24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как купить новую машину у офиц.дил. не битую и не в залоге у банка?

2010 год.Всё больше слышу о махинациях диллеров.Может буду говорить голословно,
но опишу несколько случаев.
1.Знакомый купил новую машину,приехал в сервис подлатать запаску.
Мастер ему говорит,мол когда уж успел машинку попбить?Хозяин в шоке,как так мес. назад купил,пылинки сдуваю.
Поехал в др.сервис(не поверил).Там ему тоже говорят-машина была в аварии.Мастер объяснил,что такое бывает когда машину неакуратно спустили после перевозки.
Я не знаю чем закончилось дело.
2.Купил знакомый новый Форд фокус.Облокотился сбоку на лобовуху,та на мелкие осколки.Ну в автосалон не поехал,
а дёрнул сразу в автосервис.Ребята сделали быстро,правдо когда машину отдавали сказали,что прежде чем машину опять красить нужно крышу тянуть(впадина).
Хозяин в шоке.Конец истории не известен.
3.У др. человека приставы забрали машину через 2 нед после покупки(машина в залоге у банка,её забрали за неуплату у бывшего владельца).
Если кто знает как можно всего этого избежать,пишите.За ранее всем спасибо!!!Подробности не знаю,больше чем написано  добавить не смогу.
Роман Гурьянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Михайлов Валерий
Навряд-ли дождётесь совета компетентного. Видел в салонах авто с разбитыми лобовыми стёклами, при транспортировке на автовозах.
Торчащую сосульку-глыбу, в крыше. Разумеется, никто под пресс их не пустит, восстановят и в продажу.
Элемент случайности, если хотите везения (невезения), в пропорции, думаю 75/25.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Как купить? - Подкорректируйте договор купли- продажи. В случае обнаружения таких то фактов... покупатель имеет право расторгнуть договор. Продавец обязан вернуть деньги...Вот, типо того...
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
100% гарантии, что у Официалов купишь не битую машину нет. Я раньше на форуме писал, как со своей чуть не влип. А продажей залоговых, ты намудрил, Официалы залоговые машины не продают, у них их нет, они у банка, и продают их по другому.
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Я же писал,что тонкостей не знаю.Но вроде салон был не серый и машина с 0.Конкретики и вещ.доков не имею.Знаю лишь одно-прецедент был.Кстати по какому то каналу в новостях о такой хрени говорили,вот я и вспомнил.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Почитайте договор купли продажи внимательно.
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Эт тогда с юристом надо идти.Он там все мелкие шрифты рассмотрит! :-))))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Роман Гурьянов
Роман Гурьянов
Эт тогда с юристом надо идти.Он там все мелкие шрифты рассмотрит! :-))))
СсылкаПожаловаться
Либо на первый день возьми договор и домой изучать . Ну а потом в салон - подписывать и оплачивать....
СсылкаПожаловаться
василий третьяков
когда покупал свою у ОД в договоре купли продажи написано что авто не в залоге и ни каких спорах не состоит
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Чет с приставами гон какой-то получается или банк взял авто в залог под чесное слово владельца (что маловероятно) либо владелец аферист (это уже уголофщина с подделкой документоф), либо покупатель раздолбай покупает машину по доверенности и експлуатирует не перерегистрируя ее на себя (собственник не меняется).
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
СпасибО!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Что - то плохо сделали машины. реально автовозы бьются часто. Слава Богу , что экономя их делают не у себя официалы, а на сервисах у азеков , через дорогу, дешево и сердито. А сами официалы делают так , что другие официалы при осмотре даже нейти не могут что и где делалось. Но там все меняется , ничего не лечится и платится за это по взрослому страховой , представительством или клиентом .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария