11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как я их всех понимаю (про Крым)

Крымский начальник Аксёнов заявил, что не получил из федерального бюджета денег на целевые программы (ремонт-строительство и т.п.). Московское начальство хочет его за такие разговорчики наказать, т.к. 2,77 млрд.рублей им осенью послали, а они смогли освоить только 11% от этой суммы за год. И не мудрено, крымские не умеют самого главного, у нас в РФ - не умеют проводить процедуры освоения денег. 
Во главе государства у нас юристы, поэтому технические и экономические вопросы правительство беспокоят меньше чем процедурные. Чтобы бюджет попилить нужны совершенно конкретные документы определённых бюрократических форм, солидного вида и в большом количестве. На каждый объект (даже копеечный) томов 10-15, из которых большая часть правоустанавливающие и исходно-разрешительные бумаги. 
Министерство по делам Крыма закрыли, посоветовали местным взять на работу московских чиновников, которые порядки знают. Ясен пень, крымские не захотели терять теплые места ради москвичей, типа "мы сами с усами". А сами наших проектно-сметных реалий не знают и экспертизы пройти не могут. 
И теперь что: "
Крымские власти будут просить федеральное руководство внести изменения в законодательство, чтобы сократить для Крыма сроки экспертиз и «бюрократических этапов» (по примеру закона, который был разработан для строительства олимпийских объектов в Сочи).


Я бы для всех регионов такое послабление попросила. Мне то может и выгоднее - чем больше бюрократический гнёт, тем больше у меня заказов, но противно и смешно делать формальные и никому не нужные глупости. Представляю как крымские глаза выпучивают, когда узнают наши порядки.

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Александр АгаревВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А что у нас мыло стало объективнейшим ресурсом? Давно ли?))))) Читал, поржал и не более!) Кстати новость о снятии с должности Поклонской уже затёрли!))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Решили поучаствовать в травле Аксёнова, перепостив вброс с проукропских и либерастических сайтов? Ну попробуйте. Это вам "авторитета" ещё больше прибавит!)) Только запомните грязь к бриллиантам не пристаёт и глава всегда видит приходили деньги или нет. Специально для Антонины. С "осени до декабря" это не год,это максимум 3 (три) месяца!
СсылкаПожаловаться
Бюджет утверждают ещё до нового года и в этом законе расписано сколько миллиардов на что выделено и руководство регионов должно руководить процессом проведения конкурсных процедур по освоению бюджета. Читайте новости на мэйле.
Руководителей всех уровней наказывают за неосвоенный
бюджет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Бюджет утверждают ещё до нового года и в этом законе расписано сколько миллиардов на что выделено и руководство регионов должно руководить процессом проведения конкурсных процедур по освоению бюджета. Читайте новости на мэйле.
Руководителей всех уровней наказывают за неосвоенный
бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подождем развития событий, но что-то чует моё основание позвоночника, что ты будешь иметь очень бледный вид!)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Подождем развития событий, но что-то чует моё основание позвоночника, что ты будешь иметь очень бледный вид!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то тут причём? Я им просто посочувствовала - и крымским и московским.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Конечно!)) Вот крымские татары на сходняке запретили Джемилёву выступать от имени всех татар и накатали в ООН петицию с требованием признать отключение света Украиной геноцидом малочисленного коренного населения п-ова. Как думаешь, признают геноцид или нет?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Просто ужасно. Кто у них так пишет, постоянно коробит от местных новостей.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
И не только мейл, у нас кажись везде уже гасторбайтеры вовсю перепечатывают, на ВЗГЛЯДе постоянно кроме ошибок, еще и наоборот высказываются
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ромашка
Ромашка
И не только мейл, у нас кажись везде уже гасторбайтеры вовсю перепечатывают, на ВЗГЛЯДе постоянно кроме ошибок, еще и наоборот высказываются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю фразу про "подвергли наказу" сказал кто-то типа Пескова, потому что во всех СМИ так и написали одинаково ужасно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Думаю завтра особо ничего не изменится, найдутся технические тётки типа меня способные плодить любые требуемые бумаги.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Думаю завтра особо ничего не изменится, найдутся технические тётки типа меня способные плодить любые требуемые бумаги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, поехали наведем там порядок))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Тоня, поехали наведем там порядок))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с вами...)))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Весна
Весна
Я с вами...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бери только купальник, оттуда вернемся на личном самолете))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Бери только купальник, оттуда вернемся на личном самолете))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вау, круто)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Тоня, поехали наведем там порядок))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там московские проектировщики кормятся. Питерские вроде в пролёте. Хотя я всего знать не могу. На МП есть Тиана, она больше про это знает.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Там московские проектировщики кормятся. Питерские вроде в пролёте. Хотя я всего знать не могу. На МП есть Тиана, она больше про это знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МП не берем-сами справимся)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
МП не берем-сами справимся)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эта Тиана с МП вчера писала, что ей её мужчина подарил белый "логан" с заводским ГБО, 2014 года выпуска. Я прямо озадачена была и просила подробностей, но она молчит. Разве такое бывает?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Эта Тиана с МП вчера писала, что ей её мужчина подарил белый "логан" с заводским ГБО, 2014 года выпуска. Я прямо озадачена была и просила подробностей, но она молчит. Разве такое бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, но крутотень неоПИсуемая))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария