24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как юридически грамотно обменять свое авто.

Имею 14летий авто собираюсь обменять на 3-х летку с доплатой. Как юридически грамотно обменять свое авто ( вдруг человек передумает ). Имеет ли силу рукописная расписка что претензий по результату cделки не имеют.
Александр Баранов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей Германов
Любая расписка имеет юридическую силу. Главное условие — чтобы в ней было четко указано, кто, кому и что обязан или исполнил. По факту существует два вида расписки: обычная рукописная и официальная, заверенная у нотариуса .Безусловно, лучше иметь нотариально удостоверенную расписку, но и рукописная, по словам юристов, тоже имеет юридическую силу. Основная разница между этими двумя видами расписок состоит лишь в количестве времени, потраченном на доказательство, что рукописный документ подлинный, и его авторство принадлежит именно тому лицу, которое в нем указано.
Ну а объменяться машинами через договор купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
Александр БарановВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Любая расписка имеет юридическую силу. Главное условие — чтобы в ней было четко указано, кто, кому и что обязан или исполнил. По факту существует два вида расписки: обычная рукописная и официальная, заверенная у нотариуса .Безусловно, лучше иметь нотариально удостоверенную расписку, но и рукописная, по словам юристов, тоже имеет юридическую силу. Основная разница между этими двумя видами расписок состоит лишь в количестве времени, потраченном на доказательство, что рукописный документ подлинный, и его авторство принадлежит именно тому лицу, которое в нем указано.
Ну а объменяться машинами через договор купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Про расписку понятно, а если таковую по чьей-либо инициативе не составят то в с случае включить обратную предусмотрены-ли какие-либо отступные от инициатора отказа от сделки (через договор купли продажи).
СсылкаПожаловаться
Светлана Проханова
Для наибольших гарантий, рекомендую сдать в трейд-ин, а тот человек ее там же и купит, зато все по документам и никакого мошенничества))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Светлана Проханова
Светлана Проханова
Для наибольших гарантий, рекомендую сдать в трейд-ин, а тот человек ее там же и купит, зато все по документам и никакого мошенничества))))))
СсылкаПожаловаться
...Если салон примет на трейд-ин 14-летний авто....
СсылкаПожаловаться
arman1979
14 летку вряд ли примут, примут моложе 10 или старше 30 при определенных условиях ))
СсылкаПожаловаться
Светлана Проханова
Примут и 14 летнюю,если она так сказать в норме))))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Светлана Проханова
Светлана Проханова
Примут и 14 летнюю,если она так сказать в норме))))
СсылкаПожаловаться
А Вы пробовали ???
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Светлана Проханова
Светлана Проханова
Примут и 14 летнюю,если она так сказать в норме))))
СсылкаПожаловаться
Примут и 14 летнюю,если она так сказать в норме))))

Это наверное будет скорее исключение, чем правило!

Обычно в trade-in прелпочитают принимать машины возрастном до 5 (ну в крайнем случае до 7) лет.
А вот с 14-летней они врят ли захотят связываться! (а если уж свяжутся, то будут ее проверять везде и всюду; сомневаюсь, что владелец машины на это пойдет...)
Да и сами скажите, захотели бы вы приобретать такой автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Светлана Проханова
Да, я работаю по договорам комиссии с автосалоном.
СсылкаПожаловаться
arman1979
какая должна быть 14 летная машина чтобы ее приняли в трейд-ин, и сколько за нее дадут? проще будет такую машину продать на рынке.
СсылкаПожаловаться
arman1979
вот приеду я в трейд-ин на ну скажем на Ауди А4 96 года выпуска в хорошем состоянии, оценят мне ее на трейд-ине 100-120 тыс ссылаясь на возраст. А на рынке я ее за 15 минут продам перекупщикам за 150 тыс. 15 минут на проверку документов и беглый осмотр машины уйдет у перекупщиков, а в салоне ее возьмут дешевле и вынесут мозги всякими проверками.
СсылкаПожаловаться
Светлана Проханова
Согласна с вышесказанными мнениями!Только закон не запрещает принимать такие машины. Иногда 14 машины бывают просто великолепными, в основном после хорошей реконструкции и восстановления. Так что здесь, как договоритесь. В Вашем случае, все же лучше подписать договор мены, который согласно ГК РФ, предполагает обмен равноценными вещами, если иное не прописать в договоре. А Вы пропишите, что с доплатой. А вто факт передачи денег, можете как раз зафиксировать распиской. Или пусть получающая деньги сторона, своей рукой напишет прямо на договоре :деньги ...получил" и подпись!))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Проханова
Кстати, по поводу того, что проще скинуть на рынке, это и так понятно. Вопрос звучал иначе.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР =====
Так получилось, что моя машина зарегистрирована на моём друге,а его машина зарегистрирована на мне.Как лучше нам всё поставить правильно на рельсы?
СсылкаПожаловаться
юрий заруцкий
здраствуйте мне предлагают мои жигули поменять на опеля как бить при обмене и что надо писать в расписках
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария