СсылкаПожаловаться
в напрочь искорябанной фаре можно поставить лампочку хоть плюс 200%- толку будет ноль - только пластик будет желтеть или расплавится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария