Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Как купить новую машину у офиц.дил. не битую и не в залоге у банка?

2010 год.Всё больше слышу о махинациях диллеров.Может буду говорить голословно,
но опишу несколько случаев.
1.Знакомый купил новую машину,приехал в сервис подлатать запаску.
Мастер ему говорит,мол когда уж успел машинку попбить?Хозяин в шоке,как так мес. назад купил,пылинки сдуваю.
Поехал в др.сервис(не поверил).Там ему тоже говорят-машина была в аварии.Мастер объяснил,что такое бывает когда машину неакуратно спустили после перевозки.
Я не знаю чем закончилось дело.
2.Купил знакомый новый Форд фокус.Облокотился сбоку на лобовуху,та на мелкие осколки.Ну в автосалон не поехал,
а дёрнул сразу в автосервис.Ребята сделали быстро,правдо когда машину отдавали сказали,что прежде чем машину опять красить нужно крышу тянуть(впадина).
Хозяин в шоке.Конец истории не известен.
3.У др. человека приставы забрали машину через 2 нед после покупки(машина в залоге у банка,её забрали за неуплату у бывшего владельца).
Если кто знает как можно всего этого избежать,пишите.За ранее всем спасибо!!!Подробности не знаю,больше чем написано  добавить не смогу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Валерий Михайлов
Навряд-ли дождётесь совета компетентного. Видел в салонах авто с разбитыми лобовыми стёклами, при транспортировке на автовозах.
Торчащую сосульку-глыбу, в крыше. Разумеется, никто под пресс их не пустит, восстановят и в продажу.
Элемент случайности, если хотите везения (невезения), в пропорции, думаю 75/25.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Как купить? - Подкорректируйте договор купли- продажи. В случае обнаружения таких то фактов... покупатель имеет право расторгнуть договор. Продавец обязан вернуть деньги...Вот, типо того...
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
100% гарантии, что у Официалов купишь не битую машину нет. Я раньше на форуме писал, как со своей чуть не влип. А продажей залоговых, ты намудрил, Официалы залоговые машины не продают, у них их нет, они у банка, и продают их по другому.
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Я же писал,что тонкостей не знаю.Но вроде салон был не серый и машина с 0.Конкретики и вещ.доков не имею.Знаю лишь одно-прецедент был.Кстати по какому то каналу в новостях о такой хрени говорили,вот я и вспомнил.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Почитайте договор купли продажи внимательно.
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Эт тогда с юристом надо идти.Он там все мелкие шрифты рассмотрит! :-))))
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
Эт тогда с юристом надо идти.Он там все мелкие шрифты рассмотрит! :-))))
СсылкаПожаловаться
Либо на первый день возьми договор и домой изучать . Ну а потом в салон - подписывать и оплачивать....
СсылкаПожаловаться
василий третьяков
когда покупал свою у ОД в договоре купли продажи написано что авто не в залоге и ни каких спорах не состоит
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Чет с приставами гон какой-то получается или банк взял авто в залог под чесное слово владельца (что маловероятно) либо владелец аферист (это уже уголофщина с подделкой документоф), либо покупатель раздолбай покупает машину по доверенности и експлуатирует не перерегистрируя ее на себя (собственник не меняется).
СсылкаПожаловаться
Роман Гурьянов
СпасибО!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Что - то плохо сделали машины. реально автовозы бьются часто. Слава Богу , что экономя их делают не у себя официалы, а на сервисах у азеков , через дорогу, дешево и сердито. А сами официалы делают так , что другие официалы при осмотре даже нейти не могут что и где делалось. Но там все меняется , ничего не лечится и платится за это по взрослому страховой , представительством или клиентом .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru